JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Jeep Grand Cherokee и Jeep Commander > Jeep Grand Cherokee WJ/WG 1999 — 2004

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2012, 06:47   #1
Алекс Глызин
Пользователь
Новичок
 
Аватар для Алекс Глызин
 
Регистрация: 11.02.2012
Адрес: Ангарск
Марка: Grand Cherokee LOREDO
Возраст: 48
Сообщений: 23
По умолчанию Тормозные диски

Доброго времени суток,уважаемые форумчане!Поздравляю всех с праздником Светлой Пасхи!Ранее уже задавал подобный вопрос-На WJ 2000г.в 4.0л,при поездках на дальние расстояния,при скорости 90км/ч и выше,задние тормозные диски нагреваются,как утюг!Стоит характерный запах гари.В некоторых случаях,аж дымок идет от колес!От дисков,что называется-"жаром пышит"(один раз потрогал-обжег палец).На разгон,вроде идет нормально,но убираешь ногу с газа и...как кто сзади держит,наката почти нет.Поддомкрачивал задний мост,крутил колеса- вращаются хорошо,без усилия.Ставил новые колодки,протачивал диски,делал ревизию супортов(новый ремкомлект,смазали направляющие)никаких дефектов не обнаружено.Ручником не пользуюсь.Подскажите,пожалуйста,что может быть?Я понимаю,что трение,что греются,но не настолько же!
Алекс Глызин вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 15.04.2012, 16:12   #2
Vladimir53
Пользователь
Местный
 
Аватар для Vladimir53
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: Санкт Петербург
Марка: Jeep Grand Cherokee Laredo 4.0L 242рк. 1999г.
Возраст: 71
Сообщений: 127
По умолчанию

Коррозия поршня суппорта, в основном вверхней части, под пыльником. Выбоины на скобе от колодок. Все это недает колодкам отойти от диска и они с некоторым усилием все-таки прижимаются. Как следствие и нагрев диска. Устранить - и проблема пропадет. У меня подтормаживала так вся левая сторона, расход на 25 км. составил 21 л. Заниматься или нет тормозами решает владелец авто.
Vladimir53 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 16.04.2012, 04:42   #3
Алекс Глызин
Пользователь
Новичок
 
Аватар для Алекс Глызин
 
Регистрация: 11.02.2012
Адрес: Ангарск
Марка: Grand Cherokee LOREDO
Возраст: 48
Сообщений: 23
По умолчанию

А как устранять?Поршень менять или супорт целиком?
Алекс Глызин вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 16.04.2012, 09:52   #4
Анатольич
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Московская обл.
Марка: WJ-JEEP GRAND CHEROKEE 4.7 1999
Сообщений: 15
По умолчанию

Привет Алекс!С Праздником!У меня была похожая проблема с задним левым суппортом.После определённого износа колодок клинил поршень.От температуры начал снаружи крошиться.Кстати поршень из композита, похож на текстолит.При разборке оказалось- была скручена манжета(заводской брак).После замены поршня и манжеты откатал около 30000.На скобах есть приличный износ,но канавки особо не мешают растормаживанию.Хочу перебрать правый.Скобы видел сосед ,,лечил,,наваркой и обрабатывал потом болгаркой.Но кажется новые надёжней.Кстати ,чтобы тормозуха не вытекала из шланга после демонтажа суппорта,запасись болтом и гайкой соответствующего диаметра,чтобы заглушить шланг на время работ.Наверняка потребуется штуцер прокачки.Удачи.
Анатольич вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 16.04.2012, 12:01   #5
Алекс Глызин
Пользователь
Новичок
 
Аватар для Алекс Глызин
 
Регистрация: 11.02.2012
Адрес: Ангарск
Марка: Grand Cherokee LOREDO
Возраст: 48
Сообщений: 23
По умолчанию

Спасибо большое!Буду снимать и разбираться.В прошлый раз была порвана манжета,набилась пыль и колодки прижало конкретно.Снял,почистил,поменял манжету,колодки,немного проточил диски и все стало нормально.Проехал 10 тысяч и опять началось(((Вскрытие покажет!
Алекс Глызин вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.04.2012, 10:52   #6
Алекс Глызин
Пользователь
Новичок
 
Аватар для Алекс Глызин
 
Регистрация: 11.02.2012
Адрес: Ангарск
Марка: Grand Cherokee LOREDO
Возраст: 48
Сообщений: 23
По умолчанию

Вскрытие показало-все,как и описано выше,а именно:поршень,в верхней части,искрошился,плюс большая выработка на скобе супорта.Думаю необходимо все менять на новое.Слышал,что ставят супорта Акебоно.Интересует цена вопроса?
Алекс Глызин вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 20:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->