JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Двигатель > Дизельные двигатели

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2016, 10:57   #1
IgorArm
Пользователь
Местный
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: РФ
Марка: Jeep Cherokee Sport 2.5 TD-2001 год
Сообщений: 134
По умолчанию Чип Тюнинг 2.5 td Jeep Cherokee XJ 2001г

Здравствуйте господа форумчане , подскажите пожалуйста кто-нибудь чиповал данный мотор или может темы есть про данный процесс .Заранее спасибо

Последний раз редактировалось IgorArm; 31.07.2016 в 12:04.
IgorArm вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 31.07.2016, 11:13   #2
kloyn
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Пермь
Марка: Jeep Grand Cherokee WJ 3.1TD
Возраст: 39
Сообщений: 1,670
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igor-japan Посмотреть сообщение
кто-нибудь чиповый данный мотор

Что за набор слов?
kloyn вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 08.09.2016, 12:35   #3
Crimson
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 28.09.2015
Адрес: Москва
Марка: XC90 v8
Сообщений: 274
По умолчанию

Гораздо интереснее была бы переделка его в газодизель. До +30% мощности, но упрёмся в обороты. Экономичнее не сделать. Летать на машине с мостами - ну не знаю...
Crimson вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 08.09.2016, 12:38   #4
filxomor
Пользователь
 
Регистрация: 10.10.2014
Адрес: moscow
Марка: wrangler
Возраст: 38
Сообщений: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crimson Посмотреть сообщение
Гораздо интереснее была бы переделка его в газодизель. До +30% мощности, но упрёмся в обороты. Экономичнее не сделать. Летать на машине с мостами - ну не знаю...
а что установка газа на дизель дает прирост до+30%??????
это как ? просто газ смешивается с дизель???
filxomor вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.01.2017, 14:03   #5
Crimson
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 28.09.2015
Адрес: Москва
Марка: XC90 v8
Сообщений: 274
По умолчанию

Это ставится ГБО, а дизель используется по минимуму, только на поджиг смеси. При наличии турбины можно увеличить мощность, за счёт более стабильного горения газа и снижения детонации. Поездил я полгода на дизеле - не надо его форсировать. Жып - не спорткар, а для повышенной проходимости дизель идеально подходит.
Crimson вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 17.04.2017, 07:56   #6
cheshire
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для cheshire
 
Регистрация: 14.01.2012
Адрес: РФ, МСК,САО
Марка: Cherokee XJ 2.5TD'95@2.5"Lift_3.73LSD
Сообщений: 829
По умолчанию

Чип тут не поможет ибо мозгов в данной комплектации нет как таковых - ТНВД механическое. Для увеличения мощи можно только турбину поменять, но тут много подводных камней в перенастройке самого ТНВД (начиная от банальной регулировки, заканчивая полной переборкой под большее давление). Дешевле поменять пары на 4.11 - машинка сразу станет по динамичнее, но и максималке потеряет.
__________________
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (c)
cheshire вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 24.07.2018, 10:30   #7
Crimson
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 28.09.2015
Адрес: Москва
Марка: XC90 v8
Сообщений: 274
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cheshire Посмотреть сообщение
Чип тут не поможет ибо мозгов в данной комплектации нет как таковых - ТНВД механическое. Для увеличения мощи можно только турбину поменять, но тут много подводных камней в перенастройке самого ТНВД (начиная от банальной регулировки, заканчивая полной переборкой под большее давление). Дешевле поменять пары на 4.11 - машинка сразу станет по динамичнее, но и максималке потеряет.
Смотрел тут на австралийцев, они занимаются тюнингом VM`а... Именно по этому пути.
1. Повышение "отдачи" мотора приведёт к повышенному тепловыделению -> тюнинг системы охлаждения. Правда, он сводится к кастомному радиатору, и исправной родной помпе.
2. Поменять холодную часть турбины недостаточно, попытка сделать так приведёт только к улучшению эластичности, на максимальных режимах турба останется примерно там же, выпуск будет мешать.
3. Замена турбины на более производительную = полная переделка всего выпуска.
4. Это же тянет за собой новый интеркулер.
5. ТНВД у нас хоть и механика, но управляется электроникой. И в этой электронике вполне себе присутствуют топливные карты и опережения... Следовательно - шить придётся. Поскольку это Бош - наработки по прошивке у чиптюнеров есть.
6. Производительная турба, правильный выпуск и хороший интеркулер - потребуют новых форсунок. Странно, но упоминаний про тюнинг ТНВД не было, хотя, вполне вероятно, что плунжерные пары тоже придётся менять...

А теперь представьте себе во что это выливается по деньгам?

С другой стороны - диностенд показал на нашем 2.5д 164 лошади и 330 Нм....

Самое неприятное - бешеный принтер всё хочет позапрещать старые машины, такими темпами будем осваивать замену моторов на евро5...
Crimson вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 24.07.2018, 15:05   #8
Jedinike
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Jedinike
 
Регистрация: 16.09.2014
Адрес: Тирасполь
Марка: Jeep Cherokee XJ 2.5TDI 1997г
Возраст: 34
Сообщений: 336
По умолчанию

Если вам кажется, что этот мотор не тянет - смотрите управляющую форсунку. Этот мотор тянет до 3к и разгоняет джип до 130 легко, дальше уже просто страшно.
Jedinike вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 24.07.2018, 15:35   #9
Crimson
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 28.09.2015
Адрес: Москва
Марка: XC90 v8
Сообщений: 274
По умолчанию

Не знаю, у меня до 3.5 тянет в лёгкую - дальше рычит громко, и смысла повышать обороты нет, пора переключать.

В стоке и на исправной машине до 140 едет, после 130 стабилизируется гироскопическим моментом колёс (-: Правда, на этих скоростях уже начинает температура повышаться, но я не знаю, насколько это важно, ибо штатно она на одно деление ниже середины, а если жарить 140 - ровно посередине.

Да и если стоит задача "быстро гонять" - лучше продать дизель и купить бензин. И без мостов.

ЗЫ. Просто запомнил эту тему как образец бесполезности, а оказалось, что за океаном народ кучу баблища вкладывает в это, а главное - результат диностенда и на 0-100км/ч практически не влияют на попомер и динамику в пробках и на трассе.
Crimson вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 24.07.2018, 17:06   #10
Jedinike
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Jedinike
 
Регистрация: 16.09.2014
Адрес: Тирасполь
Марка: Jeep Cherokee XJ 2.5TDI 1997г
Возраст: 34
Сообщений: 336
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crimson Посмотреть сообщение
Не знаю, у меня до 3.5 тянет в лёгкую - дальше рычит громко, и смысла повышать обороты нет, пора переключать.

В стоке и на исправной машине до 140 едет, после 130 стабилизируется гироскопическим моментом колёс (-: Правда, на этих скоростях уже начинает температура повышаться, но я не знаю, насколько это важно, ибо штатно она на одно деление ниже середины, а если жарить 140 - ровно посередине.

Да и если стоит задача "быстро гонять" - лучше продать дизель и купить бензин. И без мостов.

ЗЫ. Просто запомнил эту тему как образец бесполезности, а оказалось, что за океаном народ кучу баблища вкладывает в это, а главное - результат диностенда и на 0-100км/ч практически не влияют на попомер и динамику в пробках и на трассе.
А что еще ждать от старого нижневального дизеля? Может у ТС просто не тянет вообще мотор, вот он и думает, что надо чипануть)
Ведь чеков нет никаких о поломках, когда управляющая форса мертва. (обычно электроконтакт плохой)
Jedinike вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 20:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->