JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Гараж/Курилка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2017, 19:31   #21
Подводный охотник
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Подводный охотник
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Москва
Марка: Jeep Grand Cherokee Limited WJ
Возраст: 44
Сообщений: 513
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хасковод Посмотреть сообщение
круче всего кардан на x5
там тупо палка со шлицами и фланцем на муфту резиновую ))))
Так там и редуктор моста неподвижен.
Подводный охотник вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.02.2017, 19:57   #22
Rus
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Rus
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Moscow
Марка: XJ"91
Возраст: 52
Сообщений: 2,870
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подводный охотник Посмотреть сообщение
На Прадике так же сделано. Вроде для уменьшения вибраций из-за возможной непараллельности продольных осей фланцев РК и моста. Вал с двумя карданными сочленениями нуждается в строгой параллельности осей фланцев, а с шарниром Гука - нет.
Это понятно, но нафига огород городить? Поставить для унификации два одинаковых шруса и вся недолга! Зачем гук вешать, да еще и вверху?
Впрочем, шрус с его резиновым пыльником в самой нижней точке моста тоже вызывает вопросы)
Rus вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.02.2017, 20:00   #23
Подводный охотник
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Подводный охотник
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Москва
Марка: Jeep Grand Cherokee Limited WJ
Возраст: 44
Сообщений: 513
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rus Посмотреть сообщение
Впрочем, шрус с его резиновым пыльником в самой нижней точке моста тоже вызывает вопросы)
Вот именно. Я бы однозначно предпочёл крестовины, мне вечных опасений за передние ШРУСы на полуосях хватает.
Подводный охотник вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.02.2017, 20:37   #24
Rus
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Rus
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Moscow
Марка: XJ"91
Возраст: 52
Сообщений: 2,870
По умолчанию

А не было мысли наварить "косынки" спереди? И резинку закроют и уши моста крепче будут.
PS по поводу охоты все спросить хотел... на кольский не катаешься? Я пару мест на рыбачем приметил, там есть что вытащить;)

Последний раз редактировалось Rus; 14.02.2017 в 20:39.
Rus вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.02.2017, 21:04   #25
Бородатый
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Бородатый
 
Регистрация: 05.04.2012
Адрес: Вязьма
Марка: JEEP и Ford Taurus
Возраст: 43
Сообщений: 1,930
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подводный охотник Посмотреть сообщение
Вот именно. Я бы однозначно предпочёл крестовины, мне вечных опасений за передние ШРУСы на полуосях хватает.
Уважаемый что за хрень вы пишите...Хоть раз разберите какой нибудь узел в авто и вдумайтесь как он работает,про шрузы.Как работает подвеска на том х5 и сколько стоит ремонт кардана нормальными запчастями.На своем гранде менял кресты и шруз на кардане 13годумашина 97г и то потому что кардан погнул.
Кресты крестами...последний ковырял кардан от экспловера 92г.кресты живые,родные,с с двойным сальником +пыльник Спейсер.Здесь в продаже таких не видел.То что мы сейчас ставим на авто шлак,которого хватает на сизон.Скайдайву...отлично меняются на фаркопе в поле...также мост периберал,лежа в луже на двери.Вот поменять подшибник на ступице вашей конструкции в поле,когда обойму провернуло ****...Да и ступка в помойку.
Миниатюры
Фото0103.jpg   Фото0148.jpg  
__________________
https://www.drive2.ru/my/r/
Бородатый вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.02.2017, 22:21   #26
Подводный охотник
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Подводный охотник
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Москва
Марка: Jeep Grand Cherokee Limited WJ
Возраст: 44
Сообщений: 513
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бородатый Посмотреть сообщение
Уважаемый что за хрень вы пишите...Хоть раз разберите какой нибудь узел в авто и вдумайтесь как он работает,про шрузы.Как работает подвеска на том х5 и сколько стоит ремонт кардана нормальными запчастями.На своем гранде менял кресты и шруз на кардане 13годумашина 97г и то потому что кардан погнул.
Кресты крестами...последний ковырял кардан от экспловера 92г.кресты живые,родные,с с двойным сальником +пыльник Спейсер.Здесь в продаже таких не видел.То что мы сейчас ставим на авто шлак,которого хватает на сизон.Скайдайву...отлично меняются на фаркопе в поле...также мост периберал,лежа в луже на двери.Вот поменять подшибник на ступице вашей конструкции в поле,когда обойму провернуло ****...Да и ступка в помойку.
Не менее уважаемый! Я не только периодически разбираю узлы, но и иногда их собираю . И самостоятельно построил уже три машины для трофи и экспедиций, включая УАЗ с трансмиссией от Патруля 160.
Теперь по теме:
- я тоже ни черта не понял, что за хрень написали вы и что пытались донести, но попытаюсь;
- при чём подвеска на Х5, если мы рассуждаем о её кардане между неподвижными РК и редуктором;
- при чём ваш опыт замены ШРУСа на кардане, если вы, например, не съезжаете с асфальта, а я, например, гарцую по колеям с камнями и корягами? Я что, говорил, что повреждал чехлы? Нет, но это не мешает мне этого опасаться;
- какое ко всему этому отношение имеет принцип работы ШРУСов, даже если допустить, что я его не понимаю? У них чехлы прочнее из-за этого принципа?
Подводный охотник вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.02.2017, 22:25   #27
Подводный охотник
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Подводный охотник
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Москва
Марка: Jeep Grand Cherokee Limited WJ
Возраст: 44
Сообщений: 513
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rus Посмотреть сообщение
А не было мысли наварить "косынки" спереди? И резинку закроют и уши моста крепче будут.
PS по поводу охоты все спросить хотел... на кольский не катаешься? Я пару мест на рыбачем приметил, там есть что вытащить;)
Да была. Но кончилось эта затея тем, что не найдя в себе мужества курочить и заряжать Гранда, я его отдал маме в стоке, и она с удовольствием на нём ездит. Так что теперь я боюсь за чехлы ШРУСов на Прадике, а не на Гранде .
Кольский искатал вдоль и поперёк, на Рыбачьем рыбачил и подводной охотой занимался, чуть не утоп в прибое . Не охотился, ни разу в сезон не попадал. Охочусь в Костромской области в основном.
Подводный охотник вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 15.02.2017, 00:19   #28
Бородатый
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Бородатый
 
Регистрация: 05.04.2012
Адрес: Вязьма
Марка: JEEP и Ford Taurus
Возраст: 43
Сообщений: 1,930
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подводный охотник Посмотреть сообщение
Не менее уважаемый! Я не только периодически разбираю узлы, но и иногда их собираю . И самостоятельно построил уже три машины для трофи и экспедиций, включая УАЗ с трансмиссией от Патруля 160.
Теперь по теме:
- я тоже ни черта не понял, что за хрень написали вы и что пытались донести, но попытаюсь;
- при чём подвеска на Х5, если мы рассуждаем о её кардане между неподвижными РК и редуктором;
- при чём ваш опыт замены ШРУСа на кардане, если вы, например, не съезжаете с асфальта, а я, например, гарцую по колеям с камнями и корягами? Я что, говорил, что повреждал чехлы? Нет, но это не мешает мне этого опасаться;
- какое ко всему этому отношение имеет принцип работы ШРУСов, даже если допустить, что я его не понимаю? У них чехлы прочнее из-за этого принципа?
Если есть что то дельное по подготовке пожалуйсто в соответствующий раздел.Прочтите мои посты...Как разложить патруля с сд 3.3 могу рассказать и мосты совсем таки неубиваемые
Миниатюры
file.jpg   20150309_201106.jpg   Фото0156.jpg  
__________________
https://www.drive2.ru/my/r/
Бородатый вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 15.02.2017, 00:23   #29
Бородатый
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Бородатый
 
Регистрация: 05.04.2012
Адрес: Вязьма
Марка: JEEP и Ford Taurus
Возраст: 43
Сообщений: 1,930
По умолчанию

Миниатюры
20150309_175819.jpg  
__________________
https://www.drive2.ru/my/r/
Бородатый вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 15.02.2017, 11:09   #30
ромус
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для ромус
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: питер
Марка: WK2 HEMI 5,7
Возраст: 43
Сообщений: 5,949
По умолчанию

в споре двух мужчин, важен каждый сантиметр.
__________________
МАНДУЛА-технический термин, полностью отражающий смысл любой детали Вашего автомобиля.
ромус вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 17:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->