JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Jeep Grand Cherokee и Jeep Commander > Jeep Grand Cherokee ZJ 1992 — 1998

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2018, 14:06   #41
Ветер
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Ростов на Дону.
Марка: 5.2 ZJ1994г
Сообщений: 414
По умолчанию

Для тракториста: Извени ... забыл добавить что до меня было 4 хозяина. Всё вроде теперь ответил.
Далее я стараюсь здесь писать более доступными словами , а не кидаться умными фразами, но лично для тебя пожалуйста. При борьбе с жором масла желательно заказать и купить верхний набор прокладок для двигателя 5.2 (полный набор) . Ни один из клиентов не смог мне дать 150% того что прокладка впускного коллектора целая. А уж если идет борьба с расходом масла то лучше делать это комплексно а не кусочками с надеждой что будет все хорошо.
Разводить людей совесть не позволяет, работаю не на дядю , а сам на себя , в своем боксе. Да и воспитали так. Надеюсь теперь все написал. Ах да еще ни разу не видел на наших машинах пластмассовых маслосьемных колпачков))) они вообще то из металла и резины(надеюсь мне ненадо сейчас говорить какой марки металл и резина) Ну вот как то так.
Ветер вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 17.05.2018, 15:57   #42
траХторист
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для траХторист
 
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: МО Балашиха
Марка: grand cherokee zj 96 5.9 рк 231,лифт 12 тапки нортек ta 02.
Возраст: 48
Сообщений: 2,384
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
Для тракториста: Извени ... забыл добавить что до меня было 4 хозяина. Всё вроде теперь ответил.
Далее я стараюсь здесь писать более доступными словами , а не кидаться умными фразами, но лично для тебя пожалуйста. При борьбе с жором масла желательно заказать и купить верхний набор прокладок для двигателя 5.2 (полный набор) . Ни один из клиентов не смог мне дать 150% того что прокладка впускного коллектора целая. А уж если идет борьба с расходом масла то лучше делать это комплексно а не кусочками с надеждой что будет все хорошо.
Разводить людей совесть не позволяет, работаю не на дядю , а сам на себя , в своем боксе. Да и воспитали так. Надеюсь теперь все написал. Ах да еще ни разу не видел на наших машинах пластмассовых маслосьемных колпачков))) они вообще то из металла и резины(надеюсь мне ненадо сейчас говорить какой марки металл и резина) Ну вот как то так.
а фонариком тупо во впуск посветить религия не позволяет ? проще клиенту счет представить рублей на 7-10 за прокладки и плюс за работу по сьему коллектора . что ты за механик если тебе клиент должен гарантию давать на целостность прокладки впускного коллектора ? И про свои слова тоже , благодаря таким спецам новичек приедет в сервис и скажет что ему нужно поменять прокладку схождения ,над ним ржать будут неделю , а уж вспоминать про него вообще очень долго , я не удивлюсь что новый анекдот появится , как по мне так услышав такую фразу я сбегу с такого сервиса . колпачки становятся пластмассовыми , есть такое выражение , а вот "прокладка схождения" , так только 15 летний пэтэушник может сказать да деваха с правами полученными вчера . хотя нет о чем это я , у нас же речь про "прокладку развала"

Последний раз редактировалось траХторист; 17.05.2018 в 17:04.
траХторист вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 17.05.2018, 17:13   #43
Ветер
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Ростов на Дону.
Марка: 5.2 ZJ1994г
Сообщений: 414
По умолчанию

Не переворачивай .... прокладка схождения это твоё выражение и мне его клеить не надо. Колпачки пластмассовые ..... дык так и пиши... что в процессе долгой эксплуатации автомобиля , маслосъёмные колпачки становятся твердыми и похожими на пластмассу, в результате чего перестают выполнять свою непосредственную функцию. К чужим словам придираешься а за своими не следишь... не надо так. Вообщем закончим кидаться умными фразами.. Ты хороший я плохой... уже к этому привык))))
Всё хорош .... тема про раскоксовку и борьбу с потерями масла.
Ветер вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 17.05.2018, 17:50   #44
траХторист
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для траХторист
 
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: МО Балашиха
Марка: grand cherokee zj 96 5.9 рк 231,лифт 12 тапки нортек ta 02.
Возраст: 48
Сообщений: 2,384
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
Не переворачивай .... прокладка схождения это твоё выражение и мне его клеить не надо. Колпачки пластмассовые ..... дык так и пиши... что в процессе долгой эксплуатации автомобиля , маслосъёмные колпачки становятся твердыми и похожими на пластмассу, в результате чего перестают выполнять свою непосредственную функцию. К чужим словам придираешься а за своими не следишь... не надо так. Вообщем закончим кидаться умными фразами.. Ты хороший я плохой... уже к этому привык))))
Всё хорош .... тема про раскоксовку и борьбу с потерями масла.
я не слишком хороший ))) , а ты не плохой (надеюсь))))) , просто для меня и всех моих знакомых окружающих меня в данный момент ( около 20 ти человек ) было дико прочитать выражение "прокладка развала" . ну ок забыли . по теме, человек спрашивал про правильную раскоксовку v 8 и она никак не связана ни заменой маслосьемников ,ни с прокладками впускного коллектора . это абсолютно разные вещи , которые выполняются каждая сама по себе ,хотя и ведут к одной цели и далеко не обязательно их выполнять разом все вместе , попадая при этом на круглую сумму . для начала диагностируют неисправность , а уж потом выносят приговор . мне личнов этой теме понравились фоты Ильдар057, авто на боку , сначала с одной стороны , потом с другой . я бы сделал именно так ,но лавром .

Последний раз редактировалось траХторист; 17.05.2018 в 17:53.
траХторист вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 17.05.2018, 18:09   #45
Ветер
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Ростов на Дону.
Марка: 5.2 ZJ1994г
Сообщений: 414
По умолчанию

Ну вот и хорошо))) Будете в Ростове .. на кофе всегда пожалуйста))))
Ветер вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 18.05.2018, 08:14   #46
TheTERMINATOR
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для TheTERMINATOR
 
Регистрация: 07.06.2013
Адрес: Москва, ЮЗАО
Марка: LR D3 4.4, 08
Возраст: 51
Сообщений: 5,403
По умолчанию

А димексидом никто не мыл?
TheTERMINATOR вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 18.05.2018, 08:54   #47
FIL-S
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 20.10.2017
Адрес: Москва
Марка: JEEP GRAND CHEROKEE LIMITED 5.2 Рестайл. 1997
Возраст: 49
Сообщений: 313
По умолчанию

Можно и не на боку....
побольша Лавра залить..
FIL-S вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 18.05.2018, 14:30   #48
temporuneo
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: СПб
Марка: Grand lim.5.2 1996 249 od,44RE
Возраст: 47
Сообщений: 1,682
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TheTERMINATOR Посмотреть сообщение
А димексидом никто не мыл?
Собираюсь именно им. Сейчас собиру полную инфу по крашенной внутрянке и в бой.
temporuneo вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 18.05.2018, 15:43   #49
TheTERMINATOR
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для TheTERMINATOR
 
Регистрация: 07.06.2013
Адрес: Москва, ЮЗАО
Марка: LR D3 4.4, 08
Возраст: 51
Сообщений: 5,403
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от temporuneo Посмотреть сообщение
собиру полную инфу по крашенной внутрянке и в бой
Очень интересно будет увидеть отчет!
TheTERMINATOR вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.05.2018, 03:25   #50
Denis_Olegovitch
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: м.о Балашиха
Марка: ZJ 5,2 1997 lift 6 long arms
Возраст: 37
Сообщений: 1,232
По умолчанию

А давайте замутим опрос: кому помогла раскоксовка? На мой взгляд херня наиполнейшая когда мотор дымит как паровоз и расход масла приближается к расходу бензина
Denis_Olegovitch вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 10:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->