JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Jeep Grand Cherokee и Jeep Commander > Jeep Grand Cherokee WJ/WG 1999 — 2004

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2022, 16:51   #1
motroskin861
Пользователь
Новичок
 
Аватар для motroskin861
 
Регистрация: 27.05.2015
Адрес: Москва(Ю.Бутово)
Марка: Jeep Grand Cherokee WJ,1999г,4.7,лимитед 247р/к
Возраст: 55
Сообщений: 14
По умолчанию Проблема с двигателем 4.7

Всем доброго времени суток.Нарисовалась проблема с моим джипом.В субботу вечером поставил машину,всё было нормально.В воскресенье утром запустил двигатель,а его колбасит не по детски.Снял катушку и свечку.Поменял на рабочие.Эффекта это не дало.Компрессия в норме.Цепи грм меняли год назад(оригинал).Поменял форсунку.Бесполезно.Куда копать не понимаю. Может у кого были такие симптомы.Я вот думаю,не мозги ли отваливаютсяЗамечал в последнее время появлялись какие то перебои на холостых(поттрясывало).А сейчас вообще запускается только с нажатием газа и то долго приходится гонять стартером.Подхватывает,но как будто на 1-2 цилиндрах.Потом запускается но трясёт его пипеееец как(((
motroskin861 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 09.08.2022, 03:35   #2
Ёсик
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Ёсик
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Раменское.
Марка: Grand Cherokee 1994,4М40,AW4 РК242
Возраст: 52
Сообщений: 48,691
По умолчанию

Ошибки какие?
__________________
У тебя есть другое мнение? Выскажи
_________________________________________
Всё можно сделать своими руками,что было когда то сделано руками другого человека.
89260374139
Ёсик вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 09.08.2022, 07:09   #3
Грин Фрог
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Москва ЮБутово/Щербинка
Марка: YJ, ZJ, XJ, WJ, JK, WK
Сообщений: 4,313
По умолчанию

давление на рейке какое?
Грин Фрог вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 09.08.2022, 07:41   #4
Zoran
Пользователь
Местный
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: Томск
Марка: Grand cherokee wj 4.0
Возраст: 45
Сообщений: 190
По умолчанию

Такой колбасоид без ошибок не бывает, какие ошибки выдает?
Зачем снимал катушку и свечку? Одну? Почему именно эту?
Зачем менял форсунку? Одну?
Zoran вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 09.08.2022, 08:35   #5
motroskin861
Пользователь
Новичок
 
Аватар для motroskin861
 
Регистрация: 27.05.2015
Адрес: Москва(Ю.Бутово)
Марка: Jeep Grand Cherokee WJ,1999г,4.7,лимитед 247р/к
Возраст: 55
Сообщений: 14
По умолчанию

В том то и дело,что ошибки только по лямбде,но они горели и до того,как всё произошло.Ошибок нет(((

Добавлено через 55 секунд
Цитата:
Сообщение от Грин Фрог Посмотреть сообщение
давление на рейке какое?
Давление ещё не мерили.Сегодня будем мерить и дальше разбираться.
motroskin861 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 09.08.2022, 08:40   #6
motroskin861
Пользователь
Новичок
 
Аватар для motroskin861
 
Регистрация: 27.05.2015
Адрес: Москва(Ю.Бутово)
Марка: Jeep Grand Cherokee WJ,1999г,4.7,лимитед 247р/к
Возраст: 55
Сообщений: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zoran Посмотреть сообщение
Такой колбасоид без ошибок не бывает, какие ошибки выдает?
Зачем снимал катушку и свечку? Одну? Почему именно эту?
Зачем менял форсунку? Одну?
Катушку снимал потому что путём отключения фишек с каждой катушки вычислил, что не работает второй цилиндр от морды на гбц пассажирской стороны. Форсунку менял, потому что больше вариантов не было. Хотяяя, она цокала на ощупь. Значит напряжение на неё шло. Как говориться шёл путём исключения. Катушка-свеча-форсунка-замер компрессии...Как то так.Кстати ДПРВ тоже поменял.ДПКВ пока не менял,но думаю.если бы он отвалился,то он бы вообще не завёлся бы. Теперь предстоит:- Замер давления в рампе- прозвон проводки.Если не поможет всё перечисленное, тогда остаётся только одно - попробовать другие "мозги" с донора.

Последний раз редактировалось motroskin861; 09.08.2022 в 08:46.
motroskin861 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 09.08.2022, 08:51   #7
djafon
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Орел
Марка: WJ, 4.7HO
Возраст: 35
Сообщений: 289
По умолчанию

Скинь фишки с лямбд, скинь клемму на 10 минут, и попробуй завести. Фишки на лямбды не одевай.
djafon вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 09.08.2022, 08:59   #8
motroskin861
Пользователь
Новичок
 
Аватар для motroskin861
 
Регистрация: 27.05.2015
Адрес: Москва(Ю.Бутово)
Марка: Jeep Grand Cherokee WJ,1999г,4.7,лимитед 247р/к
Возраст: 55
Сообщений: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ёсик Посмотреть сообщение
Ошибки какие?
Ошибки только по лямбде. У меня стоят пламягасители вместо катов,и мех обманки.От того и ошибки. Они были и до "отваливания" одного цилиндра. Мотор подтряхивало, на холостых. Ещё разгон какой то вялый,как мне кажется. Как будто на 6-7 цилиндрах. Как будто не хватает ему пару горшков.Не выдавал он при обгоне свои 235 лошадей. Это стало происходить давно, но я как то не парился по этому поводу (после пользования Вольво s60).Мне хватало и этого. А началась вся эта эпопея c потерей тяги ещё в 2014г.,после того, как я помыл движок на мойке. Потом еле дотянул до дома на 3 цилиндрах. Ночь мой конь переночевал на улице в -5. Утром запустил движок погрел,что бы ледышки в колодцах оттаяли)))Потом снял все катухи, продул свечные колодцы,снял свечи протёр продул. Собрал обратно. Запустил движок. Работал вроде ровно, но вот реальная тяга от 4.7 ещё тогда, куда то резко пропала. До мойки, реально при тапке в пол вдавливало в сиденье, после мойки даже не прижимает. Потом менял все катухи(NGK), свечи, даже насос новый в сборе из пендосии заказывал, потому что на старом датчик топлива "отвалился". Короче говоря всё это время с 2014 года я ищу причину, по которой пропала тяга. Пока безрезультатно! Прошлой весной менял кольца(оригинал),шатунные вкладыши(оригинал)МСК,ГРМ(оригинал).Теперь, грешу я больше всего на ЭБУ. Может быть залили мне его тогда и что то внутри отгорело. Хотяяя, это только мои предположения. Вот и решил обратиться за советом к бывалым. Многие говорят, что должны быть ошибки.Но,их просто НЕТ! Кстати в 2014 году когда всё это началось,я встречался с форумчаниным Андреем UP6.Он приезжал с дилерским сканером. Смотрел,ездил и на холостых, и на оборотах проверяли...Короче он вынес вердикт, что ничего криминального сканер не видит. А сейчас ещё ВОТ ЭТО произошло. Короче я в тупике!

Последний раз редактировалось motroskin861; 09.08.2022 в 09:20.
motroskin861 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 09.08.2022, 09:23   #9
motroskin861
Пользователь
Новичок
 
Аватар для motroskin861
 
Регистрация: 27.05.2015
Адрес: Москва(Ю.Бутово)
Марка: Jeep Grand Cherokee WJ,1999г,4.7,лимитед 247р/к
Возраст: 55
Сообщений: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от djafon Посмотреть сообщение
Скинь фишки с лямбд, скинь клемму на 10 минут, и попробуй завести. Фишки на лямбды не одевай.
Клемму уже раз 5 скидывал. Лямбды то здесь причём?!Ошибки из за "обманки" выдаёт по левой лямбде после ката(пламягасителя).
motroskin861 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 09.08.2022, 15:38   #10
hiderag
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 12.08.2018
Адрес: Ростов-на-Дону
Марка: пока нет
Возраст: 33
Сообщений: 220
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от motroskin861 Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток.Нарисовалась проблема с моим джипом.В субботу вечером поставил машину,всё было нормально.В воскресенье утром запустил двигатель,а его колбасит не по детски.Снял катушку и свечку.Поменял на рабочие.Эффекта это не дало.Компрессия в норме.Цепи грм меняли год назад(оригинал).Поменял форсунку.Бесполезно.Куда копать не понимаю. Может у кого были такие симптомы.Я вот думаю,не мозги ли отваливаютсяЗамечал в последнее время появлялись какие то перебои на холостых(поттрясывало).А сейчас вообще запускается только с нажатием газа и то долго приходится гонять стартером.Подхватывает,но как будто на 1-2 цилиндрах.Потом запускается но трясёт его пипеееец как(((
Только копаться в ошибках и крутиться вокруг них.
И там уже как говорят - вскрытие покажет.
hiderag вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 18:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->