JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Трансмиссия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2018, 15:39   #1
Thrustmaster
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 18.01.2015
Адрес: Иркутск
Марка: WJ Limited 2003` 4.0 QuadraDrive; 4" лифт; 33" МТ
Возраст: 41
Сообщений: 270
По умолчанию Отрицательный развал Дана30

Какие есть варианты исправления кроме шаровых со смещённым пальцем?
Thrustmaster вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 16.01.2018, 17:06   #2
о.олегыч
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 08.03.2013
Адрес: Самара
Марка: ZJ 5.2 97г. ещё и Субурбан кремль 9 прикупил
Возраст: 42
Сообщений: 1,813
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Thrustmaster Посмотреть сообщение
Какие есть варианты исправления кроме шаровых со смещённым пальцем?
погреть и выправить.... шаровые не выход.
о.олегыч вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 16.01.2018, 17:36   #3
Thrustmaster
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 18.01.2015
Адрес: Иркутск
Марка: WJ Limited 2003` 4.0 QuadraDrive; 4" лифт; 33" МТ
Возраст: 41
Сообщений: 270
По умолчанию

Вот, погреть и выправить- это как раз и не выход. Ввиду абсолютной невозможности контроля геометрии в процессе.
Шаровые- лучший выход. Если не смотреть на их стоимость. Но, я на стоимость посмотрел и что-то ёкнуло внутри. :)
Thrustmaster вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 17.01.2018, 00:41   #4
orel.kom
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для orel.kom
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: г. Орел
Марка: Jeep Cherokee, г.в. 1993, 4L, AW4 30-40LE, NP242J, и бусик Hyundai Grace H-100,1995 г.,D4BX, диз.
Возраст: 69
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Thrustmaster Посмотреть сообщение
Вот, погреть и выправить- это как раз и не выход. Ввиду абсолютной невозможности контроля геометрии в процессе.
Шаровые- лучший выход. Если не смотреть на их стоимость. Но, я на стоимость посмотрел и что-то ёкнуло внутри. :)
Мосты правят прессом, без всякого нагрева, сам видел. Все легко контролируется.
orel.kom вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 17.01.2018, 10:52   #5
Thrustmaster
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 18.01.2015
Адрес: Иркутск
Марка: WJ Limited 2003` 4.0 QuadraDrive; 4" лифт; 33" МТ
Возраст: 41
Сообщений: 270
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от orel.kom Посмотреть сообщение
Мосты правят прессом, без всякого нагрева, сам видел. Все легко контролируется.
Друг, я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. Я тоже видел как, например, "лица кавказской национальности" клали газоблоки. И всё у них получалось. И, с их слов, всё отлично и просто контролировалось. Но в результате проверки оказалось, что технология не соблюдалась вообще. Результат- плачевный. В итоге, стену демонтировали.
Это я к чему. Видеть и слышать- это одно. Вникнуть в процесс- это уже другое. Сделать своими(чужими) руками и убедиться в результате- это третье. Так вот, в первом случае можно просто промолчать, это будет лучше. Если же твой случай- это вариант номер два, то я с удовольствием и благодарностью выслушаю описание увиденного процесса. А если ты участник варианта номер три, то я не только с благодарностью выслушаю, но и скорее всего буду пытаться повторить.
Надеюсь быть правильно понятым.
Thrustmaster вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 17.01.2018, 10:56   #6
Aston09
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Подольск
Марка: XJ,92, сток
Сообщений: 1,568
По умолчанию

А сколько в градусах то? Лево - право
Aston09 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 17.01.2018, 12:06   #7
Thrustmaster
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 18.01.2015
Адрес: Иркутск
Марка: WJ Limited 2003` 4.0 QuadraDrive; 4" лифт; 33" МТ
Возраст: 41
Сообщений: 270
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aston09 Посмотреть сообщение
А сколько в градусах то? Лево - право
К сожалению, не помню цифры. И листок с замерами не могу найти. Предполагать не хочу, чтоб не ввести в заблуждение. Резину не ест. Собственно, меня не устраивает лишь визуальная разница между передней и задней осью. Если на ровной площадке присмотреться, то заметен "домик".
Thrustmaster вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 20.01.2018, 23:17   #8
orel.kom
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для orel.kom
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: г. Орел
Марка: Jeep Cherokee, г.в. 1993, 4L, AW4 30-40LE, NP242J, и бусик Hyundai Grace H-100,1995 г.,D4BX, диз.
Возраст: 69
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Thrustmaster Посмотреть сообщение
Друг, я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. Я тоже видел как, например, "лица кавказской национальности" клали газоблоки. И всё у них получалось. И, с их слов, всё отлично и просто контролировалось. Но в результате проверки оказалось, что технология не соблюдалась вообще. Результат- плачевный. В итоге, стену демонтировали.
Это я к чему. Видеть и слышать- это одно. Вникнуть в процесс- это уже другое. Сделать своими(чужими) руками и убедиться в результате- это третье. Так вот, в первом случае можно просто промолчать, это будет лучше. Если же твой случай- это вариант номер два, то я с удовольствием и благодарностью выслушаю описание увиденного процесса. А если ты участник варианта номер три, то я не только с благодарностью выслушаю, но и скорее всего буду пытаться повторить.
Надеюсь быть правильно понятым.
Никогда не правил мосты типа спайсер, но жигулевские было дело и удачно. Но я о жигулевском мосте не веду речь, потому что это просто кожух и назвать его мостом язык не поворачивается, легко гнется легко правится. А вот спайсеровский мост от УАЗа видел как правят прессом в самодельном приспособлении и заумных сложностей в этом не увидел. УАЗовский мост практически такой же как наш джиповский - тип спайсер. Поэтому я и написал, что можно править прессом и контролировать правку. Вот тут я нашел нечто похожее, что видел https://uazpatriot.ru/forums/282/35956.html . Так что сама идея вам понятна будет. И последнее. Я вам в данном сообщении не даю никаких советов, поскольку советовать то, чего никогда сам не делал будет, мягко говоря, не правильно, но мое сообщение сподвигнуто только искренним желанием хоть чем то помочь вам решить проблему.
orel.kom вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 21.01.2018, 06:02   #9
max78
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 01.04.2014
Адрес: Рубцовск
Марка: ZJ 1993 5,2 рк 249od,33 cooper,4",вечные ступки ,лочный паджеромост,гбо-4 и т.д.
Возраст: 46
Сообщений: 1,618
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от orel.kom Посмотреть сообщение
Никогда не правил мосты типа спайсер, но жигулевские было дело и удачно. Но я о жигулевском мосте не веду речь, потому что это просто кожух и назвать его мостом язык не поворачивается, легко гнется легко правится. А вот спайсеровский мост от УАЗа видел как правят прессом в самодельном приспособлении и заумных сложностей в этом не увидел. УАЗовский мост практически такой же как наш джиповский - тип спайсер. Поэтому я и написал, что можно править прессом и контролировать правку. Вот тут я нашел нечто похожее, что видел https://uazpatriot.ru/forums/282/35956.html . Так что сама идея вам понятна будет. И последнее. Я вам в данном сообщении не даю никаких советов, поскольку советовать то, чего никогда сам не делал будет, мягко говоря, не правильно, но мое сообщение сподвигнуто только искренним желанием хоть чем то помочь вам решить проблему.
По ссылке правят погнутый чулок,т.к.ушей там нет.
max78 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 18.01.2018, 18:59   #10
о.олегыч
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 08.03.2013
Адрес: Самара
Марка: ZJ 5.2 97г. ещё и Субурбан кремль 9 прикупил
Возраст: 42
Сообщений: 1,813
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Thrustmaster Посмотреть сообщение
Вот, погреть и выправить- это как раз и не выход. Ввиду абсолютной невозможности контроля геометрии в процессе.
Шаровые- лучший выход. Если не смотреть на их стоимость. Но, я на стоимость посмотрел и что-то ёкнуло внутри. :)
Ну давай для начала нарисуем уши верхние отогнутые и оси вращения верхнего пальца поглядим как заваливаются при изгибе, и тут же поймём что как не смещай, а угол надо выправить, иначе палец заломлен и будет работать не долго. Потом при нагреве железка штампованная весьма вероятно вспомнит своё положение сама, ей только помочь надо. Далее я подозреваю если сделать скалку можно проконтролировать всё что надо, тем более угол удалось промерить, значит и как править понятно и на сколько под контролем. Дело хозяйское конечно, я бы так делал...
о.олегыч вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 11:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->