JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Гараж/Курилка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2014, 16:43   #11
goblin1965
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для goblin1965
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Novosibirsk
Марка: Cherokee XJ 89г. 4L 242; Grand Cherokee WJ 4.7L
Возраст: 58
Сообщений: 5,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колыван Посмотреть сообщение
Т.Е. ты предлагаешь выгнать гастеров а на их место загнать пенсионеров?А ни че что вообще то они свое отработали и имеют право заниматься чем хотят, хоть с протянутой рукой сидеть? На стройки тоже пенсионеров загнать?
Те кто с протянутой рукой сидят, их работать хрен заставишь, и те наши которые сейчас не работают, мы все знаем почему , они за любую з/п до первой получки с трудом доработают.
а многие не идут работать за 10 тыров...в отличие от гастеров.
goblin1965 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 28.10.2014, 16:44   #12
kalina
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Ярославль
Марка: WJ 4,7. Раздатка 247
Возраст: 46
Сообщений: 7,091
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колыван Посмотреть сообщение
Т.Е. ты предлагаешь выгнать гастеров а на их место загнать пенсионеров?А ни че что вообще то они свое отработали и имеют право заниматься чем хотят, хоть с протянутой рукой сидеть? На стройки тоже пенсионеров загнать?
Загнать? Да их и загонять не надо, они сами ищут подработку (те, которые могут работать). По крайней мере у нас в городе. У меня тесть с тещей пенсионеры, живут в Костромской области в Нерехте, хот там и гастеров практически нет, но и работы очень мало. Они хватаются за любую работу, одно время теща за копейки работала в дет.саду (пока квалифицированного работника за копейки не взяли), сейчас работает при церкви. Тесть работал у местного бизнесмена в доме отдыха завхозом (сейчас уехал в Питер тамошнюю пенсию оформлять), по приезду снова вернется на эту работу (если вакансия будет свободна). Мои соседи пенсионеры ищут приработок, готовы и дворниками и уборщиками... Так о каком загоне ты говоришь? А вот гастеры воруют работу у наших, пусть работают в свое удовольствие у себя на родине.
kalina вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 28.10.2014, 16:48   #13
goblin1965
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для goblin1965
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Novosibirsk
Марка: Cherokee XJ 89г. 4L 242; Grand Cherokee WJ 4.7L
Возраст: 58
Сообщений: 5,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kalina Посмотреть сообщение
Загнать? Да их и загонять не надо, они сами ищут подработку (те, которые могут работать). По крайней мере у нас в городе. У меня тесть с тещей пенсионеры, живут в Костромской области в Нерехте, хот там и гастеров практически нет, но и работы очень мало. Они хватаются за любую работу, одно время теща за копейки работала в дет.саду (пока квалифицированного работника за копейки не взяли), сейчас работает при церкви. Тесть работал у местного бизнесмена в доме отдыха завхозом (сейчас уехал в Питер тамошнюю пенсию оформлять), по приезду снова вернется на эту работу (если вакансия будет свободна). Мои соседи пенсионеры ищут приработок, готовы и дворниками и уборщиками... Так о каком загоне ты говоришь? А вот гастеры воруют работу у наших, пусть работают в свое удовольствие у себя на родине.
+стописят
goblin1965 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 28.10.2014, 17:04   #14
Колыван
Banned
Житель форума
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: рязанская обл.г Касимов
Марка: гранд чероки ларедо 2003
Возраст: 59
Сообщений: 4,937
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kalina Посмотреть сообщение
Загнать? Да их и загонять не надо, они сами ищут подработку (те, которые могут работать). По крайней мере у нас в городе. У меня тесть с тещей пенсионеры, живут в Костромской области в Нерехте, хот там и гастеров практически нет, но и работы очень мало. Они хватаются за любую работу, одно время теща за копейки работала в дет.саду (пока квалифицированного работника за копейки не взяли), сейчас работает при церкви. Тесть работал у местного бизнесмена в доме отдыха завхозом (сейчас уехал в Питер тамошнюю пенсию оформлять), по приезду снова вернется на эту работу (если вакансия будет свободна). Мои соседи пенсионеры ищут приработок, готовы и дворниками и уборщиками... Так о каком загоне ты говоришь? А вот гастеры воруют работу у наших, пусть работают в свое удовольствие у себя на родине.
Я говорил вообще то про столицу, потом работа на стройках не для пенсионеров потому что не из лёгких.
Тебе рассказать как в союзе решалась эта проблема, на стройках работали в основном за жильё и после получения сваливали.Ещё на стройках работали залетчики, попался бухим отправляли на стройку за копейки на три месяца.На каждом предприятии были разнарядки сколько человек в тот или иной месяц куда отправить.На овощей базу, на ЖБИ, на свинарник, в колхоз причём это без залетов.Профессора капусту с картохой перебирали.Открою секрет, ни тогда ни сейчас, добровольно на такие работы не пойдёт, только от большой нужды.Те кто пойдут добровольно, от них и работы не увидишь.Задайте каждый себе вопрос пошёл бы он работать на стройку?А на пенсионеров надеяться не надо, здоровье у многих уже не то.
Это я к тому , что прежде чем рубить с плеча надо подумать, все должно быть цивилизованного и если где то они нужны то и они должны жить и работать как люди а не как скоты, а то в один прекрасный день они натворят делов.Надо заставить всех играть по правилам, тогда бизнес будет их брать на работу потому что больше не кого.Сейчас берут гастарбайтеров в основном чтобы сьэкономить на з/п.

Последний раз редактировалось Колыван; 28.10.2014 в 17:13.
Колыван вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 28.10.2014, 17:13   #15
ромус
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для ромус
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: питер
Марка: WK2 HEMI 5,7
Возраст: 43
Сообщений: 5,949
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колыван Посмотреть сообщение
Я говорил вообще то про столицу, потом работа на стройках не для пенсионеров потому что не из лёгких.
Тебе рассказать как в союзе решалась эта проблема, на стройках работали в основном за жильё и после получения сваливали.Ещё на стройках работали залетчики, попался бухим отправляли на стройку за копейки на три месяца.На каждом предприятии были разнарядки сколько человек в тот или иной месяц куда отправить.На овощей базу, на ЖБИ, на свинарник, в колхоз причём это без залетов.Профессора капусту с картохой перебирали.Открою секрет, ни тогда ни сейчас, добровольно на такие работы не пойдёт, только от большой нужды.Те кто пойдут добровольно, от них и работы не увидишь.Задайте каждый себе вопрос пошёл бы он работать на стройку?А на пенсионеров надеяться не надо, здоровье у многих уже не то.
я вот прям сейчас - не пойду. и ты вот прям сейчас не пойдешь. и многи прям сейчас не пойдут. а знаешь почему? потому, что по себе людей не меряют. ты со своим доходом можешь не идти, а мужик, что без работы остался, а семью кормить надо - пойдет. и меня ежели припрёт - пойду. тфу 3 раза.
__________________
МАНДУЛА-технический термин, полностью отражающий смысл любой детали Вашего автомобиля.
ромус вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 28.10.2014, 17:16   #16
Колыван
Banned
Житель форума
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: рязанская обл.г Касимов
Марка: гранд чероки ларедо 2003
Возраст: 59
Сообщений: 4,937
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ромус Посмотреть сообщение
я вот прям сейчас - не пойду. и ты вот прям сейчас не пойдешь. и многи прям сейчас не пойдут. а знаешь почему? потому, что по себе людей не меряют. ты со своим доходом можешь не идти, а мужик, что без работы остался, а семью кормить надо - пойдет. и меня ежели припрёт - пойду. тфу 3 раза.
Рома вы меня не поняли, я противник таких мер как запреты, ещё ни разу это ни к чему хорошему не приводило.Бороться надо по другому, надо сделать так чтобы это было не выгодно, вот и все, бизнесу.
Цитата:
меня ежели припрёт - пойду. тфу 3 раза
Ключевая фраза здесь: ежели припрет, я об этом и сказал.Припрет может и пойду, добровольно хоть золотом обсыпь нет.

Последний раз редактировалось Колыван; 28.10.2014 в 17:22.
Колыван вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 28.10.2014, 17:24   #17
Александр_74
Пользователь
Местный
 
Аватар для Александр_74
 
Регистрация: 08.08.2014
Адрес: Челябинск
Марка: Jeep Grand Cherokee ZJ
Возраст: 40
Сообщений: 159
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колыван Посмотреть сообщение
Рома вы меня не поняли, я противник таких мер как запреты, ещё ни разу это ни к чему хорошему не приводило.Бороться надо по другому, надо сделать так чтобы это было не выгодно, вот и все, бизнесу.
Да фигня это все бороться по другому!!! Тут и штрафы и ограничения вводили, лицензии, все равно прут! Делают все бумаги левые и за копейки и работают! Так что гнать и чтоб действительно ФМС их проводила! Особенно в маршрутках, гоняют на перегонки!
Александр_74 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 28.10.2014, 17:28   #18
Колыван
Banned
Житель форума
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: рязанская обл.г Касимов
Марка: гранд чероки ларедо 2003
Возраст: 59
Сообщений: 4,937
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр_74 Посмотреть сообщение
Да фигня это все бороться по другому!!! Тут и штрафы и ограничения вводили, лицензии, все равно прут! Делают все бумаги левые и за копейки и работают! Так что гнать и чтоб действительно ФМС их проводила! Особенно в маршрутках, гоняют на перегонки!
И ты думаешь они назад не приедут?Штрафы надо сделать такими, чтобы крепко задумывались, и за левые документы тоже.Нужна всего лишь воля и будет порядок.У вас губер выгонит они в другой регион переедут и будут их гонять с места на место. А как они останутся без средств к существованию и попрет преступность.

Последний раз редактировалось Колыван; 28.10.2014 в 17:35.
Колыван вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 28.10.2014, 17:38   #19
kalina
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Ярославль
Марка: WJ 4,7. Раздатка 247
Возраст: 46
Сообщений: 7,091
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колыван Посмотреть сообщение
Я говорил вообще то про столицу, потом работа на стройках не для пенсионеров потому что не из лёгких.
Тебе рассказать как в союзе решалась эта проблема, на стройках работали в основном за жильё и после получения сваливали.Ещё на стройках работали залетчики, попался бухим отправляли на стройку за копейки на три месяца.На каждом предприятии были разнарядки сколько человек в тот или иной месяц куда отправить.На овощей базу, на ЖБИ, на свинарник, в колхоз причём это без залетов.Профессора капусту с картохой перебирали.Открою секрет, ни тогда ни сейчас, добровольно на такие работы не пойдёт, только от большой нужды.Те кто пойдут добровольно, от них и работы не увидишь.Задайте каждый себе вопрос пошёл бы он работать на стройку?А на пенсионеров надеяться не надо, здоровье у многих уже не то.
Это я к тому , что прежде чем рубить с плеча надо подумать, все должно быть цивилизованного и если где то они нужны то и они должны жить и работать как люди а не как скоты, а то в один прекрасный день они натворят делов.Надо заставить всех играть по правилам, тогда бизнес будет их брать на работу потому что больше не кого.Сейчас берут гастарбайтеров в основном чтобы сьэкономить на з/п.
Лично я сам работал на стройке, и не один год, была нормальная зарплата, был коллектив (ни одного гастера), нормальный хозяин, а ушел по тому что мне предложили учеником в автосервис (с детства люблю машины). И скажу тебе так, да, многое нам не нравилось, хотелось полегче, но нам платили нормальную зарплату и все работали. Это потом пошло нашествие гастеров, однажды хозяин стройки (Сорокин ВВ, в нашем городе его многие знают и уважают) решил попробовать взять команду гастеров, заселил их в подвал готового дома, условия более-менее сделал для их проживания, так по результатам их работы через неделю выгнал их. Это все было при мне. И больше я не знаю случаев чтоб Сорокин связался с гастерами, Хотя иногда встречаю парней со стройки, до сих пор работают и зарплата у них нормальная. Так что про стройку мне не надо лапшать, если бы платили везде нормальную зарплату, то люди бы работали. Это нашествие гастеров выгодно только хозяевам предприятий, а больше никому, т.к. гастер будет работать либо за копейки, либо вообще за еду и за то, чтоб ему вернули паспорт. И въезд гастеров в Россию для работы надо вообще запретить, разрешить ТОЛЬКО КВАЛИФИЦИРОВАННЫМ специалистам, которых в этой армии единицы. Хватит из нашей Родины помойку делать!
kalina вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 28.10.2014, 17:41   #20
Александр_74
Пользователь
Местный
 
Аватар для Александр_74
 
Регистрация: 08.08.2014
Адрес: Челябинск
Марка: Jeep Grand Cherokee ZJ
Возраст: 40
Сообщений: 159
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колыван Посмотреть сообщение
И ты думаешь они назад не приедут?Штрафы надо сделать такими, чтобы крепко задумывались, и за левые документы тоже.Нужна всего лишь воляи будет порядок.У вас губер выгонит они в другой регион переедут и будут их гонять с места на место. А как они останутся без средств к существованию и попрет преступность.
500 косарей за нелегального рабочего штраф! Мало? И все равно работают. Так что штрафы не работают, а вот отправить их не в другие регионы, а именно домой с помощью ФМС-это сработает! А вернуться не смогут, зная что их не возьмут никуда! Ты наверное не сталкивался с ними если так рассуждаешь! Они наглые и самоуверенные. Еще и найдут каких-нибудь страшных и толстых баб и БАХ он уже с РФ паспортом.! Против он запретов! А я вот считаю, что надо их гнать! Оставить можно ток тех, которые на рынках стоят, а в остальные сферы деятельности РОГА!
Александр_74 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 17:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->