JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Трансмиссия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2012, 17:13   #1
ждановский
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Казахстан
Марка: чирок 91г.в. , лоредо, 4л., авэшка, 231РК
Возраст: 53
Сообщений: 1,819
По умолчанию Подскажите как идентифицировать мост чирка

Доброго всем дня! Жып у мну есть другой, замены главной пары с потрохами в заднем мосту требует. Далеко жып стоит и посему сам глянуть не могу. Но попросил людей хороших, они залезли, искали букфы на том мосту, а я с Библией в руках их консультировал. Короче, поругались в усмерть, но единственное, что они нашли на том мосту, это две надписи на крышке: 432252510-REV-R и еще 06-29 88. Мне лично это ничего не дало, т.к. в Дане 35 такой маркировки нету. Теперь не знаю чего делать, т.к. нужны запчасти, а передаточное число мне неизвестно. Кто нить сможет эти иероглифы расшифровать?
Псы: Машина Чероки Лоредо, 1991г.в., американец, мотор 4л., авэшка, раздата 231.
ждановский вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.07.2012, 17:16   #2
PendalFF
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Самара
Марка: Jeep G.Cherokee ZJ, 5.2l, Laredo, 1993
Возраст: 36
Сообщений: 2,105
По умолчанию

если мост не менялся - 99% что это D35
Передаточное число элементарно вычисляется подсчетом зубьев на паре или кручением кардана, если уж лень крышку снимать. Кто ж там мост чинить будет если распознать его не могут?
З.Ы, Если с завода стоял фаркоп - там может быть D44 как кусок "буксировочного кита"

Пусть магнит присунут, если не прилипнет - точно 44:) Если прилипнет останутся варианты либо крылсер либо d35, ну или от Волги, тут кто-то припячивать собирался:))))
PendalFF вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.07.2012, 17:23   #3
ждановский
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Казахстан
Марка: чирок 91г.в. , лоредо, 4л., авэшка, 231РК
Возраст: 53
Сообщений: 1,819
По умолчанию

Фаркопа нет. То, что Дана 35 догадался. Я им по телефону все детально объяснил, где какая табличка и выбитые цифры быть должны. Они говорят нету там! Кстати, в Библии о цифрах на крышке дифа ни слова, а они есть! Что касается подсчета зубов... Если было бы так все просто, я бы не спрашивал!!! Просто нету в том мосту ничего, одни полуоси. А диф продован снял, отдал добрым мастерам, там он и сгинул...
ждановский вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.07.2012, 19:01   #4
bezalutii
Banned
Житель форума
 
Аватар для bezalutii
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: мурманск
Марка: джип чероки 88г v=4 акпп калёсики 32\11.5 р15
Сообщений: 6,005
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PendalFF Посмотреть сообщение
если мост не менялся - 99% что это D35
Передаточное число элементарно вычисляется подсчетом зубьев на паре или кручением кардана, если уж лень крышку снимать. Кто ж там мост чинить будет если распознать его не могут?
З.Ы, Если с завода стоял фаркоп - там может быть D44 как кусок "буксировочного кита"

Пусть магнит присунут, если не прилипнет - точно 44:) Если прилипнет останутся варианты либо крылсер либо d35, ну или от Волги, тут кто-то припячивать собирался:))))
на чирках стояли полноценные чугунные даны 44. с 91 года стали ставить крайслеры.
топику попроси посмотреть нижнюю чясть яйца, если плоская то круслер, если круглая то 35 дана, ну а если с углом что мало вероятно 44дана.
http://www.jeep.avtograd.ru/Cherokee.../rear_axle.htm самая нижняя табличка с фотами
bezalutii вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 13:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->