JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Гараж/Курилка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2014, 07:49   #1
Rus
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Rus
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Moscow
Марка: XJ"91
Возраст: 52
Сообщений: 2,870
По умолчанию Друзья, поделитесь соображениями " газ и jeep"

Это я про пропан-бутан, а не газ69,)))
Насколько вообще оправдана установка газа на 4х литровый кирпич, например?
Смущает увеличение веса, уменьшение багажника, баллон в салоне( фактически), не оптимальный УОЗ и невозможность его оперативной регулировки под газ (т.е. сразу не оптимальная работа ДВС с перерасходом и тепловыделением), все меньше вижу газовых заправок (странно, но факт), ну и последняя цена на газ бросилась в глаза 20р (при 33р за АИ92).
Стоит вкладываться в установку исходя из таких реалий? Интересно мнение каждого, кто задумывался об этом.
PS авто с газом у меня был, устриц ел. НО это была чисто городская машина, баллон стоял в багажнике (отделен от кабины) и цена газа была тогда более чем вполовину от 92.
PPS или есть более интересные технологии уменьшить расходы на топливо?)
Rus вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 28.10.2014, 08:01   #2
dimanoid
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для dimanoid
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Воронеж
Марка: WJ 1999 лимитед 4.7 np242 свап, пеугеот 307 валящий боком
Возраст: 40
Сообщений: 17,469
По умолчанию

самая правильная технология - замена машины на менее прожорливую.
а про газ тутhttps://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=946
dimanoid вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 28.10.2014, 08:21   #3
Колыван
Banned
Житель форума
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: рязанская обл.г Касимов
Марка: гранд чероки ларедо 2003
Возраст: 59
Сообщений: 4,937
По умолчанию

Минус газовой установки для меня только один, это то что балон занимает место в багажнике, если для тебя не столь важно значит и минуса практически нет.А целеособразность установки посчитай по годовому пробегу,через сколько у тебя окупится.Имей ввиду на газе примерно на 20% расход больше.Если больше 30 тыс.км в год , то ставь не задумываясь.
Колыван вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 28.10.2014, 09:04   #4
Rus
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Rus
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Moscow
Марка: XJ"91
Возраст: 52
Сообщений: 2,870
По умолчанию

Ууууу.... Знатно спорили в той теме) даже срача немного есть)) только ни к чему так и не пришли походу.
Возражения "против", насколько я увидел, только от тех, кто ни разу не пробовал.
Меня же привлекают увеличение запаса хода, экономия (если есть с такими ценами...) и резервная система питания двигателя. Т.е. чтобы не менять бензонасос (к примеру) на трассе в 1000км от дома если что.
И что-то ещё про газ Брауна начали говорить... Не вариант пока?
Rus вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 28.10.2014, 13:02   #5
ПашаАБАКАН
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Москва
Марка: GRAND CHEROKEE (ZJ), 93г, РК 249, AW4, 4L газ/бензин
Сообщений: 2,847
По умолчанию

Ну у меня 4 л гранд. Расход газа примерно на 5-10% больше. Если 20%, то это косяк настройки, пусть проверяют на сервисе.
Количество заправок в мособласти за 2 года только увеличивается. Не могу вспомнить, что бы из знакомых газовых заправок хоть одна закрылась, а вот новые, изредка, появляются. Эту тему вроде Медведев лично проталкивал.
Увеличение веса... Ну х.з. думаю комплект заводских колес весит больше, чем вся система, вместе с баллоном. Держи в бензобаке 20-30 л всего, для прогрева машины и на случай, если газ закончится, вот и экономия 60-70 кг.:)
Багажник конечно уменьшается. Я на место запаски торовый баллон на 78 л поставил, как раз в размер колеса,
Цена за неделю в области как-то резко скакнула на 1-1.5 р. Такое с газом изредка бывает. В тот пн в Климовске было 18.5, сегодня уже 19.9, в Бутово на мажорной заправке аж 20.5. Посмотрим, что на МКАД и в Домодедово.
Добавлено: на Домодедово на трассе 20.5, на окраине Домодедово 20.5. Охренели совсем.

Последний раз редактировалось ПашаАБАКАН; 28.10.2014 в 13:51.
ПашаАБАКАН вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 28.10.2014, 15:33   #6
Эдо
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Эдо
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Москва ВАО
Марка: jeep Grand Cherokee (WJ) 4л. 242.lift 2"
Возраст: 50
Сообщений: 265
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПашаАБАКАН Посмотреть сообщение
Ну у меня 4 л гранд. Расход газа примерно на 5-10% больше. Если 20%, то это косяк настройки, пусть проверяют на сервисе.
Количество заправок в мособласти за 2 года только увеличивается. Не могу вспомнить, что бы из знакомых газовых заправок хоть одна закрылась, а вот новые, изредка, появляются. Эту тему вроде Медведев лично проталкивал.
Увеличение веса... Ну х.з. думаю комплект заводских колес весит больше, чем вся система, вместе с баллоном. Держи в бензобаке 20-30 л всего, для прогрева машины и на случай, если газ закончится, вот и экономия 60-70 кг.:)
Багажник конечно уменьшается. Я на место запаски торовый баллон на 78 л поставил, как раз в размер колеса,
Цена за неделю в области как-то резко скакнула на 1-1.5 р. Такое с газом изредка бывает. В тот пн в Климовске было 18.5, сегодня уже 19.9, в Бутово на мажорной заправке аж 20.5. Посмотрим, что на МКАД и в Домодедово.
Добавлено: на Домодедово на трассе 20.5, на окраине Домодедово 20.5. Охренели совсем.
А Москве нынче вообще газовые заправки пустые,( на моем пути их 4) я так понимаю создают искусственный дефицит , чтоб цену задрать , а там на очереди бензин. Мандец какой то. А по расходу у меня одинаково ,бенз или газ.

Последний раз редактировалось Эдо; 28.10.2014 в 15:36.
Эдо вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 28.10.2014, 17:24   #7
vikvoz
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: новый уренгой - тюмень
Марка: чероки xj 4л 1994, 1989 , wj 2000, 4л , 242, 42re
Возраст: 62
Сообщений: 595
По умолчанию

Мир вашему дому. Братья черокезы , ведь в тех разделе есть исчерпывающая тема про газ, гбо ,. Может клонов не надо плодить , то и так как заяц прыгаешь с темы в тему . Большая прсьба нашим Гуру направлять нас в нужные разделы . Всем удачи
vikvoz вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 28.10.2014, 18:33   #8
ПашаАБАКАН
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Москва
Марка: GRAND CHEROKEE (ZJ), 93г, РК 249, AW4, 4L газ/бензин
Сообщений: 2,847
По умолчанию

Да, темы не плодить бы.
Заехал на большую, советского образца заправку пропан и метан на МКАД. там 19.9, но у меня баллон почти пустой был. Заправщик говорит "Газовая карточка есть? талоны? Тогда до свидания!". Выехал я оттуда и через 5 км по пробкам у меня датчик низкого давления газа заверещал. Еще 5 км в пробке потолкался и переключил на бензин. Завтра либо тут в Перово, либо в Железнодорожном заправлюсь.
ПашаАБАКАН вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 28.10.2014, 19:14   #9
volgarik34
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для volgarik34
 
Регистрация: 10.08.2012
Адрес: Волгоград
Марка: был :zj 5.2.93год.zj 5,2 97год...
Возраст: 47
Сообщений: 12,868
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПашаАБАКАН Посмотреть сообщение
Да, темы не плодить бы.
Заехал на большую, советского образца заправку пропан и метан на МКАД. там 19.9, но у меня баллон почти пустой был. Заправщик говорит "Газовая карточка есть? талоны? Тогда до свидания!". Выехал я оттуда и через 5 км по пробкам у меня датчик низкого давления газа заверещал. Еще 5 км в пробке потолкался и переключил на бензин. Завтра либо тут в Перово, либо в Железнодорожном заправлюсь.
какие талоны?они че в 89 году остались?
__________________
volgarik34 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 28.10.2014, 20:31   #10
ПашаАБАКАН
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Москва
Марка: GRAND CHEROKEE (ZJ), 93г, РК 249, AW4, 4L газ/бензин
Сообщений: 2,847
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от volgarik34 Посмотреть сообщение
какие талоны?они че в 89 году остались?
В мособласти уже несколько раз с подобным сталкивался. Типа выкупает определенный объем газа какая-нибудь компания и заправляется там. И не дай Бог на заправке газа не будет, если их машины подъедет.
ПашаАБАКАН вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 03:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->