JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Гараж/Курилка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2017, 09:30   #121
ryzhijlisik
Banned
Житель форума
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: РФ
Марка: LADA
Сообщений: 9,839
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от orel.kom Посмотреть сообщение
А мирных граждан стрелять никто и никогда не приказывал, я такого не помню, только придурки и умалишенные.
да вы что?
может ещё скажете, что наших военных не было ни в Чечне, ни в Грузии, ни на Донбассе и сейчас в Сирии нет?

Совсем в маразм впал наш орёл.ком.
Водка до добра не доводит.
ryzhijlisik вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 11.01.2017, 09:35   #122
Roman34
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Roman34
 
Регистрация: 07.08.2013
Адрес: Волгоград 9876566873
Марка: был ZJ 1993 4.0 Loredo, сейчас ZJ 1995 4.0 limited
Возраст: 40
Сообщений: 1,299
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ryzhijlisik Посмотреть сообщение
Есть такое понятие.

И у нас нигде нет военного положения. В условиях военного положения, командир может и пристрелить отказавшегося исполнять приказ военнослужащего. Тут очень тонкая грань.
Короче и проще говоря, если бы майор Евсюков был твоим начальником и приказал бы стрелять по покупателям супермаркета, то в конце сели бы вы оба. он пожизненно, как отдавший такой приказ, а ты лет на 10, как фактический исполнитель со смягчающим обстоятельством.
Ты сам себе и ответил
Приказ исполнять обязаны в любом случае, а вот если он не правомерный, ответственность несет лицо его отдавшее!
Roman34 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 11.01.2017, 09:40   #123
ryzhijlisik
Banned
Житель форума
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: РФ
Марка: LADA
Сообщений: 9,839
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roman34 Посмотреть сообщение
Ты сам себе и ответил
Приказ исполнять обязаны в любом случае, а вот если он не правомерный, ответственность несет лицо его отдавшее!
ты видишь то, что хочешь видеть.
УК РФ прочитай внимательно. ответственность несут оба - и начальник и исполнитель. в разной степени, но оба.
и если отказаться от выполнения незаконного (преступного) приказа, то ответственность за неисполнение такого приказа снимается.
подчёркиваю, что речь не идёт о военном положении.
на поле боя мирных граждан нет.
ryzhijlisik вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 11.01.2017, 09:48   #124
ryzhijlisik
Banned
Житель форума
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: РФ
Марка: LADA
Сообщений: 9,839
По умолчанию

а ещё добавлю, что курсанты в ВВУЗах изучают Законы РФ и нормы Международного Права, в т.ч. в военное время (Женевская Конвенция, в частности обращения с военнопленными и мирными гражданами), а также Философию, Политологию, Психологию и т.д. и сдают экзамены на знание этих дисциплин, а по знанию Уставов всего лишь зачёты. ну уж не беда преподавателей, если до дебилоида за пять лет учёбы не дошло, что законы РФ и нормы Международного Права выше Уставов.

Последний раз редактировалось ryzhijlisik; 11.01.2017 в 09:53.
ryzhijlisik вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 11.01.2017, 09:56   #125
Роман988
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Роман988
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Казань
Марка: Grand Cherokee 4.0\1996 42RE 242
Возраст: 50
Сообщений: 916
По умолчанию

Денис, читаю твои посты и диву даются - все то ты знаешь, и про экономику, и про геополитику и про организацию учебного процесса в ВВУЗАх и про право и про вообще про все. И самое главное в твоих постах это то что твои оппоненты - ВАТА, один ты не погрешим.
__________________
Век живи, век учись - всё равно дурнем помрешь.
Роман988 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 11.01.2017, 10:00   #126
ryzhijlisik
Banned
Житель форума
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: РФ
Марка: LADA
Сообщений: 9,839
По умолчанию

возможно приобрести:
ryzhijlisik вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 11.01.2017, 10:01   #127
ryzhijlisik
Banned
Житель форума
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: РФ
Марка: LADA
Сообщений: 9,839
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман988 Посмотреть сообщение
И самое главное в твоих постах это то что твои оппоненты - ВАТА, один ты не погрешим.
это не так. совсем не так.
ryzhijlisik вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 11.01.2017, 10:04   #128
orel.kom
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для orel.kom
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: г. Орел
Марка: Jeep Cherokee, г.в. 1993, 4L, AW4 30-40LE, NP242J, и бусик Hyundai Grace H-100,1995 г.,D4BX, диз.
Возраст: 69
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Ухожу я из этой темы, поскольку известные лица в хорошей для меня теме, барражируя из темы в тему, опять развели здесь грязь, в которой я участвовать не желаю.Я жил в Ровеньках Луганской области, у меня там живут двоюродные братья, сестры, их дети, мои школьные друзья, я знаю как мы ненавидели бандеровцев, как лупили, будучи детьми, приехавших с Запада Украины, называя их бандеровцами - западенцами. Эта ненависть Донбасса к бандеровцам с Западной Украины всегда была с нами, русскими и украинцами, народом Донбасса, она до сих пор сидит во мне. И поэтому ничего нет необычного, когда восстал Донбасс против власти западенцев-бандеровцев, захвативших власть в Киеве. Никогда Донбасс не будет во власти западенцев, никогда народ Донбасса не согласится с этой властью. Донбасс победит и победа будет за нами. Долой бандеровскую сволочь и их приспешников!
orel.kom вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 11.01.2017, 10:17   #129
orel.kom
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для orel.kom
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: г. Орел
Марка: Jeep Cherokee, г.в. 1993, 4L, AW4 30-40LE, NP242J, и бусик Hyundai Grace H-100,1995 г.,D4BX, диз.
Возраст: 69
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ryzhijlisik Посмотреть сообщение
да вы что?
может ещё скажете, что наших военных не было ни в Чечне, ни в Грузии, ни на Донбассе и сейчас в Сирии нет?

Совсем в маразм впал наш орёл.ком.
Водка до добра не доводит.
Полная передернутая глупость! Мне даже в состоянии алкогольного опьянения не привиделось бы то, о чем вы пишите. Наверно вы принимаете препараты покруче. Вы бы уж поосторожней с искусственными химическими стимуляторами. Ты был в Чечне? Видел? А Грузия, Сирия-это не мой народ, не Россия. Донбасс - не по адресу, наших войск там нет, есть ВСУ под руководством бандеровской власти, там есть русские и украинцы, в том числе добровольцы, граждане России, которые борются против этой власти и их войск, и я, если бы у меня были полномочия, давно бы отдал приказ ввести российские войска, чтобы разгромить бандеровские ВСУ и защитить русских и украинцев на Донбассе, не согласных с бандеровской властью. И меня совсем не смущает участие наших добровольцев, в том числе и из бывших военных в Донбассе, как и не смущало участие украинских военных, тоже добровольцев в Чечне, на территории России. И вообще насчет помощи России в деле уничтожения бандеровской власти у меня большие претензии к Путину. И еще меня задело, что вы не знаете и не служили наверно в армии, что для военного человека уставы и есть закон, для военного человека действует особые статьи уголовного права и не действует гражданское право, пока военный человек действует на территории, ограниченной ему уставом, а это может быть казарма, территория военной части или территория боевых действий, в том числе к такой территории относятся территории, где происходят беспорядки гражданских лиц с оружием в руках. Военный человек руководствуется приказами и указаниями своих командиров, воинским уставом. Не путайте гражданское право с военным бесправием. Для военного человека нет законов, есть только приказы, для военного человека приказ-закон, а нет приказа - вступает в действие устав, где для военного человека расписано все, вплоть до того, когда спать, когда жрать, как одеваться. А за военные преступления несет ответственность не солдат, выполнивший приказ, а командир отдавший такой приказ и то только, если командир бездарно проиграл бой, не застрелился из-за безчестья и трусости, попал в плен или бежал с поля боя. А приказ в одно стране он будет правильный, а для другой страны будет преступный. Получив военное поражение, страна становится бесправной, а ее руководство будет преступным и его будет судить международный трибунал. Если бы Гитлер победил СССР, то мы все, побежденные, были бы преступниками, и наше руководство судил бы тот же международный трибунал в Нюрнберге или как сейчас, в Гааге, и повесили бы Сталина, Жукова, Рокосовского и других военных руководителей СССР. Причем вешать бы помогали те же Рузвельт и Черчиль. Так что я вообще пилюю на международное право. Международное право, это ничто для сильного, международное право - право сильного, право победителя в войне, который пилюет на всех слабых и диктует им всем свои законы и правила, которые хороши только для победителя. А изучать в военных вузах всякое право необходимо, хотя бы для того, чтобы знать, что ждет его если, он проиграет битву, проиграет войну, гражданское право знать надо, поскольку он должен жить дальше на гражданке, когда он станет просто гражданином, пенсионером, жить не по военным законам, а по гражданским. Прекратите перевирать. Зачем лжете и причем нагло. А впрочем, о чем это я, и с кем вести разговор, персонажи одни и те же, ничего нового. На этом все. Разговор не по теме, а сплошной спор не нужный для этой темы. .

Последний раз редактировалось orel.kom; 11.01.2017 в 12:40.
orel.kom вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 11.01.2017, 11:04   #130
Mcveigh
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 18.05.2014
Адрес: нет
Марка: Jeep Grand Cherokee ZJ
Сообщений: 392
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от orel.kom Посмотреть сообщение
Ухожу я из этой темы, поскольку известные лица в хорошей для меня теме, барражируя из темы в тему, опять развели здесь грязь, в которой я участвовать не желаю.Я жил в Ровеньках Луганской области, у меня там живут двоюродные братья, сестры, их дети, мои школьные друзья, я знаю как мы ненавидели бандеровцев, как лупили, будучи детьми, приехавших с Запада Украины, называя их бандеровцами - западенцами. Эта ненависть Донбасса к бандеровцам с Западной Украины всегда была с нами, русскими и украинцами, народом Донбасса, она до сих пор сидит во мне. И поэтому ничего нет необычного, когда восстал Донбасс против власти западенцев-бандеровцев, захвативших власть в Киеве. Никогда Донбасс не будет во власти западенцев, никогда народ Донбасса не согласится с этой властью. Донбасс победит и победа будет за нами. Долой бандеровскую сволочь и их приспешников!
Мне всегда было интересно откуда у советских такая ненависть к биндеровцам? Орел ты можешь объяснить внятно за что ты ненавидишь биндеровцев, западенцев и прочих?
Mcveigh вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 03:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->