JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Трансмиссия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2016, 01:17   #31
Островитянин
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Островитянин
 
Регистрация: 02.12.2012
Адрес: Сахалин
Марка: XJz 3.0, 8", 242, Jeep hard steering. Longarm. Atecu.
Сообщений: 317
По умолчанию

Жип, есть atecu в твой сетап прям просится, а еще можно поставить другой гидромозг, без тросика(его там соленоид заменяет)
Островитянин вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 24.06.2016, 01:58   #32
orel.kom
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для orel.kom
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: г. Орел
Марка: Jeep Cherokee, г.в. 1993, 4L, AW4 30-40LE, NP242J, и бусик Hyundai Grace H-100,1995 г.,D4BX, диз.
Возраст: 69
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Прошу прощения, TCU мое слабое место, я не имею его принципиальной схемы, разве что общие понятия: датчики - TCU - соленоиды из схемы подключения в библии. Я могу только предполагать, что помимо моего общего представления, все таки с кикдауном завязано еще TCU с датчиком положения дроссельной заслонки и соответственно соленоиды. В мануале я этого не нашел, надо еще поизучать.

Последний раз редактировалось orel.kom; 24.06.2016 в 02:12.
orel.kom вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 24.06.2016, 02:09   #33
orel.kom
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для orel.kom
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: г. Орел
Марка: Jeep Cherokee, г.в. 1993, 4L, AW4 30-40LE, NP242J, и бусик Hyundai Grace H-100,1995 г.,D4BX, диз.
Возраст: 69
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от жип Посмотреть сообщение
в этих мануалах я ни чего не понимаю. видимо их создали сначала японцы потом перевели на английский и только потом на русский.когда я читаю мне кажется часть там потеряна и чтото туда добавили от себя переводчики. ну а в случае с нашей получается если поехать без блока TCU на D и дать в пол то включится третья, ехать дальше на третьей и дать опять в пол то вкл вторая чтоли. не пойму. вы пробовали так делать. я делал и с TCU и без него, причём за трос дёргал рукой независимо от пидали газа, и представляете она ни чего не переключала, а переключает только реагируя на положение дроселя , вернее на его датчик. повторюсь трос у меня не посоединён к дроселю. вывод трос не имеет отношение к выбору передач. или у меня не исправная акпп. которая всё переключает с TCU как положено. что вы скажете на это
Ничего этого не произойдет, хоть дергайте трос, хоть не дергайте. Все завязано с TCU, скорости без TCU можно только переключать ручкой режимов АКПП, в положении "D" - 4 скорость, в положении"3" -3 скорость, в положении"1-2" -1 скорость.
orel.kom вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 24.06.2016, 09:22   #34
жип
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для жип
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Анапа
Марка: zj 40 turbo AW4 ркп Super Select
Сообщений: 4,784
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островитянин Посмотреть сообщение
Жип, есть atecu в твой сетап прям просится, а еще можно поставить другой гидромозг, без тросика(его там соленоид заменяет)
спасибо тебе добрый человек. но мне хватит . для меня этот свап занял год времени. то что ты предлагаешь для меня неизведанные дебри
жип вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 24.06.2016, 09:58   #35
Ёсик
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Ёсик
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Раменское.
Марка: Grand Cherokee 1994,4М40,AW4 РК242
Возраст: 52
Сообщений: 48,691
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от orel.kom Посмотреть сообщение
Вкратце: кикдаун осуществляется тросиком, связанным с рычагом дроссельной заслонки и клапаном-дросселем, при резком нажатии на педаль газа, т.е ., при резком открытие дроссельной заслонки не менее чем на 80%, тросик от рычага дроссельной заслонки воздействует на клапан-дроссель АКПП, в результате срабатывает клапан пониженного давления, что воздействует на плунжеры переключения передачи 3-4 и 1-2 . Что приводит к тому что АКПП переключается вниз
Цитата:
Сообщение от orel.kom Посмотреть сообщение
Прошу прощения, TCU мое слабое место, я не имею его принципиальной схемы, разве что общие понятия: датчики - TCU - соленоиды из схемы подключения в библии. Я могу только предполагать, что помимо моего общего представления, все таки с кикдауном завязано еще TCU с датчиком положения дроссельной заслонки и соответственно соленоиды. В мануале я этого не нашел, надо еще поизучать.
если НЕзнаете нахрена ваопще писать? что за манера пустобрехать? вечером удалю все сообщения - вам второе предупреждение = после третьего будет блокировка акаунта.

еще раз повторяю - пишите только то что знаете на 100% - это избавит ваш акаунт от систематических блокировок.
__________________
У тебя есть другое мнение? Выскажи
_________________________________________
Всё можно сделать своими руками,что было когда то сделано руками другого человека.
89260374139
Ёсик вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 24.06.2016, 10:38   #36
Ёсик
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Ёсик
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Раменское.
Марка: Grand Cherokee 1994,4М40,AW4 РК242
Возраст: 52
Сообщений: 48,691
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от orel.kom Посмотреть сообщение
Ничего этого не произойдет, хоть дергайте трос, хоть не дергайте.
с неподключенным тросом сгорят нахрен фрикционы
нежели так сложно дагадатся что будет - я же в самом начале написал чем управляет трос и выже это подтвердили - потом пустились в дебри бамбука и увели смысл совершенно в другую сторону.
__________________
У тебя есть другое мнение? Выскажи
_________________________________________
Всё можно сделать своими руками,что было когда то сделано руками другого человека.
89260374139
Ёсик вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 24.06.2016, 11:03   #37
жип
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для жип
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Анапа
Марка: zj 40 turbo AW4 ркп Super Select
Сообщений: 4,784
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островитянин Посмотреть сообщение
Жип, есть atecu в твой сетап прям просится, а еще можно поставить другой гидромозг, без тросика(его там соленоид заменяет)
я в это уперся сразу из-за невозможности регулировать зажикание.постоянно лезут мысли про тойото мозг. ноо оставлю это пока .если и затею Stage2 , то это первое с его начну
жип вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 24.06.2016, 11:14   #38
жип
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для жип
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Анапа
Марка: zj 40 turbo AW4 ркп Super Select
Сообщений: 4,784
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ёсик Посмотреть сообщение
с неподключенным тросом сгорят нахрен фрикционы
нежели так сложно дагадатся что будет - я же в самом начале написал чем управляет трос и выже это подтвердили - потом пустились в дебри бамбука и увели смысл совершенно в другую сторону.
кстати пробовал без троса наваливать.. букса я не услышал. по сравнению с 42ре. 42ая держала момент исправно на стоковом моторе но как я дунул 05 сразу заметил букс при переключчениях,но не критичный. а вот кило убил её , даже старался збрасывать газ при переключениях. вывод авэ4 мощьнее на порядок
жип вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 05:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->