JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Jeep Wrangler > Jeep Wrangler JK 2018

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2013, 21:01   #11
tahoe
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для tahoe
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: москва
Сообщений: 1,464
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roobicon Посмотреть сообщение
Если у человека возник такой вопрос значит машинка у него неподготвленная и в соревнованиях участвовать он не собирается таким образом для него потратить 100 баксов на заглушку будет самым оптимальным решением проблемы.
Как по мне дык размыкаемый стаб это умелый ход менеджеров для впаривания продукта по более высокой цене
Размыкаемый устанавливается на множество авто!
и у всех без исключения одни проблемы - не работает это.
Но за удобством и идет маркетинг(кнопка размыкайка)
Старая школа это как велосипед не прибавить, не отнять - зато надежно и всепогодно.
JK - хорош!
__________________
Jeep Cherokee XJ 4L, 242, 92г.в., Rusty's 4.5", 4:56 gears, TSL 33"
ZJ 4L, 231, 94г.в.,31"
Chevrolet Tahoe 5,7L
tahoe вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 07.05.2013, 21:03   #12
Roobicon
Пользователь
Новичок
 
Аватар для Roobicon
 
Регистрация: 02.08.2012
Адрес: СПб
Марка: Rubicon 5D
Сообщений: 59
По умолчанию

Да не за что! Скорее всего стабилизатор замкнут если им не пользовались
Roobicon вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 11.07.2013, 12:30   #13
Sevengreen
Пользователь
 
Регистрация: 07.11.2012
Адрес: Москва
Марка: JKR 2012
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roobicon Посмотреть сообщение
Да не за что! Скорее всего стабилизатор замкнут если им не пользовались
а всё-таки интересно, сколько он живёт, в среднем - этот самый sway bar disconnect ? если без экстремальных заныриваний в различные водо-грязевые смеси? Я вот думаю, что до вух лет можно по гарантии менять - а потом уже воткнуть заглушки/кольца/размыкатели, если умрёт, конечно...
Sevengreen вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 11.07.2013, 21:58   #14
Roobicon
Пользователь
Новичок
 
Аватар для Roobicon
 
Регистрация: 02.08.2012
Адрес: СПб
Марка: Rubicon 5D
Сообщений: 59
По умолчанию

У всех по-разному кто-то по гарантии успевает 2 раза поменять, а кто-то так и катается без проблем.
Вот у меня пока все гуд машине уже год. Эксплуатация умеренная 80-90% город, 10-20% конкретный говнолин с разбортировками и хайджеками.
Roobicon вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 21.07.2013, 23:07   #15
Рубикон
Пользователь
Новичок
 
Аватар для Рубикон
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Москва
Марка: Jeep Wrangler Unlimited Rubicon
Сообщений: 96
По умолчанию

Самый оптимальный вариант именно поставить ручную размыкалку на размыкаемый, и например пленочкой ее закрыть чтоб не закис, т.к. простая палка стабилизатора обходится в 6000 р, да еще и стойки размыкаемые (в надежности которых в грязи я сомневаюсь, хотя у самого такие стоят), а маховичок дешевле :)

Потом есть еще один немаловажный момент с размыкаемым стабилизатором, я два раза из-за него не мог машину завести, т.к. замыкание в блоке управления стабилизатором замыкает всю шину (CAN) и блоки машины друг друга не видят :(
Решили это только со второго раза и после смены мажора на автолайт, и то 3 дня пришлось на подменном лансере кататься :). (правда и эвакуатор и лансер были бесплатны)

Самый прикол что первый раз это произошло сразу же после возврата из Экспедиции-трофи 2010 (ехали из Туапсе), во дворе дома, буквально на следуюущее утро, и я с ужасом представил, что бы было еслиб это произошло на перевале Грачевского :))

Так что: разъем отключить, изолентой замотать и маховичок поставить.
только надо еще взять где-то AEV Procal для того чтобы в системе машины удалить SwayBar, с дилерского компьютера это сделать нельзя.

ЗЫ. Про 2 замены по гарантии это шутка наверное? Стаб стоит 48000 р, у дилера его цена за 70000, когда я с предложением его поменять приехал в Мажор, меня мягко послали, сказав что я позволил себе съехать с асфальта, а на это гарантия не распространяется :)
__________________
...Когда вы убьете последнее животное, выловите последнюю рыбу и срубите последнее дерево, то вы поймете, что деньги нельзя есть!...
Рубикон вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 06.09.2013, 13:06   #16
NIKKS
Пользователь
 
Аватар для NIKKS
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: МО
Марка: JEEP Wrangler JK
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lisura1960 Посмотреть сообщение
Моргает лампочка "sway bar" на rubicon 2009 года 3,8 бензин. При нажатии кнопки на панели никакой реакции. Если кто-то сталкивался с подобной проблемой напишите бога ради. Все остальное работает. Разобрал систему разсоединения стабилизатора оттуда вылилось много воды.
С уважением Виктор
Такая же, фигня, замучился !
Спасибо спецам !!!
Вопрос к lisura1960 на чем остановились, что делали и что в итоге у Вас получилось ?
NIKKS вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 08.09.2013, 15:55   #17
NIKKS
Пользователь
 
Аватар для NIKKS
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: МО
Марка: JEEP Wrangler JK
Сообщений: 3
По умолчанию

Решил сам со стабом разобраться. Поделюсь опытом, мож кому и пригодится.
Для начала не снимая стаб открутил активную электрическую часть, как и предполагал, оттуда хлынула вода. Продув и по возможности просушив попробовал запустить от кнопки ) работает. Собрал не работает ( Значит проблема в другом.
Разобрался, нет свободного хода вилки в механической части стаба (Окис). Принял решение разбирать дальше, чтоб подлезть к вилке, заодно попробовать снять сальник. Пришлось снимать весь стаб (благо шесть болтов). Прочистив, попробовал добраться до сальника, но рисковать не стал, т.к. официалы про сальники и не слышали, у них тока всё в сборе продается, они даже про эту болячку понятия не имеют, они тока деньги хорошо драть могут. Но это лирика от обиды на ниХ !
Может кто добирался до сальников. Поделитесь опытом ПЛИЗ.
Выяснил тока, что сальники Бразильские и цифирями 4001 5990 7497 ААМ. Что они обозначают. Мож кито знает ?
Промыв, почистив, принял решение заполнить пустоту внутри мехчасти литолом. Т.к. салники раздолбаны.
Ща проехал, выключается на раз, а вот включается хренова ((( Скорее всего перебрал с литолом. И он мешает движению вилки.
Вопрос: Как стаб должон включиться ? Мне официалы втёрли, что этой же кнопкой, пару раз получилось. А так он у МенЮ сам включается, когда захочет, но что-то уж ОЧ. медленно, моно и сутки прождать !!!! ТАК КАК ОН ДОЛЖЕН ВКЛЮЧАТЬСЯ? ПЛИЗ
Миниатюры
IMG_20130908_125033.jpg   IMG_20130908_125055.jpg   IMG_20130908_124959.jpg   IMG_20130908_124929.jpg   IMG_20130908_124829_2.jpg  

NIKKS вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 08.09.2013, 23:37   #18
NIKKS
Пользователь
 
Аватар для NIKKS
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: МО
Марка: JEEP Wrangler JK
Сообщений: 3
По умолчанию

УРА ! Заработал !!!
Выводы: 1. Востановлению подлежит ! Просто собран через Ж...пу, и чем раньше перебрать, тем лучше.
2. Мигает, это думает, т.е. что-то не завершается или блокировка (лампа не горит) или разблокировка (лампа горит не мигая). А я считал три года, что мигание это разблокироваН Полностью ))) А нет, то что мост свободно ходит, совсем и не значит, что процес завершен !
Удачи ВСЕМ !!!!!

Последний раз редактировалось NIKKS; 08.09.2013 в 23:44.
NIKKS вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 09.09.2013, 10:42   #19
Треф
Пользователь
Новичок
 
Аватар для Треф
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: москва
Марка: Jeep Wrangler Jk
Возраст: 50
Сообщений: 31
По умолчанию

На родной электронный стаб, поставил размыкалку с тросиком (JKS), лампочку отключил модулем AEV. Все работает! И недорого и сердито!
Треф вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 27.09.2014, 12:49   #20
Рубикон
Пользователь
Новичок
 
Аватар для Рубикон
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Москва
Марка: Jeep Wrangler Unlimited Rubicon
Сообщений: 96
По умолчанию

Лампочку тоже отключил модулем, поставил простой стаб и размыкаемые стойки.
__________________
...Когда вы убьете последнее животное, выловите последнюю рыбу и срубите последнее дерево, то вы поймете, что деньги нельзя есть!...
Рубикон вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 15:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->