JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > Все о сервисах > Отзывы о сервисах и разборках

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2015, 22:11   #11
dimkats06
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для dimkats06
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: москва
Марка: jeep GR.CH ,ZJ-4.0,AW-4,242 ,лифт 8",мосты 4,56 ,колеса 33",и т.д. и т.п.
Возраст: 47
Сообщений: 682
По умолчанию

Ну как бы человек по другому поводу тему создавал,я выразил своё мнение.Та тема где я описывал процесс удалилась почему-то.Если bira1 захочет,то напишу.
__________________
Если в жизни что-то не клеится,выбрось клей.Возьми гвозди и забей!.
dimkats06 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 30.03.2015, 22:49   #12
andatr
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: москва
Марка: пока нету
Возраст: 40
Сообщений: 368
По умолчанию

мне Олег сделал не один мост . первый мост был сделан в 2008г, последний две недели назад . все мосты были сделаны идеально .
andatr вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 30.03.2015, 22:57   #13
dimkats06
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для dimkats06
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: москва
Марка: jeep GR.CH ,ZJ-4.0,AW-4,242 ,лифт 8",мосты 4,56 ,колеса 33",и т.д. и т.п.
Возраст: 47
Сообщений: 682
По умолчанию

Вот поэтому и не буду здесь писать,пусть люди радуются.
__________________
Если в жизни что-то не клеится,выбрось клей.Возьми гвозди и забей!.
dimkats06 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 30.03.2015, 23:57   #14
andatr
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: москва
Марка: пока нету
Возраст: 40
Сообщений: 368
По умолчанию

ну это то понятно , что у вас остался неприятный осадок . я не исключаю возможности допущения им ошибок ( я с этим тоже сталкивался , была ситуация .. с карданом на zj . однако там была своя ситуация )
что он вам ответил ? в чём заключается ситуация ?
andatr вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 31.03.2015, 13:04   #15
U F O
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для U F O
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: Москва
Марка: WJ 4.7, WK2 3.6
Сообщений: 5,660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimkats06 Посмотреть сообщение
Вот поэтому и не буду здесь писать,пусть люди радуются.
Давай продолжение, потому - что есть желание доверить авто Олегу, надо понять где ждать подвоха.
Тема отзывов и опыта взаимодействия, дабы последователи не промахнулись с выбором.
Поэтому давай, делись.
не ошибается тот, кто ничего не делает.
U F O вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 31.03.2015, 20:21   #16
Бородатый
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Бородатый
 
Регистрация: 05.04.2012
Адрес: Вязьма
Марка: JEEP и Ford Taurus
Возраст: 43
Сообщений: 1,930
По умолчанию

U F O, Твой переросток в его гараж невлезет....Мой завыл тоже после него.
Бородатый вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 31.03.2015, 21:19   #17
dimkats06
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для dimkats06
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: москва
Марка: jeep GR.CH ,ZJ-4.0,AW-4,242 ,лифт 8",мосты 4,56 ,колеса 33",и т.д. и т.п.
Возраст: 47
Сообщений: 682
По умолчанию

Ситуация такова:имеем гранда,пары 3,55 надо установить 4,56.Договариваюсь с Олегом,пришлось подождать около месяца, ну не в этом суть.Из запчастей имею две главные пары и два полных установочных комплекта для них, плюс передний диф под 3,73 и выше,соответственно б/у с установленными на нем подшипниками так же б/у.Прогнал машину,через день забрал.Приехал забирать и тут выяснилось что внешний подшипник на морковку должен идти свой,у него внутренняя обойма на 1мм должна быть меньше диаметром.Соответственно такого у него не было и разница в размере была устранена с помощью жестянки от пивной банки.Было сказано что там все ровно и никуда оно не денется,ну да ладно подшипник я и сам поменяю если чего.За работу и его масло было заплачено 16 т.р.,это было где-то 5-6 лет назад.Прокатился по дворам вроде все норм,переключился на задний привод и забыл.Через две недели с полуосей переднего моста у меня потекло масло,причём нормально потекло.Загнал в гараж и разобрал передний мост.Теперь о том ,что я там увидел.Шимм кольца в установочной комплекте идут тонкие по 0,16 мм ,они были сваренные точками по 3 штуки и при установке не встали до конца,а задрались,в результате обоймы встали криво .Лезу дальше,снимают диф,а подшипники на нем стоят почему то старые, с реальным износом,соответственно и сальники никто не менял,ну да может и не надо было мы же пары договаривались менять.Поставил все новое,помучался но установил все как надо.Через неделю потек сальник хвостовика,разобрал,фольге пришёл крантец и морковка начала гулять в обойме,восстановил тем же образом.Заказал нужный подшипник,через пару недель пришёл,подобрал новые шим кольца и все перебрался заново,но пару на полоборота закусывает,т.е.зубья на морковке притерлись овалом.Теперь периодически раз в год регулирую пару убирая зазор по немногу.И того после ремонта пробег больше 100 т.км,с задним мостом проблем не возникло,кроме замены подшипников и сальников которые так же не были при ремонте поменяны и отрегулированной парой ещё раз.Передний мост подвывает после 80 км/ч,но гул не прогрессирует,спасибо мне за это.Кстати перед ремонтом мне было сказано,что все эти пары говно,хватит только на год,максимум на два.Гарантия только на оригинальные. Моё мнение-это не косяк в работе,это работа на от..бись,может мастер он и хороший,но от чего зависит у него качество ремонта я не понимаю.К нему я больше не обращался и больше не обращусь никогда.Кто сомневается в моей компетенции по данному вопросу скажу:в 15 лет я работал на военном заводе и занимался кап ремонтом мостов ПАЗ и КрАЗ,где и получил свой первый разряд автомеханника и все последующее время как и сейчас работаю механиком,это был единственный случай когда я обратился к"профессионалу" решив сэкономить на времени и будучи уверенным в качестве.
__________________
Если в жизни что-то не клеится,выбрось клей.Возьми гвозди и забей!.
dimkats06 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 31.03.2015, 21:53   #18
Бородатый
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Бородатый
 
Регистрация: 05.04.2012
Адрес: Вязьма
Марка: JEEP и Ford Taurus
Возраст: 43
Сообщений: 1,930
По умолчанию

Теже слова о потшипниках и парах слышал от него.Хотя уезжал от него все было тихо,но недолго.
Бородатый вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 01.04.2015, 07:36   #19
U F O
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для U F O
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: Москва
Марка: WJ 4.7, WK2 3.6
Сообщений: 5,660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бородатый Посмотреть сообщение
U F O, Твой переросток в его гараж невлезет....Мой завыл тоже после него.
Тогда и не поеду)) Но вроде мой должен в недалеком будущем приблизится к земле))
U F O вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 01.04.2015, 11:21   #20
disshaman
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Ухта
Марка: Grand Cherokee WG 4L QuadraDrive
Возраст: 40
Сообщений: 908
По умолчанию

Тоже отметил для себя, что спец он грамотный, но гарантия в случае чего "на от**бись". Т.е. если что не так, то скорее всего проблема не в его работе, а в запчастях.
__________________
Quadra Drive 4L 245/75 r17 Бываю на авто11рус.ру
disshaman вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 20:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->