JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Jeep Grand Cherokee и Jeep Commander > Jeep Grand Cherokee WJ/WG 1999 — 2004

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2010, 16:07   #11
Sirrom
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Moscow
Марка: WJ, 4.7 2004
Возраст: 36
Сообщений: 37
По умолчанию

Поставил себе от 80 на 4,7 неделю назад, стоят проставки 2". При езде по обычной обочине пробиваются почему-то...Стало дико жестко и козлить стал, как на ренге. В повороты правда теперь можно и на хорошей скорости входить.
В общем мне не понравились, буду искать альтернативу)
Sirrom вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 08.11.2010, 16:24   #12
origin
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: msk
Марка: WJ 4.7 Laredo
Возраст: 43
Сообщений: 2,238
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sirrom Посмотреть сообщение
Поставил себе от 80 на 4,7 неделю назад, стоят проставки 2". При езде по обычной обочине пробиваются почему-то...Стало дико жестко и козлить стал, как на ренге. В повороты правда теперь можно и на хорошей скорости входить.
В общем мне не понравились, буду искать альтернативу)
Неа, они не пробиваются, просто машина козлит настолько, что пробиваются задние. Можно ездить на проставленных передних, у меня хватает хода амортизаторов для полной артикуляции подвески. Проставки делаются из материалов стоимостью 150 руб. за час :)
origin вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 08.11.2010, 17:05   #13
Sirrom
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Moscow
Марка: WJ, 4.7 2004
Возраст: 36
Сообщений: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от origin Посмотреть сообщение
Неа, они не пробиваются, просто машина козлит настолько, что пробиваются задние. Можно ездить на проставленных передних, у меня хватает хода амортизаторов для полной артикуляции подвески. Проставки делаются из материалов стоимостью 150 руб. за час :)
Чёт я не понял, это как это проставленные аммортизаторы, получаются они будут более сжатые и меньше ход иметь на сжатие???
Пробиваются у меня именно передние, я же чуствую) поэтому и удивился, что они жёсткие же..Вчера даже по дороге пару раз пробило, когда проезжал ямы после мостов, там где асфальт просевший(( на родных такого ни разу не было, щас прям аж страшно
Sirrom вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 09.11.2010, 11:44   #14
origin
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: msk
Марка: WJ 4.7 Laredo
Возраст: 43
Сообщений: 2,238
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sirrom Посмотреть сообщение
Чёт я не понял, это как это проставленные аммортизаторы, получаются они будут более сжатые и меньше ход иметь на сжатие???
Пробиваются у меня именно передние, я же чуствую) поэтому и удивился, что они жёсткие же..Вчера даже по дороге пару раз пробило, когда проезжал ямы после мостов, там где асфальт просевший(( на родных такого ни разу не было, щас прям аж страшно
Я тоже "чувствовал" пробой передних, пока не заехал одним передним колесом на эстакаду и не глянул кинематику подвески. Не верь себе :)

По поводу проставок: передние амортизаторы проставляются снизу на величину лифта. Это делается для того, чтобы вернуть "нулевую зону" амортизатора после поднятия авто пружинами. В итоге амортизатор работает от нуля до отбоя на растяжение и от нуля до отбоя на сжатие, как и на немодифицированной подвеске. У меня ходов до отбоя хватает, чтобы на максимальном сжатии мост уперся в отбойники, а на максимальном растяжении - повис на рычагах. Амортизаторы - Kayaba Gas-A-Just. Как только откатаю их - возьму Скайджекеры под лифт.
Теперь немного дегтя для тех, кто лифтовался проставками (у меня небюджетный лифт пружинами Dobinsons). У вас витки пружины стукнутся друг об друга до упора моста в отбойник, поэтому проставляйте отбойники моста. Иначе либо пружины лишитесь, либо чашки, куда она упирается.
Кстати, в качестве задних амортизаторов можно использовать задние же амортизаторы от Nissan Terrano R20, вполне себе юзабельно. Я взял Tokico, заплатил по 850 рублей за штуку и доволен. Ходов подвески хватает.

Последний раз редактировалось origin; 09.11.2010 в 13:26. Причина: грамматические ашипки)
origin вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 13.11.2010, 14:17   #15
Artery
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Artery
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Зеленоград
Марка: WJ 2000 4,7 NV242HD lift 4" MT 33" и WG 3,1td 2001 сток
Возраст: 47
Сообщений: 7,461
По умолчанию

origin, Sirrom а можно узнать размерность установленной резины у вас обоих?

origin, а ты снятые амморты куда дел? Не выкинул? Думаю попробовать... так сказать на своей шкуре. Ты крепёж как адаптировал к кузову?
Artery вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 13.11.2010, 15:55   #16
Deniss
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Deniss
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Moscow
Марка: Jeep
Возраст: 14
Сообщений: 2,243
Smile

дабы не создавать новых тем хочу поинтересоваться,хорошие ли аммортизаторы фирмы кони??а то мне в сервисе их только и советуют,мерси
__________________
[B]our business is life itself[/B]
Deniss вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.11.2010, 09:27   #17
Sirrom
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Moscow
Марка: WJ, 4.7 2004
Возраст: 36
Сообщений: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artery Посмотреть сообщение
origin, Sirrom а можно узнать размерность установленной резины у вас обоих?

origin, а ты снятые амморты куда дел? Не выкинул? Думаю попробовать... так сказать на своей шкуре. Ты крепёж как адаптировал к кузову?
У меня лето 245/70 17 а зиму щас поставил стандарт 235/65 17
Sirrom вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 15.11.2010, 10:34   #18
origin
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: msk
Марка: WJ 4.7 Laredo
Возраст: 43
Сообщений: 2,238
По умолчанию

Сейчас резина стокового размера БорисФедорыч (247/70/16). Выглядит не очень, но другая будет весной)
origin вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 15.11.2010, 10:36   #19
origin
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: msk
Марка: WJ 4.7 Laredo
Возраст: 43
Сообщений: 2,238
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artery Посмотреть сообщение
origin, Sirrom а можно узнать размерность установленной резины у вас обоих?

origin, а ты снятые амморты куда дел? Не выкинул? Думаю попробовать... так сказать на своей шкуре. Ты крепёж как адаптировал к кузову?
Неа, амортизаторы я продам. Могут пригодиться товарищам, ибо практически новые. Экспериментировать не советую, т.к. жесткость столь велика, что у меня отремонтированый скол на лобовом стекле пустил трещину от пинков при пролете неровностей.
Адаптация крепежа к кузову элементарна. Они шток-шток, поэтому снизу делается пластина с отверствием под шток и двумя проточками ушей, как на штатных.
origin вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 15.11.2010, 13:12   #20
Artery
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Artery
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Зеленоград
Марка: WJ 2000 4,7 NV242HD lift 4" MT 33" и WG 3,1td 2001 сток
Возраст: 47
Сообщений: 7,461
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от origin Посмотреть сообщение
Неа, амортизаторы я продам.
Ну так об этом и речь. Крепления ведь тебе сейчас тоже не нужны?
Artery вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 16:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->