JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Электрика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2011, 09:34   #1
Ильдар_iq
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Казахстан, Алматы
Марка: Dyrango 5.9 Shelby sp360
Возраст: 45
Сообщений: 473
Exclamation проблемы с durango 5.9

День добрый!
Извиняюсь если пишу не в ту тему.
Просто долго искал информацию на просторах инета и вижу что автор топика знающий спец.
Имею durango 5.9 компрессорный (1999) беспокоит меня жуткий расход топлива от 30 до 50+ л. к сожалению у себя в городе ни могу найти грамотного специалиста.
на дроме тоже толком ни чего не насоветовали.
на амер форумах написали - не можете чинить данное авто продавайте)
шутники млин.
менял все расходники, трамблер, провода, свечи, насос. лямды, ДТВ
недавно через сканпро + eml327 читал показания, все в норме, главные сенсоры Т ОЖ и Т воздуха работают, датчик MAP тоже вроде реагирует на педаль газа, все остальные показания не выводит программа.
единственное что датчик положения ДЗ при нажатии в пол показывает 78-80% открытия, при этом на хx показывает 14.1% (датчик колибровал. как советуют америкоты - замерил вольтаж 0.71) а вот как компу обяснить что при газ в пол надо 100% открытия?
из симптоматики кроме расхода большого еще и вялый разгон (не чувствуется 360 лс) при газе в пол затяжное переключение передач, чек не горит (пару раз на новой лямде выпрыгивал чек о перегреве ее. обычно в сырую погоду загорается)
Вот собственно вопрос - не подскажите вообще алгоритм работы данного мотора 5.9 магнум, на что он смотрит, по каким датчикам может уходить в аварийный режим?
На что обратить в первую очередь?

просто к стоковому компу подвешан еще и комп компрессора, он видно что то считывает и поэтому тоже вываливается в аварийный режим, клапан сброса постоянно открыт, поэтому наддувает компрессор мало, и к сток форсункам у меня доп висят от компрессора скорее они постоянно в открытом положении.
(проблема не в компрессоре т.к. уже стоит новый с новым компом и др.зч)
Ильдар_iq вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.09.2011, 10:17   #2
Ильдар_iq
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Казахстан, Алматы
Марка: Dyrango 5.9 Shelby sp360
Возраст: 45
Сообщений: 473
По умолчанию

Спасибо, что перенесли в отдельную тему)
Хотел еще добавить, что на старом насосе давление было 3.5 очка, при газ в пол проваливалось то до 3х то бывало до 2.8
,снял насос свозил на диагностику - показало что все в норме и через некоторое время давление устаканилось само и было 3.5 постоянно. но так как машина не поехала, заказал топливную станцию в сборе.
поставил ее и на ней давление так же падает при полном газе до 3х.

Последний раз редактировалось Ильдар_iq; 19.09.2011 в 10:21.
Ильдар_iq вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.09.2011, 10:31   #3
Ильдар_iq
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Казахстан, Алматы
Марка: Dyrango 5.9 Shelby sp360
Возраст: 45
Сообщений: 473
По умолчанию

из всех программ работающих по ОБД2 хорошо только сканмастер 1.7 работает
2.1 почему отказывается считывать данные, а СканХЛ вообще странности показывает то 18 оборотов то 660 (как положенно) то вообще за предельные 12000. то опять норму.
Сейчас подумал может надо глянуть датчик коленвала?
(когда купил дуранго у него помпа бежала литрами, так вот все что ниже помпы было постоянно в О:)
Ильдар_iq вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.09.2011, 23:02   #4
alekssandr
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для alekssandr
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: BG
Марка: lr fr2, c4 gr.picasso2, mb sprinter
Сообщений: 15,320
По умолчанию

без компрессора будет 20-25литров....
а по насосу - на компрессорную машину надо насос ставить повышенной производительности, так как там другие форсунки и программа
__________________
alekssandr вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 20.09.2011, 14:12   #5
Artery
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Artery
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Зеленоград
Марка: WJ 2000 4,7 NV242HD lift 4" MT 33" и WG 3,1td 2001 сток
Возраст: 47
Сообщений: 7,461
По умолчанию

Отключи вообще питание компрессора, отключи доп форсунки, открой принудительно клапан компрессора, попробуй прокатится так. Что будет? Поедет хотябы как стоковый? Какой будет расход? Т е вначале убедится что у тебя стоковая система исправна, а потом с допами разбираться.
Artery вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 21.09.2011, 16:37   #6
Ильдар_iq
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Казахстан, Алматы
Марка: Dyrango 5.9 Shelby sp360
Возраст: 45
Сообщений: 473
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alekssandr Посмотреть сообщение
без компрессора будет 20-25литров....
а по насосу - на компрессорную машину надо насос ставить повышенной производительности, так как там другие форсунки и программа
да Кенне Белл (чей кит компрессора стоит) пишут что хватает стокового насоса, причем с завода ставиться вальборо на 255 л\ч
Ильдар_iq вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 21.09.2011, 16:48   #7
Ильдар_iq
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Казахстан, Алматы
Марка: Dyrango 5.9 Shelby sp360
Возраст: 45
Сообщений: 473
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artery Посмотреть сообщение
Отключи вообще питание компрессора, отключи доп форсунки, открой принудительно клапан компрессора, попробуй прокатится так. Что будет? Поедет хотябы как стоковый? Какой будет расход? Т е вначале убедится что у тебя стоковая система исправна, а потом с допами разбираться.
эх! вот снимать компрессор не хотелось бы, по другому его не отключишь, хотя можно попробывать скинуть всю электрическую часть по идее при открытом вейстгейте получится атмо мотор.
спасибо попробую.
только надо найти стоковый дурик и сравниться по ускорению.

скажите где стоит датчик коленвала? неужели в трамблере !?
и покаким датчикам компьютер расчитывает время импульса форсунки?
что кроме этих:
1) Лямда (по идее при тапке в пол на ее показания комп не смотрит)
2) температура воздуха
3) температура ОЖ
4) датчик вращения коленвала
5) мап сенсор
6) угол открытия дроссельной заслонки?

кто нибудь программами типа сканмастера смотрел угол открытия ДЗ? все же должено ли показывать 100) открытие.

(в мануале на компрессор написано что он маслает на полную только при резком и 100% открытиии дросселя в обычном режиме дует на 1000 об - 1 пси давления) у меня так и есть максимум 5 пси на 5000
Ильдар_iq вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 21.09.2011, 17:39   #8
ждановский
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Казахстан
Марка: чирок 91г.в. , лоредо, 4л., авэшка, 231РК
Возраст: 53
Сообщений: 1,819
По умолчанию

Ильдар, добрый день! Рад земляка слышать! Сам всю жизнь в Караганде прожил. У меня гранд с аналогичным мотором и бортовой комп показывает расход больше 30-ти литров! Поэтому тоже надо разбираться. Спецы называют 5 основных причин повышенного расхода топлива:
1. Неисправность в эл. системе управления двигателем.
2. Ненормированное давление в топливной системе.
3. Неисправность инжекторов.
4. Выход из строя катализатора.
5. Неисправность АКПП.
Буду у себя проверять, потом сообщу о результатах. Найдешь причину бешенного расхода, сообщи, плиз!
По поводу отключения турбины... Была у меня турбированная вольво, так мастер сказал, что у нее настройки и некоторые части движка отличаются от стоковых. Так, что не факт, что при простом отключении турбины, машин поедет нормально. И если не трудно, скинь инфу каким сканером (какой протокол и разъем?) ты диагностировался. Я тут нашим "спецам" объясню. Удачи!
ждановский вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 21.09.2011, 22:56   #9
alekssandr
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для alekssandr
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: BG
Марка: lr fr2, c4 gr.picasso2, mb sprinter
Сообщений: 15,320
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ильдар_iq Посмотреть сообщение
эх! вот снимать компрессор не хотелось бы, по другому его не отключишь, хотя можно попробывать скинуть всю электрическую часть по идее при открытом вейстгейте получится атмо мотор.
спасибо попробую.
только надо найти стоковый дурик и сравниться по ускорению.

скажите где стоит датчик коленвала? неужели в трамблере !?
и покаким датчикам компьютер расчитывает время импульса форсунки?
что кроме этих:
1) Лямда (по идее при тапке в пол на ее показания комп не смотрит)
2) температура воздуха
3) температура ОЖ
4) датчик вращения коленвала
5) мап сенсор
6) угол открытия дроссельной заслонки?

кто нибудь программами типа сканмастера смотрел угол открытия ДЗ? все же должено ли показывать 100) открытие.

(в мануале на компрессор написано что он маслает на полную только при резком и 100% открытиии дросселя в обычном режиме дует на 1000 об - 1 пси давления) у меня так и есть максимум 5 пси на 5000
датчик коленвала над планшабой, в трамблере датчик распредвала,остальное правильно
__________________
alekssandr вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.09.2011, 22:02   #10
Ильдар_iq
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Казахстан, Алматы
Марка: Dyrango 5.9 Shelby sp360
Возраст: 45
Сообщений: 473
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ждановский Посмотреть сообщение
Ильдар, добрый день! Рад земляка слышать! Сам всю жизнь в Караганде прожил. У меня гранд с аналогичным мотором и бортовой комп показывает расход больше 30-ти литров! Поэтому тоже надо разбираться. Спецы называют 5 основных причин повышенного расхода топлива:
1. Неисправность в эл. системе управления двигателем.
2. Ненормированное давление в топливной системе.
3. Неисправность инжекторов.
4. Выход из строя катализатора.
5. Неисправность АКПП.
Буду у себя проверять, потом сообщу о результатах. Найдешь причину бешенного расхода, сообщи, плиз!
По поводу отключения турбины... Была у меня турбированная вольво, так мастер сказал, что у нее настройки и некоторые части движка отличаются от стоковых. Так, что не факт, что при простом отключении турбины, машин поедет нормально. И если не трудно, скинь инфу каким сканером (какой протокол и разъем?) ты диагностировался. Я тут нашим "спецам" объясню. Удачи!

И вам день добрый!
Частенько бываю в Караганде по работе.
по поводу причин-
1) пункт слишком расплывчатый не понятно где рыть проблему
2) у меня стоит датчик давления топлива, так если верить мануалу все в пределах нормы, не считая что вот провалы по давлению и то 2.8 кг\см2 можно считать нормой
3) вот думаю надо промыть форсунки, только не хочется их снимать
4) снимал катализатор, потом ставил обратно. общался с америкотами они сказали, что в нем нет надобности и вторая лямда вообще не как ни рулит смесеобразованием.
5) автомат у меня подпинывает, но не поверю что усиленный автомат за 55 000 км вышел из строя(

у меня не турбина а компрессор, его легко (если есть гараж конечно) демонтировать.
Ильдар_iq вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 05:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->