JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Jeep Grand Cherokee и Jeep Commander > Jeep Grand Cherokee WJ/WG 1999 — 2004

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2011, 22:46   #1
Butch
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Беларусь, Могилев
Марка: Вэ Йод
Возраст: 52
Сообщений: 379
По умолчанию Ремонт АКПП 2,7 CRD (WJ)

Горит Чек. Коробка в аварийном режиме (на второй передаче вроде). Компьютер показал ошибки: 0700,0702,0836
На фирменной станции в Польше сказали менять блок соленоидов номер 68049181АА (по крайслеру).
В наличии его не оказалось и мне предложили аналог от мерседеса номер АА1402701161 ( по мерсу), который называется контактная плата АКПП. Ее мне посоветывали менять наши официалы. Якобы она взаимо заменяемая с краслеровской. Но только советывали по телефону и номерам ошибок. Самой машины они не видели.
Заменили. Ни чего не изменилось. Компьютер продолжает ругаться на блок соленоидов в коробке. И так 600$ уже коту под хвост. Сами соленоиды, которые стоят на этой плате не проверили, а просто переставили с моей старой платы (я честно говоря в шоке почему, ведь их же снимали), но все ремонтники (как фирменных станций, так и не совсем) в один голос говорят, что не помнят ни одного офицального случая их поломки ни на мерседесах, ни на джипах за всю их историю работы.
Опять разбирать коробку и сливать только что замененное масло и проверять все соленоиды? А может это селектор? Он стоит больше 1000$ + везут на заказ почти месяц. Лампочки возле ручки АКПП все горят. Он ли?
Кто говорит, что может аккумулятор слабый, но машину он легко заводит. Кто советует заменить датчик раздатки. Я так всю машину потиху переберу, а причина окажется банальной, типа обрыва провода или окисления контакта или еще чего.
Может кто сталкивался, посоветуйте пжл что делать дальше? А то я потиху начинаю паниковать, т.к. машина от меня за 600 км. Официалов там нет и нет ни каких мыслей как правильней поступить. Везти на лавете к офицалам (ближайшие за 400 км) или продолжать подключать "гаражный" компьютер? Завтра в обед его снова подключат. Хотя он постоянно исправно показывает ошибку именно блока соленоидов, что до ремонта, что после.
З.Ы. Вот эту тему всю проработал - пока не помогло
http://www.4wd.ru/forum/index.php?showtopic=11141
Butch вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 08.02.2011, 23:01   #2
Сергей77
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Сергей77
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Балашиха
Марка: был WJ 4.0 LIMITED 2003,сейчас Durango II Limited 4и7,будет и JEEP
Сообщений: 1,568
По умолчанию

только хотел тебе посоветовать эту тему,ты когда обращался до этого,я её нашёл и читал.

по теме:поройся ML форуме,у вас моторы и коробки одинаковые,может найдёшь что-нибудь
__________________
"познать,то что есть,ибо то что есть,есть разум" (Гегель)
Сергей77 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 09.02.2011, 09:19   #3
Artery
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Artery
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Зеленоград
Марка: WJ 2000 4,7 NV242HD lift 4" MT 33" и WG 3,1td 2001 сток
Возраст: 47
Сообщений: 7,461
По умолчанию

Раз выставляется ошибка соленоидов, значит ЭБУ фиксирует обрыв обмотки одного из соленоидов. Прозвонить их тестером, если их сопротивления приблизительно одинаковые, а я думаю ни хрена с ними не случилось, то приступить к прозвонке проводки от самого соленоида неосредственно, до трансмиссионного ЭБУ. Потому как последнему до лампочки где цепь оборвалась, внутри соленоида или по проводке, он же её рентгеном не сканирует, он только говорит мол "эта цепь не исправна" а где - это уже проблемы диагноста. Ну нельзя при ошибке по соленоидам тупо сменить весь блок их, так только дегроиды-официалы поступают. Нужно найти причину почему эта ошибка появляется. Разьёмы коробаса смотреть надо, особенно те что под машиной.
Artery вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 10.02.2011, 02:24   #4
Butch
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Беларусь, Могилев
Марка: Вэ Йод
Возраст: 52
Сообщений: 379
По умолчанию

Блин лажа какая-то. Сегодня в обед приехал к машине. Завожу, еду все работает, но чек горит. Потом и он потух. Так до дома и доехал 600 км. Глушился на заправке, заводился - все ок. Возле самого дома решил подурковать с раздаткой и просто дать коксу. Все работает. Человек у которого стояла машина, говорит что еще утром не работала и ошибка не снималась. Пойду спать, устал с дороги. Голова чугунная. Что-то сильно гудит спереди и такое впечатление, что саленблоков нет вообще. Во купил себе горе. Буду по тиху разгребать. И заодно послежу за коробкой.

З.Ы. Еще слышен какой-то слабый стрекот. Типа СТРРРРРРРРРРР - под капотом, когда начинаешь давить на газ.
Butch вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 10.02.2011, 15:19   #5
Butch
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Беларусь, Могилев
Марка: Вэ Йод
Возраст: 52
Сообщений: 379
По умолчанию

Рано радовался, опять коробка в аварийке:(
Butch вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.02.2011, 18:57   #6
Butch
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Беларусь, Могилев
Марка: Вэ Йод
Возраст: 52
Сообщений: 379
По умолчанию

Сегодня заменил аккум. и ошибка пропала. Коробка едет нормально.
Butch вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 15.02.2011, 15:03   #7
Loki
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург\Москва
Марка: WG Ltd 4.7 2002
Возраст: 40
Сообщений: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Butch Посмотреть сообщение
Сегодня заменил аккум. и ошибка пропала. Коробка едет нормально.
Вполне ожидаемо: скинул клемму, мозги "обнулились", коробас управляется как исправный. Если проблема в АКПП есть, то выпадение в аварийку - вопрос времени.
Loki вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 15.02.2011, 18:09   #8
James
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для James
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Марка: G500
Сообщений: 2,572
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Loki Посмотреть сообщение
Вполне ожидаемо: скинул клемму, мозги "обнулились", коробас управляется как исправный. Если проблема в АКПП есть, то выпадение в аварийку - вопрос времени.
Только хотел написать...
__________________
Продажа авто и спец.техники
89152457815
89263820475 Андрей
James вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 02:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->