JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > Подготовка для off-road и тюнинг для асфальта > Подготовка для off-road

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2013, 10:28   #11
U F O
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для U F O
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: Москва
Марка: WJ 4.7, WK2 3.6
Сообщений: 5,662
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Спанчбоб Посмотреть сообщение
А зачем пилить одни уши, чтобы сделать такие же?
Размер плечей уменьшить, мост ушел далеко от кузова, стаб четко вошел в пружины.
U F O вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 20.07.2013, 12:42   #12
ryzhijlisik
Banned
Житель форума
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: РФ
Марка: LADA
Сообщений: 9,839
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от U F O Посмотреть сообщение
Точно так, +100 - без стаба на асфальте чуть не обосрался. Ден, а пружины гуд, и аморты вроде не дерьмо. Стаб нужен, если хочешь качественно передвигаться по асфальту, по любому. Позже перед переделаем для четкости и на зад воткнем, буду валить как проклятый.
Павел, у меня пока стаб на месте еще. Сервисмены отказываются его снимать. а мне лень.
Но, то, что он не работает, это 100% факт. аморты здесь вообще не причем. задача у амортов гасить колебания. у меня вон сзади втулки амортов кончились и ничего. долбит конечно, стучит, но не раскачивается даже. а все почему? потому что пружины жёсткие. а было бы желе, как в стоке, то без стаба не обойтись.
ryzhijlisik вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 20.07.2013, 15:19   #13
U F O
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для U F O
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: Москва
Марка: WJ 4.7, WK2 3.6
Сообщений: 5,662
По умолчанию

У меня далеко не мягкие пружины, но без стаба реально беда. Ты поедешь на джип фест?
U F O вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 20.07.2013, 15:46   #14
ryzhijlisik
Banned
Житель форума
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: РФ
Марка: LADA
Сообщений: 9,839
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от U F O Посмотреть сообщение
У меня далеко не мягкие пружины, но без стаба реально беда. Ты поедешь на джип фест?
не. я 17го в солнечную абхазию улетаю рано утром.
к Аслану в гости.
ryzhijlisik вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.07.2013, 13:35   #15
Artery
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Artery
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Зеленоград
Марка: WJ 2000 4,7 NV242HD lift 4" MT 33" и WG 3,1td 2001 сток
Возраст: 47
Сообщений: 7,461
По умолчанию

Ну то что передний стаб пустотелый я знал давно, хотя раньше тоже подозревал что это "лом". Труба толстостенная, но не простая. Видимо сталь аналог 65Г. Иначе он бы ничего не стабилизировал, а просто его в узел завязывало бы и в конечном итоге сломало. По поводу того что он не стабилит ни чего - брехня, стабилит и очень сильно, говорим про ВЖика, на остальных не знаю. Задний да, дерьмо - ни какого эффекта от снятия не почувствовал. А передний когда снял с непривычки чуть кирпичей не навалил в сиденье. Уши на нём тоже подрезАл, он тоже упирался в пружины после сдвигания моста вперёд. Сейчас без стабов вообще езжу, терпимо, но на асфальте переднего не хватает это факт. А на жёстком бездоре очень уж со стабом некомфортно - можно морду лица об боковую стойку покрошить, уж очень складно кузов за мостом передним ходит. Когда ездил на мерседесовских пружинах, как сейчас у Дениса стоят, по стабам вообще не скучал , на таких пружинах стаб не нужен . Машина раньше жопу юзом волочить за собой начинает чем крениться. Главное в самом начале поворота кикдаун спровоцировать пожёще чтоб жопу сорвало, и гари... гари , короче тапку не отпускать Ездил 33-ю МТ жёг на Зеленоградских кольцах.

Охота что нибудь наколхозить там, чтоб "и нашим и вашим", стойки разъёмные наверное начнут стучать со временем, когда раздолбит сам разъединительный узел, да и выходить\лезть туда не охота, хоцца чтоб кнопофку нажал и оно разъединилось От Вранглера управляемый стаб шибко дорого. Вот если взять торсион от чего нибудь и прикрутить его вместо стаба, втулки естественно какие нибудь деревянные, полиуретан самый жёсткий например, на концах торсиона поставить два хаба колёсных прямо на шлицы торсиона, а к хабам прикрутить на болты плечи стабилизатора нужной длинны, плечи вырезать из листа 8-10мм толщиной, можно вообще уголок взять, стойки вполне обычные, только вместо сайлентов шарниры, от мерса к примеру. Для асфальта хабы залочены, на пересечёнке нажал кнопочку - хабы разлочились и стаб перестал сопротивляться вообще. Кто чего скажет? Возможно будет достаточно одного хаба с одной стороны, а на второй стороне плечо наглухо крепить к торсиону.
Artery вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 15:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->