JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Jeep Grand Cherokee и Jeep Commander > Jeep Grand Cherokee ZJ 1992 — 1998

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2018, 20:40   #1
kozinko
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 02.05.2018
Адрес: Кисловодск
Марка: Jeep Grand Cherokee 5.2 limited
Возраст: 44
Сообщений: 17
По умолчанию Высота над уровнем моря

День добрый. Возможно кто то сталкивался или кто дельное что то может посоветовать.
Купил гранд черокки, 5.2 рестайл, 97 года.
Стоит ГБО
Территориально живу в предгорьях Северного Кавказа, Ставрополье, Кисловодск. Высота у нас у нас порядка 800 м над уровнем моря.
Машинку брали для гор, у нас тут они вокруг.
Были очень удивленным забавным фактом. При наборе высоты после 1200-1300 машинко начинает себя вести крайне неадекватно - провал оборотов, начинает глохнуть и не ехать. И на газу и на бензине. По газу стоит газ 4 поколения. Просто становиться и не едет. Поменяли свечи, провода, крышку тромблера, бегунок, все трубки жидкости и тд. Заглушили ЕГР - грешили на него. Выкинули прямоток который там стоял вместо глушителя ( по факту тупо труба) поставили на пока глушитель от газели. Машинко стало перезжать критичный рубеж в 1200-1300 и ее колбасит примерно до 1600 после этой высоты как отшептало едет шикарно. То есть на высотах выше 1600 и дальше до 2500-2800 никаких проблем с тягой и провалом оборотов нет. Выше 2800 не ездили пока просто. Когда пропадает тяга и проваливаются обороты постоянно давишь педальку газа и держишь их (обороты) в пределах 3000-4000 и чуть выше, ниже 3000 опять дергается глохнуть пытается и не ехать. Скорость при этом километров 100-120, в общем то весело... но не все пассажиры ценят когда джип с такой скоростью летит по горной дороге - слева обрыв справа скала. Причем обороты проваливаются не обязательно при езде в гору, но и к примеру при езде по плато..то есть по ровной поверхности.
Такая вот беда. Возможно есть грамотные люди которые нам неучам скажут куда копать дальше и чего в машинко еще починить чтобы он так не страдал на этих высотах.
А так то машинко очень крут в сочетании с мтшной резиной прет как танк по всем этим горам. Хотя в стоке для гор низковато, будем поднимать чуть, до 31 тапок. Больше 31 не нужно. Но на эту задачу буду искать ответы чуть позже
Заранее благодарствую за ответ
kozinko вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 02.07.2018, 22:04   #2
WhiteEagle
Banned
Житель форума
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: близ Москвы
Марка: Black ZJ Lim. 97MY 5.2+249OD LPG +3" (был); Subaru Legacy B4 2.0 TwinTurbo; Audi Allroad 2.7 BiTurbo
Возраст: 58
Сообщений: 5,062
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kozinko Посмотреть сообщение
При наборе высоты после 1200-1300 машинко начинает себя вести крайне неадекватно - провал оборотов, начинает глохнуть и не ехать.
Не знаю что именно, но что-то у тебя не так. Эта машина на любых высотах и оборотах прет как танк, в тягунах все остальные нюхают ее пыль из-под колес. Выше 3000 не пробовал. Она вообще для гор как-будто создана.

Последний раз редактировалось WhiteEagle; 02.07.2018 в 22:07.
WhiteEagle вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 04.07.2018, 07:04   #3
Artem BMW
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 12.02.2013
Адрес: Саратов
Марка: Zj 1995 5.2 limited 4.5" 33" 3-link подвеска перед и зад. Bilshtein 5100. WJ-рулевое перевернутое
Возраст: 42
Сообщений: 2,931
По умолчанию

Так это всё на газе у тебя? Значит с газом и проблемы.
Artem BMW вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 04.07.2018, 14:21   #4
kozinko
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 02.05.2018
Адрес: Кисловодск
Марка: Jeep Grand Cherokee 5.2 limited
Возраст: 44
Сообщений: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artem BMW Посмотреть сообщение
Так это всё на газе у тебя? Значит с газом и проблемы.
нет...при выключения газа на бензе такая же история
kozinko вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 04.07.2018, 14:29   #5
kozinko
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 02.05.2018
Адрес: Кисловодск
Марка: Jeep Grand Cherokee 5.2 limited
Возраст: 44
Сообщений: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WhiteEagle Посмотреть сообщение
Не знаю что именно, но что-то у тебя не так. Эта машина на любых высотах и оборотах прет как танк, в тягунах все остальные нюхают ее пыль из-под колес. Выше 3000 не пробовал. Она вообще для гор как-будто создана.
Машина действительно феноменальная. До нее катали на японцах 4раннерах и паджеро2, черокки конечно оч отличается.
Я понимаю что что то не так, поэтому и вопрос сюда.
Параллельный вопрос к тебе, раз ты не ездил выше 3000, то ездил и ниже 3000 по горам))) Лифтовал свою, на сколько, как ( что сделано было). На стоке сейчас катаю, но хочу чуть поднять не с позиции понтов, а для ток для пользы. 31 ну может 33 колеса. по горам ездим оч много и уже сталкивались с ситуациями когда чуть больший лифт под 31 тапки на 4раннере и исузу влиял на комфортность прохождения говн и камней.
kozinko вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 04.07.2018, 19:41   #6
Artem BMW
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 12.02.2013
Адрес: Саратов
Марка: Zj 1995 5.2 limited 4.5" 33" 3-link подвеска перед и зад. Bilshtein 5100. WJ-рулевое перевернутое
Возраст: 42
Сообщений: 2,931
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kozinko Посмотреть сообщение
Машина действительно феноменальная. До нее катали на японцах 4раннерах и паджеро2, черокки конечно оч отличается.
Я понимаю что что то не так, поэтому и вопрос сюда.
Параллельный вопрос к тебе, раз ты не ездил выше 3000, то ездил и ниже 3000 по горам))) Лифтовал свою, на сколько, как ( что сделано было). На стоке сейчас катаю, но хочу чуть поднять не с позиции понтов, а для ток для пользы. 31 ну может 33 колеса. по горам ездим оч много и уже сталкивались с ситуациями когда чуть больший лифт под 31 тапки на 4раннере и исузу влиял на комфортность прохождения говн и камней.
Я в итоге сделал лифт 4" с длинными рычагами, амортизаторами bilshtain 5100 с ходом 30см и колёсами 32" Для гор самое то. Проверял в этом году в Армении. Хода отличные, комфорт на уровне.
Нл бюджет и количество доработок неслабые.
Миниатюры
IMG_20180411_090342.jpg   IMG_20180411_090423.jpg   IMG_20180505_163314.jpg  
Artem BMW вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 04.07.2018, 23:46   #7
WhiteEagle
Banned
Житель форума
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: близ Москвы
Марка: Black ZJ Lim. 97MY 5.2+249OD LPG +3" (был); Subaru Legacy B4 2.0 TwinTurbo; Audi Allroad 2.7 BiTurbo
Возраст: 58
Сообщений: 5,062
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kozinko Посмотреть сообщение
Параллельный вопрос к тебе, раз ты не ездил выше 3000, то ездил и ниже 3000 по горам))) Лифтовал свою, на сколько, как ( что сделано было). На стоке сейчас катаю, но хочу чуть поднять не с позиции понтов, а для ток для пользы. 31 ну может 33 колеса. по горам ездим оч много и уже сталкивались с ситуациями когда чуть больший лифт под 31 тапки на 4раннере и исузу влиял на комфортность прохождения говн и камней.
Да, в пределах 3000 ездил много. )
У меня было 3", примерно 31.5" колеса, замена пружин, амортов, переварка передних нижних рычагов, слегка опущена раздатка.
Да, 3" вроде бы немного. Но это вполне бюджетно и просто, а по сравнению с унылым стоком это пропасть в плане пользы. Понты же мне всегда параллельны были.
Но тут некорректно давать советы, ибо каждому - свое. Кому и 33 колес мало будет. Зависит от задач.
Оно конечно на 33-35 колесах ты будешь уверенней на горном рок-кроулинге. Но цена и объем переделок будут совсем другие. И на трассе ты будешь высоким неустойчивым корытом.
Я же пытался поймать золотую середину. Чтобы и активно лазить по горам вполне можно было, и чтобы по трассе спокойно ехать на круизе 140км/ч.
Чисто мое имхо - лучше прокачивать скилл чем безмерно увеличивать лифт.

Последний раз редактировалось WhiteEagle; 05.07.2018 в 00:57.
WhiteEagle вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 05.07.2018, 01:06   #8
WhiteEagle
Banned
Житель форума
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: близ Москвы
Марка: Black ZJ Lim. 97MY 5.2+249OD LPG +3" (был); Subaru Legacy B4 2.0 TwinTurbo; Audi Allroad 2.7 BiTurbo
Возраст: 58
Сообщений: 5,062
По умолчанию

Artem BMW,



Нараванк.
Красивое место! Балдею от его красных скал.
WhiteEagle вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 05.07.2018, 07:49   #9
Спанчбоб
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Спанчбоб
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: РФ.
Марка: есть.
Сообщений: 5,479
По умолчанию

На атмосферное давление реагировать может только МАП. http://jeep.avtograd.ru/cherokee/inj.../mopar/map.htm У вас он выглядит немного по другому, но смысл тот же.
__________________
Понакупят говна и мучаются потом. (с)
Спанчбоб вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 07.07.2018, 08:49   #10
kozinko
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 02.05.2018
Адрес: Кисловодск
Марка: Jeep Grand Cherokee 5.2 limited
Возраст: 44
Сообщений: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Спанчбоб Посмотреть сообщение
На атмосферное давление реагировать может только МАП. http://jeep.avtograd.ru/cherokee/inj.../mopar/map.htm У вас он выглядит немного по другому, но смысл тот же.

Понял. Спасибо. Буду видимо менять
kozinko вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 09:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->