JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Гараж/Курилка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2014, 00:25   #21
Горыныч
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Горыныч
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Солнечногорск
Марка: JEEP GC'97 -=Orvis=- 5.2l_44RE_249OD lift 2"
Возраст: 45
Сообщений: 5,831
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimanoid Посмотреть сообщение
попробую купить пистолет пескоструйный, попробую ченить отпескоструить своим дохлым компрессором. надо рессивер подключить наверное еще литров на 50...
я вообще хотел резануть родной порог под дверью и сплошным швом вварить тот, что купил.
так, пойду КОТа мучить
Как тебе говорили, болгарка с металличнской щеткой лучше спасет отца русской демократии чем подъ..бка под пескоструй. Сплошным швом, мне подсказали, варить нельзя. 3 см шов, 6 см пропуска надо
Горыныч вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 29.05.2014, 00:27   #22
dimanoid
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для dimanoid
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Воронеж
Марка: WJ 1999 лимитед 4.7 np242 свап, пеугеот 307 валящий боком
Возраст: 40
Сообщений: 17,469
По умолчанию

ну понятное дело, если лупануть весь порог за раз, он винтом пойдет. обычно встречным швом идут или с пропуском
dimanoid вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 29.05.2014, 00:31   #23
kalina
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Ярославль
Марка: WJ 4,7. Раздатка 247
Возраст: 46
Сообщений: 7,091
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimanoid Посмотреть сообщение
попробую купить пистолет пескоструйный, попробую ченить отпескоструить своим дохлым компрессором. надо рессивер подключить наверное еще литров на 50...
я вообще хотел резануть родной порог под дверью и сплошным швом вварить тот, что купил
Покупай смело китайский за 250 руб (только чтоб в комплекте были сменные дюзы) на пару порогов тебе хватит. На компрессор вешай рессиверов литров на 100. Принцип работы у тебя будет примерно такой: Минуту песочишь, и пять куришь (собираешь песок). За несколько часов один порог внутри отпесочишь. Говорю из личного опыта, я по моему раньше писал что то же компрессором с производительностью около 140 литров (на выходе из головы) пескоструил. Долго но эффективно. По поводу сварки сплошным швом даже и не думай, сверлишь отверстия 5 мм в отбортовке и поуавтоматом провариваешь точками в этих отверстиях. Сначала потренируйся на двух кусках железа, надо добиться результата чтоб металл к которому будешь варить с обратной стороны был как бы оплавлен. Только когда у тебя это получится то будь уверен что проваришь как следует.
kalina вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 29.05.2014, 00:34   #24
dimanoid
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для dimanoid
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Воронеж
Марка: WJ 1999 лимитед 4.7 np242 свап, пеугеот 307 валящий боком
Возраст: 40
Сообщений: 17,469
По умолчанию

внахлест на старый порог штоль делать?
dimanoid вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 29.05.2014, 00:37   #25
Горыныч
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Горыныч
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Солнечногорск
Марка: JEEP GC'97 -=Orvis=- 5.2l_44RE_249OD lift 2"
Возраст: 45
Сообщений: 5,831
По умолчанию

Да нет конечно. Ты силовой хочешь или декоративный?
Горыныч вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 29.05.2014, 00:45   #26
dimanoid
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для dimanoid
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Воронеж
Марка: WJ 1999 лимитед 4.7 np242 свап, пеугеот 307 валящий боком
Возраст: 40
Сообщений: 17,469
По умолчанию

декоративный. я не собираюсь его в болоте топить. просто видимо не все поняли, что у меня пороги куплены самопальные, сделаные примерно по форме наших, но не совпадающие по "высоте" с родными штамповками деталей порога автомобиля. то есть они короче. заходят под дверь на пару сантиметров

Последний раз редактировалось dimanoid; 29.05.2014 в 00:48.
dimanoid вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 29.05.2014, 00:49   #27
kalina
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Ярославль
Марка: WJ 4,7. Раздатка 247
Возраст: 46
Сообщений: 7,091
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimanoid Посмотреть сообщение
внахлест на старый порог штоль делать?
Ни в коем случае! Старый отсверливаешь по заводским точкам таким вот сверлом http://www.osc-t.ru/catalog/instrume...sverlo-dlya-vy. Оно сверлит не на конус а всей поверхностью, просверливаешь только верхний (наружний) порог, если надо только часть порога то отсверливаешь точки на нужную длинну, затем сам порог отрезаешь болгаркоой от нормальной части, от нового отрезаешь такой же длинны, сверлишь и привариваешь к отбортовке. А вот стыкуешь со старым (оставшейся целой, не сгнившей частью) сплошным швом, только варишь не за раз как заведенный а милиметра 2-3 проварил и куришь, даешь металлу остыть, можно начать варить снизу и сверху к центру (пока остывает низ варишь верх). Как то так.
kalina вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 29.05.2014, 00:53   #28
kalina
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Ярославль
Марка: WJ 4,7. Раздатка 247
Возраст: 46
Сообщений: 7,091
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimanoid Посмотреть сообщение
декоративный. я не собираюсь его в болоте топить. просто видимо не все поняли, что у меня пороги куплены самопальные, сделаные примерно по форме наших, но не совпадающие по "высоте" с родными штамповками деталей порога автомобиля. то есть они короче. заходят под дверь на пару сантиметров
Блин, когда писал не видел что ты дописал. Значит делаешь по такому же принципу (через отверстия) но не к отбортовке кузова а срезаешь старый порог на 1 см ниже края нового порога, к этому сантиметру и будешь варить новый. Только старый придется зачистить от краски до металла, а то полуавтомат будет не варить а срать.
kalina вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 29.05.2014, 00:55   #29
orel.kom
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для orel.kom
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: г. Орел
Марка: Jeep Cherokee, г.в. 1993, 4L, AW4 30-40LE, NP242J, и бусик Hyundai Grace H-100,1995 г.,D4BX, диз.
Возраст: 69
Сообщений: 3,748
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimanoid Посмотреть сообщение
попробую купить пистолет пескоструйный, попробую ченить отпескоструить своим дохлым компрессором. надо рессивер подключить наверное еще литров на 50...
я вообще хотел резануть родной порог под дверью и сплошным швом вварить тот, что купил.
так, пойду КОТа мучить
Поверь моему опыту, при хорошем старании и желании лучше чем сам не сделаешь. Я уже неоднократно варил и пороги, и машину вытягивал, менял оперение, составлял автомобиль из двух кусков, менял полностью пол с лонжеронами и брызговиками. Все пришлось во времена тотального дефицита. Короче, знаем. Так вот правильно здесь люди сказали, за деньги ни один мастер не будет заниматься с вашими порогами правильно, для него важно побыстрее, чтобы заработать. А вот когда сам для себя, то действительно уберешь и ржавчину, пропассивируешь (сделаешь слой нержавеющего окисла, например ортофосфорной кислотой), и прогрунтуешь, и нанесешь изнутри антикор. Раза два я отдавал работу по замене порогов мастерам, да только потом пришлось их работу дорабатывать, а то и вовсе переделывать, что очень плохо и нудно, поскольку приварили к ржавчине, да еще забросали битумной мастикой, которую очистить ... чтобы вести сварку... противно вспоминать . Своего жипа не варил, он у меня в идеальном состоянии, но вентиляцию порогов на жипе сделал с момента покупки, чтобы во время езды встречным потоком воздуха все внутренности порога продувались, вся грязь с водой вылетала, в связи с чем пороги в идеальном состоянии вот уже почти 19 лет. Бусик свой варил в позапрошлом году, менял пороги, которые были набиты песком и грязью, вынул по ведру с каждой стороны. Пороги гнул сам на швеллере, что нудно и долго, но зато по месту подогнал идеально, конечно готовые наверное лучше, опять же доработал пороги для создания вентиляции их встречным потоком воздуха. Данное я подсмотрел, когда имел микроавтобус фальксваген-каравеллу Т2, там воздушный поток воздуха проходит не только по порогам но и по дверям, немцы не дураки, поэтому до меня бюргер катался на этом бусике лет пять, я почти 8 и мой покупатель до сих пор вот уже лет 10 ездит и пороги не менял.
orel.kom вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 29.05.2014, 01:00   #30
dimanoid
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для dimanoid
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Воронеж
Марка: WJ 1999 лимитед 4.7 np242 свап, пеугеот 307 валящий боком
Возраст: 40
Сообщений: 17,469
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kalina Посмотреть сообщение
Блин, когда писал не видел что ты дописал. Значит делаешь по такому же принципу (через отверстия) но не к отбортовке кузова а срезаешь старый порог на 1 см ниже края нового порога, к этому сантиметру и будешь варить новый. Только старый придется зачистить от краски до металла, а то полуавтомат будет не варить а срать.
а почему нельзя встык его к старому приварить?
dimanoid вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 15:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->