JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Jeep Grand Cherokee и Jeep Commander > Jeep Grand Cherokee WJ/WG 1999 — 2004

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2012, 20:06   #1
Сергей NV
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Сергей NV
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: г. Нижневартовск
Марка: GRAND CHEROKEE WJ 4,7 HO
Возраст: 51
Сообщений: 275
По умолчанию Спидометр и тахометр на "вжике"

Установили сигнализацию. Старлайн А-91. Закрывает, заводит.....но не работает спидометр, завышены показания тахометра. При включении зажигания стрелка тахометра приподнимается на три деления, спидометр начинает показывать 10 км/ч при скорости около 80(по ощущениям). Коробка и АБС работают штатно. Вопрос: откуда идут данные на тахометр и спидометр. Оставлять машину в сервисе не стал, поеду к ним завтра, вынесу мозг, но хотелось-бы вынести предметно. Говорят, что подключались к генератору.
Сергей NV вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 09.11.2012, 22:30   #2
Сергей NV
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Сергей NV
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: г. Нижневартовск
Марка: GRAND CHEROKEE WJ 4,7 HO
Возраст: 51
Сообщений: 275
По умолчанию

Пробовал тест приборки, стрелка спидометра доходит только до 120.
Сергей NV вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 10.11.2012, 10:25   #3
Сергей NV
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Сергей NV
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: г. Нижневартовск
Марка: GRAND CHEROKEE WJ 4,7 HO
Возраст: 51
Сообщений: 275
По умолчанию

Разобрался. Почему-то снимались стрелки спидометра и тахометра, установщика не видел, директор от произошедшего в шоке был. Теперь о главном: если снимаются стрелки, ставить их нужно только на подключенный щиток при включенном зажигании и выставлять на ноль, если ставить на снятом щитке, появится такая-же проблема, как у меня. Сегодня щиток разобрал, снял стрелки, подключил щиток, включил зажигание, установил стрелки на ноль, проверил, все работает штатно. Благо для установщиков (и для меня) все обошлось бесплатно. Приехал к директору, показал, он обещал разобраться с установщиком:-)))))))))))))))))))
Сергей NV вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 10.11.2012, 10:35   #4
dimanoid
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для dimanoid
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Воронеж
Марка: WJ 1999 лимитед 4.7 np242 свап, пеугеот 307 валящий боком
Возраст: 41
Сообщений: 17,469
По умолчанию

эти извращенцы скорее всего пытались разобрать приборку для того чтобы подключить куда нибудь контроль запуска. они видимо ни схем не смотрели, ни в машине не разбирались и пытались взять наскоком.
dimanoid вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 10.11.2012, 11:41   #5
Сергей NV
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Сергей NV
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: г. Нижневартовск
Марка: GRAND CHEROKEE WJ 4,7 HO
Возраст: 51
Сообщений: 275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimanoid Посмотреть сообщение
эти извращенцы скорее всего пытались разобрать приборку для того чтобы подключить куда нибудь контроль запуска. они видимо ни схем не смотрели, ни в машине не разбирались и пытались взять наскоком.
Сказали, что ставили на такие. Амеров боятся и мало кто берется, я думаю все было проще, перевернули щиток, возможно уронили, стрелки слетели, установщик их обратно воткнул, но неправильно, о косяке промолчал, что в принципе понятно, кому нужны лишние проблемы. К тому-же директор-парень адекватный и возможно в понедельник и разобрались-бы, или установщик признался-бы, но я их опередил...если честно, то с психу:-)))))))))
Сергей NV вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 10.11.2012, 13:19   #6
vadimnizh
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для vadimnizh
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: нефтеюганск
Марка: WK2 3.6 LIMITED
Возраст: 53
Сообщений: 1,274
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей NV Посмотреть сообщение
Сказали, что ставили на такие. Амеров боятся и мало кто берется, я думаю все было проще, перевернули щиток, возможно уронили, стрелки слетели, установщик их обратно воткнул, но неправильно, о косяке промолчал, что в принципе понятно, кому нужны лишние проблемы. К тому-же директор-парень адекватный и возможно в понедельник и разобрались-бы, или установщик признался-бы, но я их опередил...если честно, то с психу:-)))))))))
а я те грил куда ехать)))))нервы бы сберёг))))
vadimnizh вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 10.11.2012, 14:25   #7
INTELligent
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для INTELligent
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Иркутск
Марка: Jeep Grand Cherokee Limited V8 4.7 WJ
Возраст: 45
Сообщений: 694
По умолчанию

У меня тоже проблема есть небольшая. Включаешь зажигание, спидометр на 10 км\час становится, по жпс замерял, врет как раз на эти 10 км\час. Тахометр показывает 800-850 оборотов, хотя на тесте через климат контроль показывает 600. Но при включении зажигания стрелка тахометра не поднимается как на спидометре. Снимать и переставлять? И еще... :-) Как у вас загорается лампочка низкого количества топлива? У меня по стрелкам еще четверть бака, но лапма загорается. При этом влазит в бак только литров 55-60. Получается еще литров 20-25 есть а лампа уже горит.
INTELligent вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 10.11.2012, 15:38   #8
Сергей NV
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Сергей NV
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: г. Нижневартовск
Марка: GRAND CHEROKEE WJ 4,7 HO
Возраст: 51
Сообщений: 275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от INTELligent Посмотреть сообщение
У меня тоже проблема есть небольшая. Включаешь зажигание, спидометр на 10 км\час становится, по жпс замерял, врет как раз на эти 10 км\час. Тахометр показывает 800-850 оборотов, хотя на тесте через климат контроль показывает 600. Но при включении зажигания стрелка тахометра не поднимается как на спидометре. Снимать и переставлять? И еще... :-) Как у вас загорается лампочка низкого количества топлива? У меня по стрелкам еще четверть бака, но лапма загорается. При этом влазит в бак только литров 55-60. Получается еще литров 20-25 есть а лампа уже горит.
Я еще до загорания лампочки бак не опустошал, поэтому не знаю. А стрелки попробуйте переставить, читайте выше, как.
Сергей NV вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 10.11.2012, 15:40   #9
Сергей NV
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Сергей NV
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: г. Нижневартовск
Марка: GRAND CHEROKEE WJ 4,7 HO
Возраст: 51
Сообщений: 275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vadimnizh Посмотреть сообщение
а я те грил куда ехать)))))нервы бы сберёг))))
Долго ждать было. А решение проблемы Артур подсказал, Серега до последнего не верил, что получится)))))))))))))))))))))) Я у него в боксе приборку разбирал.
Сергей NV вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 10.11.2012, 19:30   #10
Jeepshade
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Jeepshade
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Подольский джиповод
Марка: Jeep-Wrangler TJ
Возраст: 46
Сообщений: 5,378
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от INTELligent Посмотреть сообщение
Как у вас загорается лампочка низкого количества топлива? У меня по стрелкам еще четверть бака, но лапма загорается. При этом влазит в бак только литров 55-60. Получается еще литров 20-25 есть а лампа уже горит.
Лампа к стрелке отношение не имеет,лампу зажигает поплавок внутри бака,хотя по нему же и стрелка кажет!!!!!!
__________________

Jeep-Wrangler TJ

Jeepshade вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 14:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->