JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Гараж/Курилка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2010, 18:46   #1
Lisqa
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Lisqa
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Москва
Марка: Jeep Cherokee: 2,5 л.,мкпп, 242, 1993
Возраст: 44
Сообщений: 854
По умолчанию Чужие машины, тема кровопролития)

Такой специфический вапрос: а под какую статью я могу попасть при попытке оттащить тросом чужую машину, стоящую посреди дороги и мешающую проезду?

очень вчера хотелось одну машинку так перетащить.... пока 2 машины (одна из них я) ждали ее "многомудрую" хозяйку, поставившую свой красненький матиз в центре (!!!) перекрестка (!!!!) дворовых проездов мигать аварийкой и ушедшую в магазин "ненадолго", со словами в адрес остальных- "где захотела там и встала".

в общем задача . перед вами на единственной дороге ведущей во дворах к вашему дому встает машина, так что не объехать, и ее владелец со словами "что хочу то и делаю, скоро вернусь" уходит. В вашем распоряжении минут 5-10, ваши действия?

а то меня не покидает жажда кровопролития))
Lisqa вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 02.10.2010, 18:51   #2
hutsd
Пользователь
Новичок
 
Аватар для hutsd
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва
Марка: 5.9
Сообщений: 50
По умолчанию

не под какую если этим вы не причинили вред чужому транспортному средству.
hutsd вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 02.10.2010, 18:53   #3
Volchonok
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Volchonok
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Беларусь, Гродно
Марка: Джип Гранд Чероки Лимитед, 1997 г.в., 5,2л. черный
Возраст: 44
Сообщений: 4,663
По умолчанию

Верх наглости, эгоистизма и откровенного наплевательство на собратьев водителей!!! Не говоря уже о грубейшем нарушении ПДД, а если бы скорая помощь, пожарная машина не смогла вовремя прибыть в точку назначения? Когда уже перестанут дарить права на ДР и научастья уважать друг - друга на дороге, где по определению все равны...
__________________
Джип Гранд Чероки, 1997 г.в. 5,2л. 223л.с. черный
Volchonok вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 02.10.2010, 19:43   #4
Aleks923
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Aleks923
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: РФ
Марка: Теперь на полном приводе везде и всегда
Сообщений: 2,463
По умолчанию

Оттаскивал и не один раз. Правда НИВОЙ. Но всегщда делал это безх повреждений для другого авто. А у Матиза разве буксировочный крюк не вворачивающийся?
Aleks923 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 02.10.2010, 19:57   #5
Lisqa
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Lisqa
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Москва
Марка: Jeep Cherokee: 2,5 л.,мкпп, 242, 1993
Возраст: 44
Сообщений: 854
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks923 Посмотреть сообщение
Оттаскивал и не один раз. Правда НИВОЙ. Но всегщда делал это безх повреждений для другого авто. А у Матиза разве буксировочный крюк не вворачивающийся?
не знаю, я ж не потащила, долго соображала как и куда тащить надо чтоб проехать))
там было непонятно как его свернуть с середины дороги. То есть матиз стоит ровно посередине, я стою за ним и тащить могу назад по прямой - и толку? он так и будет тащиться посередине дороги,а как без водителя его свернуть чуть к краю, чтоб можно было объехать - непонятно.

вот вперед на полметра-метр протолкнуть, было бы дело (она ровно на въезде на перекресток встала). но упереться бампером и толкать, все-таки боюсь были бы повреждения.

если крюка нет, то можно за колесо привязать трос. кстати за колесо как раз и сдвинуть в сторону получится! мысль! :))
Lisqa вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 02.10.2010, 20:02   #6
Lisqa
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Lisqa
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Москва
Марка: Jeep Cherokee: 2,5 л.,мкпп, 242, 1993
Возраст: 44
Сообщений: 854
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Volchonok Посмотреть сообщение
Верх наглости, эгоистизма и откровенного наплевательство на собратьев водителей!!! Не говоря уже о грубейшем нарушении ПДД, а если бы скорая помощь, пожарная машина не смогла вовремя прибыть в точку назначения? Когда уже перестанут дарить права на ДР и научастья уважать друг - друга на дороге, где по определению все равны...
Плюс уверенность в безнаказанности и вседозволенности.
собственно и вопрос как проучить с минимальными потерями для себя?
Lisqa вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 02.10.2010, 20:15   #7
Сергей77
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Сергей77
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Балашиха
Марка: был WJ 4.0 LIMITED 2003,сейчас Durango II Limited 4и7,будет и JEEP
Сообщений: 1,568
По умолчанию

как-то друг,на хамере,поворачивал на перекрёстке под стрелку,по этой полосе можно было только на право,а перед ним газель встала.стрелка горит,а газель стоит.он ему посигналил,газель не отреагировала.тогда он упёрся кенгурятником ему в борт и выталкал его на перекрёсток и поехал по своим делам.вполне возможно он теперь думает,где стоит и вообще зная своего друга,он ещё легко отделался
__________________
"познать,то что есть,ибо то что есть,есть разум" (Гегель)
Сергей77 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 02.10.2010, 20:19   #8
Quadra
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Quadra
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: София, Болгария
Марка: Dodge Durango 5.9
Возраст: 52
Сообщений: 1,367
По умолчанию

Оттаскивал много раз. Пытались раз повесить попытку к угону . Тоесть я посреди белого дня, на Врэнглере с татуировками (заметная машинка короче), с помощью троса пытаюсь угнать Дачию Логан
Разобрались, на хозяйку навесили обвинение в ложных показаниях и манипулировании работы полиции, так что этот Логан тут уже парковаться не будет.
А вот как раз вчера таранил Фиат Пунто одной дуры, которая запарковалась сзади жены, и когда та попросила ее подвинутся, места много и на всех хватает ответила подобным образом. Пришлось спускаться, заводить Врэнга и затолкать ее бампером метров 10-12. Когда это вдруг увидев что происходит шустро побежала спасать свой бампер а ответил ей что на всякий хитрый Фиат найдется хитрый Врэнглер и что мне совершенно пох на ее старания - то есть ее же словами поставил ее на ее же место. Думаю она поняла что не права. А бампер я ей основательно потрескал в трех местах.
__________________

Заслуженный летчик-тракторист Республики Болгария
Quadra вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 02.10.2010, 20:45   #9
hutsd
Пользователь
Новичок
 
Аватар для hutsd
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва
Марка: 5.9
Сообщений: 50
По умолчанию

Да,но только надо быть аккуратнее у гражданского населения стало много травматического оружия которое они совершенно не умеют использовать и только и ждут повода в кого нить стрельнуть..
Будьте аккуратнее господа!
hutsd вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 02.10.2010, 23:04   #10
kis
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для kis
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Мытищи
Сообщений: 546
По умолчанию

Мы с соседом (у него УАЗ подготовленный) как-то такого хитромудрого просто заперли спереди и сзади. А потом долго курили и наблюдали как он хозяев наших машин искал.
__________________
Jeep Cherokee XJ, 4L, 93г., 242, Rusty's Off Road lifting 4.5, Simex Exteme Trekker 32/10.5, 4.56, Auburn Ected+Eaton eLocker

kis вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 15:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->