JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2016, 12:24   #1
alexd
Пользователь
Новичок
 
Аватар для alexd
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Москва
Марка: Jeep Liberti sport 2005г, 2.8 CRD
Возраст: 50
Сообщений: 73
Lightbulb Черный дым 2,8CRD 110000миль

Все горюю по черныму дыму. Уже отремонтировал турбину(восстановили), промыли интеркулер, промыли клапан давления там ажна мазут был, поменял датчик массового расхода воздуха. Короче всё это сделал и все равно коптит и мощность не поднимается, еле реагирует на педаль газа, чем сильнее жму, только дыму больше.
Сегодня вообще не завелась, последние 4 дня сразу заводилась, а потом глохла и только после раза 15 прокрутки стартера заводилась. Думаю заводилась от остатка топлива в каналах между фильтром и ТНВД, походу фильтр надо поменять, не затягивает топливо. Последние 4 дня когда заводилась весь день после этого ездил и заводился, а вот на утро начинались танцы с бубнами.
alexd вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 06.06.2016, 21:31   #2
alexd
Пользователь
Новичок
 
Аватар для alexd
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Москва
Марка: Jeep Liberti sport 2005г, 2.8 CRD
Возраст: 50
Сообщений: 73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexd Посмотреть сообщение
Все горюю по черныму дыму. Уже отремонтировал турбину(восстановили), промыли интеркулер, промыли клапан давления там ажна мазут был, поменял датчик массового расхода воздуха. Короче всё это сделал и все равно коптит и мощность не поднимается, еле реагирует на педаль газа, чем сильнее жму, только дыму больше.
Сегодня вообще не завелась, последние 4 дня сразу заводилась, а потом глохла и только после раза 15 прокрутки стартера заводилась. Думаю заводилась от остатка топлива в каналах между фильтром и ТНВД, походу фильтр надо поменять, не затягивает топливо. Последние 4 дня когда заводилась весь день после этого ездил и заводился, а вот на утро начинались танцы с бубнами.
Сегодня вечером поменял фильтр топливный, машина лучше побежала, но всё равно дымит
alexd вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 07.06.2016, 08:57   #3
alexd
Пользователь
Новичок
 
Аватар для alexd
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Москва
Марка: Jeep Liberti sport 2005г, 2.8 CRD
Возраст: 50
Сообщений: 73
По умолчанию опять не завилась сразу

хотя поменял топливный фильтр. для всех кто не в теме читать выше
alexd вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 13.07.2016, 13:40   #4
Иванов
Пользователь
Местный
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: москва
Марка: jeep
Сообщений: 176
По умолчанию

Проверь целостность магистрали воздуха после турбины. Снимаешь патрубок от дросселя, заводишь, даешь газу, и затыкаешь рукой. Если где-то свист то дырка. Чек не горит? ЕГР заглушен?
Иванов вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 13.07.2016, 14:07   #5
DUNAY
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для DUNAY
 
Регистрация: 13.09.2013
Адрес: Мурманская губерния
Марка: Гранд Чероки 4.0 . МКПП , черный трактор 1998 года.
Сообщений: 2,816
По умолчанию

Топливный понятно , а воздушный то менял ?
__________________
+7 921 151 41 ноль три Сергей .
DUNAY вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 28.07.2016, 09:49   #6
alexd
Пользователь
Новичок
 
Аватар для alexd
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Москва
Марка: Jeep Liberti sport 2005г, 2.8 CRD
Возраст: 50
Сообщений: 73
По умолчанию

раз в 2 месяца точно меняю
alexd вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 28.07.2016, 10:11   #7
alexd
Пользователь
Новичок
 
Аватар для alexd
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Москва
Марка: Jeep Liberti sport 2005г, 2.8 CRD
Возраст: 50
Сообщений: 73
По умолчанию

Заканчиваю весь этот эпос, на радостной ноте. В итоге компрессия пропала в 1 цилиндре. Поехал в бош сервис, там мне это подтвердили уже на оборудование. Сняли ГБЦ и насчитали ремонту на 283000 тыщ. Я конечно от их задора охуел. Я нашел через близкого мне человека хорошего гаражного дизелиста, только одна беда нас разделяла - это расстояние, он живет и работает в под Балабаново в Калужской области, но все равно я забрал свой авто у этих горе дизелистов и на эвакуаторе перегнал в Калужскую область. В итоге дело было только в коромыслах (рокера и гидрокомпесаторы) они в дрызг расшатались и одна форсунка не работала. А бош мне расписал под замену запчастей всего ГБЦ + 2 распредвала+ ремонт каждой форсунки с заменой всех деталик в каждой форсунки. Родные коромысла стоят на мою модель 1800р в сборе, а их 16 шт, великолепно подходят от ПЕжо 807, мне они обошлись в 650р за шт. Ремонтировать пришлось только одну форсунку у этого мужика ещё есть человек кто делает форсунки. Форсунки у меня и так были в норме, машина нормально заводилась на холодную и на горячею даже на 3 форсунках нормально. Короче З/Ч: все прокладки, все фильтра, коромысла 16 шт, шайбы под форсунки 4шт, все жидкости - мне обошлись в 22000тыщи, ремонт и монтаж ГБЦ 25000тыщ, ремонт форсунки 8000тыщ, ну и демонтаж и диагностика в бош сервис 24000тыщ, плюс эвакуатор 6000р -110км. Машина щас стала просто тигром под жопой, не дымит, есть чуток малый ну как у всех дизелей, не греется, реагирует на педаль газа мгновенно. Причина во всем этом банальна, пользовался плохим маслом в течение 1,5 лет. Конечно когда начинаешь масло менять, сразу ничего такого не происходит, всё в течение года произошло и пришло к этому. Заливайте нормальное масло, не экономьте на этом. Я правда после ремонта ГБЦ привез для заливки тоже масло чем и пользовался, но я его сменю через месяц, но тогда он мне ещё полную причину не описывал. Просто все емкости и щели в ГБЦ и крышки блока подзабились мазутобразным веществом, а это только может быть из-за плохого масла.
P.S В Бош сервис на улице Васи Петушкова есть свой магазин запчастей у них есть интернет магазин. Так вот; авторемонтный цех берет у своего же магазина З/Ч и и ещё делает свой НДС, т.е они не предлагают тебе список З/Ч и отоварится в их магазине. На сайте магазина совсем другие цены, в меньшую сторону, а тебе сразу дают счет с ценами авторемонтного цеха. В итоге где то плюс ещё 20% они накручивают сами же себе, на что уже накрутил магазин их же. Жадность, жадность и ещё раз жадность, я ещё не знаю как они делают.

Последний раз редактировалось alexd; 28.07.2016 в 10:28.
alexd вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 28.07.2016, 22:46   #8
DUNAY
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для DUNAY
 
Регистрация: 13.09.2013
Адрес: Мурманская губерния
Марка: Гранд Чероки 4.0 . МКПП , черный трактор 1998 года.
Сообщений: 2,816
По умолчанию

alexd, Масло то , масло какое !?
__________________
+7 921 151 41 ноль три Сергей .
DUNAY вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 29.07.2016, 00:13   #9
alexd
Пользователь
Новичок
 
Аватар для alexd
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Москва
Марка: Jeep Liberti sport 2005г, 2.8 CRD
Возраст: 50
Сообщений: 73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DUNAY Посмотреть сообщение
alexd, Масло то , масло какое !?
JB GERMAN OIL Dynamic TDI SAE 5W-40
Миниатюры
JB GERMAN OIL Dynamic TDI SAE 5W-40.jpg  
alexd вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 29.07.2016, 00:18   #10
alexd
Пользователь
Новичок
 
Аватар для alexd
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Москва
Марка: Jeep Liberti sport 2005г, 2.8 CRD
Возраст: 50
Сообщений: 73
По умолчанию

Хотя до него пользовался кастролом 4 года, с ним тоже температура до 105 градусов доходило. Не знаю, может зря грешу на немецкое масло, а может кастрол и немецкое дополнили друг друга. Короче, я почистил ещё в мае, интеркулер - весь был забитый, отремонтировал турбину, тоже там было подзабито. Везде был мазут. Масло менял стабильно, в середине осени и в середине весны. буду теперь внимательно вчитываться в отзывы о маслах, буду искать.

Последний раз редактировалось alexd; 29.07.2016 в 00:21.
alexd вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 17:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->