JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > Подготовка для off-road и тюнинг для асфальта > Cнаряжение и GPS-навигация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2009, 14:05   #1
Аксён
Профессиональный ломатель
Житель форума
 
Аватар для Аксён
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Мос-КВА
Марка: Escalade 6.0, Teana 2,5
Возраст: 43
Сообщений: 4,291
По умолчанию

Паш, а ссылку могёшь раздобыть на закон, что не надо регистрировать!?

А турба 2001 -отличная антена
в моём случае если её зальёт водой, а она на крыше, нужно будет думать не о окислении контактов, а о более прозаичных вещах, типа как выбратся из утонувшей машины
__________________
Полтора литра-бутылка газировки.
Два -чайник на кухне.
Три литра-банка огурцов.
Двигатель начинается с ЧЕТЫРЁХ литров
Аксён вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 24.11.2009, 14:17   #2
Pavlo
Пользователь
Новичок
 
Аватар для Pavlo
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Москва
Марка: Jeep Cherokee XJ 4L, 93г., 242, Rusty's Off Road kits 8", Mickey Thompson Baja Claw Radial 37/13.5
Сообщений: 76
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аксён Посмотреть сообщение
Паш, а ссылку могёшь раздобыть на закон, что не надо регистрировать!?
Ты мне не веришь?
До меня кстати не докапывались, даже тогда когда регистрация нужна была
__________________
Чероки 4л., лифт 8", бампера, лебедка Mickey Thompson Baja Claw Radial 37/13.5R15LT Et -40[/URL]
Chevrolet Tahoe 5,7L, 98г, бодик 2", Лифт подвески, Yokohama Geolandar M/T G001 LT305/70R16
8(926)269-61-55
Pavlo вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 24.11.2009, 14:45   #3
larin-75
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для larin-75
 
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 1,024
По умолчанию

Паш, а скока стоит этот комплект с установкой и где ставил...... плиз?
__________________
ШИНЫ ДИСКИ WWW.KOLESO777.RU

Wrangler YJ 4.0
YAMAHA YFM 700R
YAMAHA RX 1ER
GrCher WH 3.0 CRD
larin-75 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 24.11.2009, 15:07   #4
Аксён
Профессиональный ломатель
Житель форума
 
Аватар для Аксён
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Мос-КВА
Марка: Escalade 6.0, Teana 2,5
Возраст: 43
Сообщений: 4,291
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavlo Посмотреть сообщение
Ты мне не веришь?
До меня кстати не докапывались, даже тогда когда регистрация нужна была

Да не то, что бы не верю, но до меня докапывались, по этому хочу распечатать и положить в машину....
__________________
Полтора литра-бутылка газировки.
Два -чайник на кухне.
Три литра-банка огурцов.
Двигатель начинается с ЧЕТЫРЁХ литров
Аксён вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 24.11.2009, 17:44   #5
fantast
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для fantast
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: montreal
Марка: Liberty 2002
Сообщений: 452
По умолчанию

Вот это да! Сам не знал, пока тему не затронули
Цитата:
Статья 13.6. Использование несертифицированных средств связи либо предоставление несертифицированных услуг связи

Использование на сетях связи несертифицированных средств связи либо предоставление несертифицированных услуг связи, если законом предусмотрена их обязательная сертификация, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятнадцати до двадцати минимальных размеров оплаты труда с конфискацией несертифицированных средств связи либо без таковой; на должностных лиц - от тридцати до сорока минимальных размеров оплаты труда с конфискацией несертифицированных средств связи либо без таковой; на юридических лиц - от трехсот до четырехсот минимальных размеров оплаты труда с конфискацией несертифицированных средств связи либо без таковой.
Цитата:
Согласно ст. 136 Административного кодекса запрещается хранение и эксплуатация радиостанции без Регистрации в органах Россвязьнадзора. Исключение составляют рации диапазона 433МГц (LPD) и 446МГц (PMR). На российском рынке это рации марок Midland, Motorola, Vector, Optim, Icom, Vector.
о регистрации http://www.deol.ru/users/rsl/msk.htm
fantast вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 24.11.2009, 20:06   #6
Flak88
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Flak88
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Москва
Марка: Jeep Cherokee XJ: 4L, 242, 1995. - сгорел в бою. (На соревнованиях). Теперь XJ 98, 4L, 231, 31"
Возраст: 57
Сообщений: 2,807
По умолчанию

Вот и я про то же... Давайте только без обид. Не будет никто на покатушки приезжать при обязательном условии наличия Си-Би связи. Си-Би связь - бессмысленная и дорогостоящая в принципе затея. Нравится таксистам или организаторам соревнований в Си-Би играться и дорогостоящую аппаратуру лоббировать - это проблемы их бизнеса, а не наши. Тот же гражданский диапазон эффективней. Название диапазона - "автомобильный" совершенно надуманное и условное для России, у нас не США. Нет у нас ретрансляторов для неё на каждой ёлке.
__________________
Jeep Cherokee XJ: 4L, 231, 31", 1998.
Flak88 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 25.11.2009, 00:38   #7
Yastreb
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Yastreb
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Москва
Марка: XJ
Возраст: 51
Сообщений: 1,945
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flak88 Посмотреть сообщение
Вот и я про то же... Давайте только без обид. Не будет никто на покатушки приезжать при обязательном условии наличия Си-Би связи. Си-Би связь - бессмысленная и дорогостоящая в принципе затея. Нравится таксистам или организаторам соревнований в Си-Би играться и дорогостоящую аппаратуру лоббировать - это проблемы их бизнеса, а не наши. Тот же гражданский диапазон эффективней. Название диапазона - "автомобильный" совершенно надуманное и условное для России, у нас не США. Нет у нас ретрансляторов для неё на каждой ёлке.
Сударь, вы меня конечно извините, но вы фигню порете. Никто никого не лоббирует, тем более, что никто из писавших рации не продает и денег на этом не имеет. А вот когда Вы в ЖОПУ впередиидущей машине втемяшитесь, вот тогда головой думать начнете. Или когда фуру обогнать на перегоне в колонне не сможете, потому как не знаете, едет там кто нить на встречке или нет. СВ на бездоре и в колонне это отнюдь не роскошь, это средство ВЫЖИВАНИЯ. А коль сами не пробовали, нефиг киздеть не по делу. У меня друг есть, он то же сначала усмехался, пока мы с ним на моей машине не проехались. По трассе еще туда-сюда, а по бездору он мне через 10 минут сказал, что без этого как без рук!!!

Звиняйте за жесткий ответ. Сам напросился.
__________________
Jeep Cherokee 1995 года. 2,5 TD. Лифт 4". Колесья 33". Вебаста. Экспедиционник. СВ.

Самонадеянность — детище самолюбия и невежества!

Yastreb вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 25.11.2009, 02:44   #8
Flak88
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Flak88
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Москва
Марка: Jeep Cherokee XJ: 4L, 242, 1995. - сгорел в бою. (На соревнованиях). Теперь XJ 98, 4L, 231, 31"
Возраст: 57
Сообщений: 2,807
По умолчанию

Милостивый государь, вовсе не хочу с Вами ругаться. В прошлом я инженер-испытатель автомобилей АЗЛК. Ходили колонной при средних скоростях движения и 80, и 100 и 120 по всему Союзу без особых проблем (и не было Си-Би). Есть в движении колонной по дорогам общего пользования понятия, несколько отличные от общепринятых. Выработаны они опытом и кровью, уж извините. Вас с приятелем просто нельзя ставить в такую колонну - Вы просто не готовы, это не Ваша вина, Вас некому было учить. Один из элементарных приёмов - если в колонне автомобиль впереди вас пошёл по встречке на обгон, он идёт с включённой левой мигалкой по встречке до тех пор, пока следующий не обгонит и не возьмёт на себя функцию "маяка". Если встречка "закрыта" передний идёт с правой мигалкой по встречной полосе, хотя может завершить манёвр, но идёт "в лоб" и заставляет встречный автомобиль сбросить скорость, пока не убедится, что задний на своей полосе. Если длинный затяжной поворот - первый автомобиль в колонне идёт по встречке с левой мигалкой, и т.д. Это только минимум.
Про ЖОПЫ - опишите пожалуйста, о чём Вы? Рация и удар в зад понятия из разных сказок. Про ВЫЖИВАНИЕ - тоже подробнее, интересно.

И чтобы без обид - ни одного форумчанина, пользующегося Си-Би я в лоббировании не обвиняю. Я про то, что это нам навязывают те, кто хочет построить на этом бизнес. НО: вспомним ситуацию как загнулась МСС, просто потому что стандарт GSM проще и удобней (Скайлинк не беру в пример - там свои "расклады", это отдельная тема). Просто откуда взялся Си-Би стандарт? Пентагон выделил, и так же страны НАТО - то есть Европа, унификация у них. И сделали там всё удобно для людей. А нам что? Бабки платить, и ждать, когда Россия в НАТО вступит? Загнётся Си-Би диапазон, как и МСС со временем - никуда не денется: дорого, неэффективно. Yastrebkov, давайте не предвзято посмотрим - ведь всё, что Вы описали, выполнит и рация с гражданским диапазоном. Которая просто дешевле.

И "звинять" тут не за что - наоборот, рад что ответили, может и эмоционально - но "в спорах рождается истина", а мы и пытаемся её найти.
__________________
Jeep Cherokee XJ: 4L, 231, 31", 1998.

Последний раз редактировалось Flak88; 25.11.2009 в 03:24.
Flak88 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 25.11.2009, 08:58   #9
Yastreb
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Yastreb
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Москва
Марка: XJ
Возраст: 51
Сообщений: 1,945
По умолчанию

1. Когда Вы работали на АЗЛК машин на дорогах было намного меньше, еще два года назад я спокойно парковался во дворе, сейчас приходится искать место для парковки.
2. Все правила что Вы привели я и сам прекрасно знаю (сам так ездил). Просто зачем мне идти на таран (придурков на дорогах нынче много), если я по рации могу спокойно предупредить сзади идущую машину о наличии транспорта на встречке (как передать такую информацию поворотниками аль аварийкой?). И не просто предупредить,а еще и оценить расстояние до встречного авто, а уж водитель сам решит, успеет он обогнать или нет.
3. Прелесть рации товарищ понял как раз тогда, когда мы с трассы съехали. На трассе он как раз рассуждал о ее бесполезности.
4. Про жопу. Впереди идущая машина начала совершать маневр, внезапный (а на бездоре все бывает). Вы не в курсе... Или просто хотите предупредить товарища, например косо стоящая сосна и из машины не видно, пройдет колесо на багажнике под ней или нет (реальный случай).
5. Вы сели и сели плотно. Сотовый не берет. А рация (СВ, не гражданская, у которой радиус действия до первого поворота) бьет на 10, а то и более км (частенько слышу дальнобоев находящихся практически на другой стороне города, хотя 15-й канал засорен, да и АМ диапазон оставляет желать лучшего). Есть шанс докричаться например до тех=же дальнобоев. Или таких же любителей экстрима.
6. Не так уж это и дорого. Я покупал тюненый комплект за 5000р. Боле-менее нормальные рации гражданского диапазона стоят порядка 2500-3000р. Не такая уж и существенная разница (по сравнению с характеристиками).
7. Регистрация стоит копейки (раз уж решили все сделать законно), что-то порядка 1000р за ДЕСЯТЬ лет!!!
8. У каждой вещи свое назначение. Рации гражданского диапазона используют для связи со штурманом, СВ между машинами. Что опять таки обусловлено дальностью связи.
9. Ну и наконец последнее. Попробуйте. Не понравится,всегда можно продать оборудование не сильно потеряв в цене.
__________________
Jeep Cherokee 1995 года. 2,5 TD. Лифт 4". Колесья 33". Вебаста. Экспедиционник. СВ.

Самонадеянность — детище самолюбия и невежества!

Yastreb вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 25.11.2009, 09:45   #10
Flak88
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Flak88
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Москва
Марка: Jeep Cherokee XJ: 4L, 242, 1995. - сгорел в бою. (На соревнованиях). Теперь XJ 98, 4L, 231, 31"
Возраст: 57
Сообщений: 2,807
По умолчанию

Не стал бы сравнивать количество машин во дворе с интенсивностью движения по трассе, в те времена всеобщей свободы и коммерциализации старались ещё и всякий хлам от забора тоже на дорогу выпихнуть, лишь бы прибыль получить, тут надо статистику НИИАТ запрашивать ))).
Про информацию - да, мигалкой. Проводили исследования по распределению внимания и скорости восприятия информации за рулём, специальная методика, и работали с авиаторами, ездили с приспособлением на базе шлем-прицела от МиГ-29 на голове. (Жаль ракет не дали, но правильно наверно ))). Так вот цепочка зрительная информация - формирование голосового сообщения - передача - восприятие - реакция в десятки раз "длиннее" чем зрительное восприятие - реакция. Рискуете убить людей своими рациями в колонне на трассе, не дай Бог конечно.
Си-Би попробую, самому интересно, но надеяться на неё не стал бы - вот реальная ситуация, езжу по всяким дрищам летом - ближайший городок за 30 км, деревня за 5 км (ни там ни там и понятия не имеют о Си-Би), трасса в другой стороне - 20 км. Я могу конечно сидеть и вызывать по рации помощь, но пока я дождусь, что кто-то с Си-Би по трассе проедет - уже за трактором в деревню схожу.

Ну и главное - спорить как пользователи мы можем до бесконечности, но определяющим всё-таки является мнение профессионала. Как я понимаю, человек пишущий в тырнете под ником "Кабан" - является серьёзным профессионалом в области радиосвязи. Вот что он пишет о Си-Би на форуме:
"Итак, с утра пораньше крепко приложившись головой об косяк, Вы решили стать членом шмякнутого сообщества сибишников. Не буду Вас отговаривать, - скорее всего, бессмысленно, и поможет Вам только смирительная рубашка..."
http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=1&t=815
__________________
Jeep Cherokee XJ: 4L, 231, 31", 1998.

Последний раз редактировалось Flak88; 25.11.2009 в 10:05.
Flak88 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 11:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->