JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Мой JEEPблог

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2011, 00:38   #1
Tonus
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 26.06.2011
Адрес: Королёв(МО)
Марка: Jeep "Воробей" (XJ'94 4л М) 32" болгарколифт, Chevy Van, Yukon
Возраст: 34
Сообщений: 495
По умолчанию Jeep "Воробей"

Всем привет! Расскажу чтоли предысторию) Кому лень читать- помогите решить пару вопросов в конце поста
Уже более 10 лет активно занимаюсь маунтинбайком, в последние года 4 ушел в экстрим(даунхилл), где показывал неплохие результаты, и в перемещениях по земле моим девизом было что-то вроде "4 колеса возят тело, а два- душу". Поэтому качество машины измерялось в количестве влезающих в нее байкеров с байками. Из-за природной лени процесс получения прав затянулся почти на 3 года, машина была не особо-то нужна. Да, когда пару лет назад отец купил патриот, были совершены первые вылазки в места ближние и отдаленные, я подумал о том, что если буду покупать машину, то однозначно полноценный внедорожник. Этой весной наконец права были получены, вместе с давно ржавеющей во дворе старой беленькой семейной десяткой. Несмотря на соблюдение пдд на дорогах, ей пришлось нелегко со мной, ибо с ухудшением дороги непроизвольно росла скорость, и я ну ничего не мог с этим поделать. В нее внутрь влезало 3 байкера и 4 байка, вот! Параллельно, я, конечно, себе выбирал что-нибудь полноприводное. Выбирая между между Нивой и УАЗом, склоняясь к более легкой и управляемой Ниве, читал форума и прочую лит-ру, но я заметил странную вещь- я читаю в основном о том, как увеличить мощность их движков, т.к. динамики моей белоснежки ощутимо нехватало и я боялся представить себе, что же делать на трассе на русских внедорожниках. И внезапно я вспомнил, как холодным зимним утром я полчаса кого-то ждал где-то в москве и рассматривал на стоянке один невысокий скромный угловатый автомобиль, который тем не менее возвышался над дорогой на 20 см а сзади на нем было написано 4litre! В гугле было набрано заветное "Cherokee", оно же быстро привело сюда и в "библию". Это случилось в середине летней сессии, поэтому я ее еле сдал.
Денег было мало, но цель уже была. Случилось внезапное- в 250 км от дома моя десяточка попала колесом в яму(нунезаметилмаленькаяонабыла!!!), и правый стакан почти оторвался от лонжерона. "Почти" помогло доползти до дома, далее сервис, сварка и срочно на продажу. Продал+долги+помощь родителей= XJ'94 4л МКПП, пробег маленький- 165к, вроде честный. Окрещен "Воробьем" за серый цвет и характер) Сразу же начал меняться девиз

Я месяц собирался начать блог, добавить фотки, но так и не собрался- джип я разобрал слегка (в машине делаю все сам по возможности), поэтому фото будет в выходные.

Вопросы такие.
1)МКПП. Судя по звукам и ощущениям, синхронизаторы 3 и 4, а также задней передач в коробке почти отсутствуют. Капиталка или замена коробки в некоем будущем будет, но долго ли оно протянет сейчас? Сейчас решаю проблему легкого недовыжима сцепления, но умершие синхры это не спасет.
2)Люфт в рулевом. Прощупыванием всего был установлен люфт в игольчатом подшипнике вала сошки. Заказал подшипник в клондайке- дык новый едва ли не больше старого люфтит! Хотя номер подшипника такой же. На вале следов выработки нет, чего делать?
Tonus вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.10.2011, 18:06   #2
BORQ
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для BORQ
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: 72RU Сделано в СССР
Марка: XJ Sport, Red Flame, 1994, AMC242 4l, AX15, NP231
Возраст: 55
Сообщений: 684
По умолчанию

Мои поздравления!
А какой год? И фотки выложи!
По коробке и рулевому ничего не подскажу, пока только меняю масло и шприцую 2 раза в год. Местные гуру скажут что-нибудь ценное, но им тоже НАДО ВИДЕТЬ твоё приобретение. Оно реально глаз радует и способствует взаимопониманию.
__________________
Настоящему Индейцу
Завсегда везде!
BORQ вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.10.2011, 19:40   #3
Fill/JEEP
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: м.о. Пушкино
Марка: Jeep Grand Cherokee, lift 3,5", 4,0 L. 242 94 г.в.
Возраст: 52
Сообщений: 522
По умолчанию

Нууу....., здорово ЗЁМА!!! И хдей-то ты обитаешь!!!???
Начало положено...., всё остальное подтянешь...!!! Ты ежели разобрал, сразу и фотай процесс, будет, что показать.!!! Нужна будет помосч..., обращайся в личку, или-же на дороге встретишь бикни погутарим!!!
Воообщем чувствуй себя, как дома, распологайся!!!
__________________
ОФ-роуд тюнинг.......? его нельзя закончить, его можно приостановить....!!!
Fill/JEEP вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.10.2011, 19:46   #4
shelesjaka
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для shelesjaka
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: Москва, Коломенская
Марка: jeep Воробей
Возраст: 49
Сообщений: 688
По умолчанию

Ну вот еще один JEEP-воробей... Скоро стайка появится...
shelesjaka вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.10.2011, 22:58   #5
Tonus
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 26.06.2011
Адрес: Королёв(МО)
Марка: Jeep "Воробей" (XJ'94 4л М) 32" болгарколифт, Chevy Van, Yukon
Возраст: 34
Сообщений: 495
По умолчанию

BORQ, спасибо!
Мне знакомо лечение по фото еще с мтб- тусовки, как только так сразу) В выходные будет ибо нужен он в рабочем состоянии!
Год 94й...

Fill/JEEP, здарова! Я в Дзержинце живу, Воробей временно в гараже в новой деревне, а ты где обитаешь?
Фотки интересных процессов будут, а пока это выкручивание/высверливание прикипевших болтов, замена тормозных шлангов и разных жиж...

shelesjaka, привет крылатому братику!

С люфтами в рулевом щас попробую решить вопрос у знакомых на заводе, в случае успеха расскажу, в случае неудачи наверное есть смысл с РБ редуктор в сборе притащить...
Tonus вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 20.10.2011, 10:10   #6
Т-54
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Т-54
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Москва
Марка: Cherokee XJ SPORT 4L 1994г.в.AW4.231, 8'25
Сообщений: 823
По умолчанию

Поздравляю с приобретением, удачи в лечении Воробья!))))
Т-54 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.10.2011, 22:02   #7
Fill/JEEP
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: м.о. Пушкино
Марка: Jeep Grand Cherokee, lift 3,5", 4,0 L. 242 94 г.в.
Возраст: 52
Сообщений: 522
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tonus Посмотреть сообщение
Fill/JEEP, здарова! Я в Дзержинце живу, Воробей временно в гараже в новой деревне, а ты где обитаешь?
Фотки интересных процессов будут, а пока это выкручивание/высверливание прикипевших болтов, замена тормозных шлангов и разных жиж...
Поняно..., вот как раз и фотай все интересные высверливания и выпиливания....

Я около бывшего пенсионного фонда рядом с "Востоком" (магаз).
А Мишаню случаем Жданкина не знаешь?

Сам ковыряешь или кто помогает и..., гараж свой?, просто чирок ковырять не стандартное место надобно...., мне моего не оч хватает, а всё-же по боле...
__________________
ОФ-роуд тюнинг.......? его нельзя закончить, его можно приостановить....!!!
Fill/JEEP вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.10.2011, 22:46   #8
Tonus
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 26.06.2011
Адрес: Королёв(МО)
Марка: Jeep "Воробей" (XJ'94 4л М) 32" болгарколифт, Chevy Van, Yukon
Возраст: 34
Сообщений: 495
По умолчанию

Нее, я из жиповодов еще никого не знаю...
Ковыряю сам, помощников только на педальки понажимать зову) Гараж почти свой.. На зиму я его сейчас лишусь(
Тесновато, но мелкие работы на стандартной машине хватает делать, всеж кирпичик небольшой.

Повторно сорвалась резьба на штуцере прокачки переда- непруха в мелочах.. Переходничок щас закажу с м12 на стандартный штуцер. Все дела в выхи на патриоте- скукотища, скорей бы уже своего на ноги поставить!
Tonus вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.10.2011, 23:09   #9
Fill/JEEP
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: м.о. Пушкино
Марка: Jeep Grand Cherokee, lift 3,5", 4,0 L. 242 94 г.в.
Возраст: 52
Сообщений: 522
По умолчанию

Ясненько, я у себя сейчас хочу петли передних дверей поменять или пальцы!!! Погляжу.!
__________________
ОФ-роуд тюнинг.......? его нельзя закончить, его можно приостановить....!!!
Fill/JEEP вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 24.10.2011, 00:20   #10
samoroshka
Banned
Житель форума
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Mck,ЮЗАО,на Болоте
Марка: .....................
Возраст: 51
Сообщений: 4,201
По умолчанию

приветствую ! присоединяйся !!
samoroshka вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 10:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
<---->