JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Электрика

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2016, 06:16   #1
Ростов рулит
Пользователь
Новичок
 
Аватар для Ростов рулит
 
Регистрация: 15.11.2015
Адрес: Москва м. Кузьминки
Марка: Jeep Grand Sherokee ZJ
Возраст: 46
Сообщений: 39
Question O/D off кнопка Jeep ZJ 4.0

Всех с празниками поздравляю!
Как добраться до кнопки O/D off из нутри или с наружи для замены перегоревшей лампы.!!! Но она не горит зеленым цветом ( а должна ли гореть при движении? Прочитал не мало инфы и сделал вывод, что должна быть индикация зеленого цвета ) . Когда считываю кода ошибок то при нажатии она горит оранжевым и при вкл. О/Д. Подогрев стекл аналогично светится оранжевым!
Возможно увлекся чтением и КЗ в черепной коробке у меня
Но благодаря вашему форуму и Drive2 Я узнал, познал глубину данного авто, произвёл ремонт освещения салона который не могли сремонтировать цпецы 1,5 года и другие направления!
На АКПП в транс мисии удалил обратный клапан, затягивает переключение с 2-й на 3-ю скорость, тут много разных начиная от регулировки троса кикдауна и в плоть до ремонта АКПП. Масло без признаков гари, смена через 25.000-30.000 но делал 2 года только выкачка и слив с потдона т.е. Частичная, не знал как. Вернее как бывший владелец объяснил. Хочу полностью востановить JEEP GRAND CHEROKEE 1995 4.0 ORVIS
Спасибо за помощь
+7(929)515-25-10 Романыч
Ростов рулит вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Старый 08.01.2016, 10:52   #2
Степаныч
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Степаныч
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Москва
Марка: нету
Сообщений: 2,679
По умолчанию

Добраться изнутри, не сняв панель обрамление вокруг рулевой колонки, очень проблематично, по моему мнению не реально. Придется отвинтить верхнюю панель торпеды (два самореза в бардачке, два самореза за обрамлением центральной панели, ее тоже снять лучше, три самореза над приборной панелью, четыре самореза под лобовым стеклом, после чего отвинтить само обрамление, отвернуть верхнее крепление рулевой колонки, предварительно сняв нижнюю часть торпеды. Геморрой еще тот. Потому многие так и ездят, без подсветки.
Если все же доберетесь до лампочки, то постарайтесь не порвать синий презерватив на лампочке, его лучше всего снимать опустив минут на 10-15 в бензин, резина размягчится и легко снимется.
Степаныч вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Старый 08.01.2016, 12:33   #3
Ростов рулит
Пользователь
Новичок
 
Аватар для Ростов рулит
 
Регистрация: 15.11.2015
Адрес: Москва м. Кузьминки
Марка: Jeep Grand Sherokee ZJ
Возраст: 46
Сообщений: 39
По умолчанию

Так можно сразу лампу купить в резине, так это чтобы зелёным горел, а если светодиод впиндюрить то будет синий цвет. Мне без разницы каким будет радуга, но бортовой комп не будет глючить из-за сопротивления цепи?
Я вчера лампы поворота задних гобаритов нашёл 12.5V 3A теперь не цекотит)))) и заказал в запас 4 ещё!
Ростов рулит вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Старый 08.01.2016, 15:33   #4
Степаныч
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Степаныч
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Москва
Марка: нету
Сообщений: 2,679
По умолчанию

На подсветке контроля нет, что поставите, то и будет светить, единственно не усердствуйте с мощностью, места в этих панельках немного и можно перегреть пластик. Там не обязательно будет резиновый светофильтр, в некоторых местах встроен фильтр в саму панель.
Не знаю как кому, но как по мне, то пусть хоть ярко розовым светится панель, но чтобы это совпадало с остальной подсветкой, разноцветность достаточно сильно раздражает
Степаныч вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Старый 08.01.2016, 21:47   #5
Ростов рулит
Пользователь
Новичок
 
Аватар для Ростов рулит
 
Регистрация: 15.11.2015
Адрес: Москва м. Кузьминки
Марка: Jeep Grand Sherokee ZJ
Возраст: 46
Сообщений: 39
По умолчанию

Спасбо за дельный совет. От души
Всё учту
Ростов рулит вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Старый 09.01.2016, 22:39   #6
MIHALYCH.Z
НЕДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫЙ ПРОДАВЕЦ
Житель форума
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: Тверь Переулок Добрый 19
Марка: Jeep Grand Cherokee был теперь кирпич 4.0 ав 4, С 231 и АРГО 6Х6
Возраст: 65
Сообщений: 2,290
По умолчанию

делайте так как Степаныч говорит. Там опыт в этих моделях безценный!
MIHALYCH.Z вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Закрытая тема

Метки
4.0, jeep grand cherokee zj 1992 — 1998, электрика

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 17:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->