JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Мой JEEPблог

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2013, 23:25   #1
Reichsbanner
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Reichsbanner
 
Регистрация: 04.02.2013
Адрес: Зеленоград
Марка: XJ 4.0l Renix
Возраст: 39
Сообщений: 422
Cool Reichsbanner - PzKpfw - Jeep Cherokee XJ 1988, Renix, 4l, NV242, 31"

Купил сей танчик в январе 2013 года у знакомого. Очень резвый, бойкий сокрушитель сугробов и тогда ещё живой аппарат) Много чего было в предсмертном состоянии, но он летал как ракета, но на батарее) Электромобиль же! Изредка и потихоньку катался на нём и приводил в порядок. В мае, после доливания масла нормальной вязкости застучал и заколбасился двигатель, потом начал щёлкать! В планах всё восстановить, ибо попробовав 4 литра на автомате я никогда не смогу забыть это и отказаться от этого! (А движок не стучал т.к. скорее всего масло лили повышенной вязкости...)
Вот такие мы квадратные: (кончено это мало вероятно, но вдруг кто-то что-то знает из прошлой жизни этой машины, было бы очень интересно узнать!)





Почти 2 месяца после работы полностью перепаиваю проводку - убираю тысячу окисленных и почерневших скруток в салоне и дверях. Вместо оригинального руля был поставлен грандовский, поэтому вся проводка была соответственно порезана и скручена. Недавно наладил всю приборку! Теперь у меня есть тахометр! После нормального сопряжения сигналки и ЦЗ, руки дошли до подсветки салона, электрозеркал (от ниссана), противотуманок и самого страшного для меня - гидрача и движка)...
После покупки остро стояли всего несколько тем -
-мёртвый генератор (оказалось умер подшипник и ротор протёр обмотку!)
-текущий гидрач (редуктор и насос - так и текут)))
-сломанный один из двух болтов крепления рулевого редуктора (а они дюймовые (7/16" шаг 14G), давно ищу и всё без толку)
-всюду залитый маслом движок (текут все сальники, стартёр как из африки, масляный поддон и клапанная крышка сидят просто на герметике)
-умершая сигналка и неработающие все личинки дверей! (машина стояла открытая наверное 2 месяца!!! ппц)
-уничтожены все уплотнители всех пяти дверей и всех четырёх подъёмных стёкол (очень помог наш автопром, а двери внутри даже без ржавчины!!!)
-замок зажигания как на вертолёте)))))

Объясню свои тормоза с переборкой движка - всю жизнь занимался электроникой, компами, сетями, перебирал наручные часы, будильники и велосипеды))) Все мои мысли крутятся только вокруг проводки, электрики, релеек, свечей, плафонов, форсунок, датчиков, магнитол, сигналок, всяких блоков управления итдитп... Думать лезть туда в эти огромные картеры, в клапана и поршни даже страшно. Это огромное тяжёлое железо оказывается очень чувствительно к самым мелким микрозазорам. Начитавшись всяких справочников пытаюсь осознать, что для 250-килограммового двигателя, лишние 5 сотых миллиметра диаметра цилиндра это оказывается существенная разница... ппц!

Последний раз редактировалось Reichsbanner; 27.06.2013 в 00:10. Причина: красота спасёт мир
Reichsbanner вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 21:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->