JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Jeep Grand Cherokee и Jeep Commander > Jeep Grand Cherokee WJ/WG 1999 — 2004

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2017, 10:00   #61
doxtor
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Воронеж
Марка: wj 2001 lim. US v8 4.7 545RFE 247NV QUADRA-DRIVE
Возраст: 43
Сообщений: 1,301
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гурген Посмотреть сообщение
Снял почему???
Ну, отклоняясь от топика (да простят меня модераторы)....
Здесь можешь поискать мои темы про двигло и т.д.... В общем суть примерно следующая. Я брал его с газом. Газ стоял BRC. На нем человек проездил года 3-4. Про обслуживание я молчу, т.к. замена фильтров, шланогов, настройка мозгов и т.д. происходили перманенто... У меня через пол-года (весна 2015) кончился редуктор (мембрана тютю). Заменил (вместо BRC 10000 ру воткул Atiker 6000 ру). Еще через пол-года (осень 2015) завоняли шланги (затянул, поменял и т.д.). Зимой рванула тосольная врезка (врезались в районе печки, посему матерился я долго, корячившись на морозе 5 часов). Весной 2016 кончились 4 форсы (цена одной - 2500-3000 рублей, ибо BRC... за 4500 поставил 8 штук qml). Летом 2016 перетряхнул зеленые уродские скрутки врезки мозгов. Сделал по-человечьи. Стало вроде прям совсем хорошо, но газом воняло... поменял трубки на форсы... Осенью 2016 года стал обмерзать редуктор (новый)... протянул его для очистки совести... проездил я на нем так недельку и в один прекрасный день словил полные котлы тосола с газом в перемешку. Т.к. понял не сразу, и пытался на 3-х цилиндрах уехать - убил до конца троящим движком уже подававшую признаки смерти коробку... в ней осталось 3 передачи. Газ к этому моменту стали продавать по 21 ру, вместо 16 (как летом 2015) + поголовно начали трясти оформление... В общем при помощи кусачек, лома и молотка за пару часов я выкинул из под капота все сопли, с матами восстановил старую проводку (т.к. "установщикам" руки отбить... скелетов там оставили ппц), повыдергивал медь, сдал баллон знакомым гбо-шникам и до сегодняшнего дня забыл о проблемах с троением движка, попердывание, подергивание и т.д. т.п. ибо манал я кочергой такую "экономию".
Два года прообщавшись на около ГБО-шные тематики с разными людьми для себя сделал следующие выводы: а) ГБО, как ни крути меганадежностью не обладает и ктобы чего не рассказывал, каждая весна/осень - это лезть туда ковыряться, БЕЗ ВАРИАНТОВ, б) исходя из пункта а) и ценников на оборудование и оформление, ГБО выгодно только при годовых пробегах более 35000, не МЕНЕЕ, иначе это просто трата, в) ГБО на V8 - крайне не надежно из-за дикого количества новых трубочек, форсунок и т.д. Т.е. вероятность подсоса воздуха (или газа, если пробита мембрана или травит форса) увеличивается выходит в 4 раза, по сравнению с просто бензином, г) нормальный баллон в WJ толком не поставишь, т.к. по хорошему надо литров на 90 минимум... у меня стоял на 78, хватало на 170 миль пробега в смешанном, д) сняв баллон я понял что у меня есть багажник. Перед убийством газа пару недель покатался с тороидальным, запаску бросил в гараже... Тороида хватало на 150 миль максимум...
Т.е. подведя итоги, для себя выгоды в ГБО я тупо не нашел (и это при условие, что я его не покупал сам, а уже с ним машина была), а вот гимора с диагностикой и дичайшими исключительно ГБО-шными косяками наелся по самое нихачу. Расход на газе в городе у меня кстати был 28-29 (это после всех регулировок, замены лямбд и т.д.), по трассе 12.5-13.5. Поэтому не стал дольше мучать машину, выкинул все это дело и езжу не парюсь. Что могу еще сказать... В те недолгие моменты, когда ГБО по неделе-две не требовало к себе внимания, разницы ни в динамике ни в чем-то еще по сравнению с бензином - небыло... можно было настроить, что на газе рвал еще резвее, чем на бензине, но при этом вылазил дикий расход... Себе в итоге я нарисовал "кривую", на которой убирался "провал" на 3000 оборотов, т.е. это плюс ГБО был, хороший такой... Но...

Так что вот... прошу прощения за оффтоп, хотя с другой стороны тема ГБО к "асфальтовому" жипу наверное относится вполне себе

Последний раз редактировалось doxtor; 31.05.2017 в 10:08.
doxtor вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 31.05.2017, 11:02   #62
dimanoid
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для dimanoid
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Воронеж
Марка: WJ 1999 лимитед 4.7 np242 свап, пеугеот 307 валящий боком
Возраст: 40
Сообщений: 17,469
По умолчанию

Есть и другая точка зрения. У меня лежит комплект гбо с вжика купил по большому счету случайно. Не ставлю и не буду по личным "религиозным" сображениям.
А кому то газу подавай и в рот компот.
dimanoid вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 31.05.2017, 20:01   #63
Гурген
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2017
Адрес: Беларусь Пинск
Марка: WJ 4.0 LAREDO 1999
Сообщений: 34
По умолчанию

Не только на этом ресурсе,много где подымался этот вопрос быть или не быть,каждый реально решает сам.От себя скажу 4машина были на газу,ни забот ни хлопот,только плановое обслуживание.Единственное замена шлангов газовых,3раза в год(Вонь есть вонь).Ну да ладно.По теме вроде заказал пружины и проставки волговские,посмотрим что придёт.Появилась ещё одна идейка.Ехал вчера за тягачём у него сзади к кабине закреплены демпферы поперечно и кабину шатает относительно раммы....А не приварить ли дополнительные уши да не влупить туда ещё мартёры дабы погасить эту качку поперечную????Ну так как вариант )
Гурген вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 01.06.2017, 01:18   #64
doxtor
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Воронеж
Марка: wj 2001 lim. US v8 4.7 545RFE 247NV QUADRA-DRIVE
Возраст: 43
Сообщений: 1,301
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гурген Посмотреть сообщение
Не только на этом ресурсе,много где подымался этот вопрос быть или не быть,каждый реально решает сам.От себя скажу 4машина были на газу,ни забот ни хлопот,только плановое обслуживание.Единственное замена шлангов газовых,3раза в год(Вонь есть вонь).Ну да ладно.По теме вроде заказал пружины и проставки волговские,посмотрим что придёт.Появилась ещё одна идейка.Ехал вчера за тягачём у него сзади к кабине закреплены демпферы поперечно и кабину шатает относительно раммы....А не приварить ли дополнительные уши да не влупить туда ещё мартёры дабы погасить эту качку поперечную????Ну так как вариант )
Ммм... мысль не до конца понял... под углами к центру поставить чтоли?... Или как? А что это даст?.. Вся "беда" неразрезного моста в том, что когда левое колесо идет вниз, правое одновременно идет ВВЕРХ и наоборот... за счет стаба это чуть-чуть "усредняется"... Поэтому я даже не вижу большого смысла ставить амморты, работающие в две стороны, т.к. быстро разжиматься правому, не даст сжимаемый левый... На независимой таких проблем естественно нет... там колесо не "задирается", когда противоположное проваливается. Если охота загнаться - бери и рисуй зад жипа на бумаге и считай силы, действующие на разные точки... в принципе это вполне возможно... только кропотливо надо... А потом уже можно думать - куда и чего воткнуть или откуда чего убрать...
doxtor вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 10:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->