JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Jeep Grand Cherokee и Jeep Commander > Jeep Grand Cherokee WJ/WG 1999 — 2004

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2017, 10:20   #21
INTELligent
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для INTELligent
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Иркутск
Марка: Jeep Grand Cherokee Limited V8 4.7 WJ
Возраст: 45
Сообщений: 694
По умолчанию

У меня история про насос ваще жесть.... )

Стало меня напрягать что что летом машина постоит и запускается через одно место, при том зимой проблема исчезала (Почему ХЗ).
Поменял фильтр регулятор, не помогло.
Замерил давление, 2,5, при выключении мотора растет. (WTF?)
Снял бак, насос разобрать не смог, кто то видимо до меня решил раз и навсегда проблему с говноколечком и посадил все на герметик. Так что сетки поменять не мог. Судя по всему они просто загажены были.
Заказал айртекс с америки в сборе с колбой.
Когда ставили криворучки на СТО сломали хернюшку обратки куда шланг одевается, починили.
Машина поехала очень и очень хорошо.
Но проблема с запуском вернулась через несколько дней. До этого было все замечательно... Забил...
Потом начал глохнуть на след лето когда в баке меньше половины. При том если сразу залить литров 20 бензина то проблема исчезала. Но глох интересно. Заглохнет, тут же заводится без проблем и едет до первого светофора пока на холостых не встанет. Бац, заглох. Ждешь зеленого света светофора, запустил и поехал. и так до ближайшей заправки. Залил бенза и все шоколадно. При том зимой , даже осенью поздней проблема исчезала совсем. Хоть до лампочки езди проблем нет, заводится как только ключь увидит...
Заколебало меня это. Снял бак что бы поменять говнокольцо. Сломал направляшку на колбе. Пздц. Поменял кольцо все поставил в зад. Проблема не ушла и новых не появилось.
Отправил добрый человек мне насос в сборе контрактный.
Я на сто. Перекиньте говорю мне сам моторчик и фильтры с айртекса (это который весь поломатый но новый) на контрактную колбу. Сделали. При половине бенза в баке глохнуть перестал, а стал просто тупить, ехать тупить но не глохнуть. Бенза заливаешь полный бак и все опять нормально... Наступила осень. Проблема ушла. Зимой все отлично. Сейчас опять началось... Смотрю, а эти пидары с СТО когда перекидывали внутренности насоса не поменяли трубочку которая с моторчика выходит в верхнюю часть колбы. Ублюдки... Т.е. эта трубка от разных производителей насоса. Пздц...
INTELligent вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 15.06.2017, 10:29   #22
INTELligent
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для INTELligent
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Иркутск
Марка: Jeep Grand Cherokee Limited V8 4.7 WJ
Возраст: 45
Сообщений: 694
По умолчанию

Но будет неудобно если приезду, моск им трахну они по гарантии сделают а проблема не в этой трубочке с колечком. Я просто уже не знаю что делать... Ждать зимы и продавать его нах? ) не хотелось бы...
INTELligent вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.06.2017, 21:53   #23
U F O
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для U F O
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: Москва
Марка: WJ 4.7, WK2 3.6
Сообщений: 5,662
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от INTELligent Посмотреть сообщение
Тоже проблема мучает уже давно... При том давненько замеряли давление. При работающем моторе было 2,5 при выключении начало расти почти до 4. Это что было? )
Глупое предположение - питание на форсунках пропадает, они закрываются - вот и растет давление.
Но двигатель вроде нормально работал?
У меня при 2.5 на работающем двигателе, ехал хуже старой задроченной жиги.
U F O вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 28.06.2017, 10:40   #24
INTELligent
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для INTELligent
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Иркутск
Марка: Jeep Grand Cherokee Limited V8 4.7 WJ
Возраст: 45
Сообщений: 694
По умолчанию

Вчера сняли бак на сто. Залезли в насос. Колечко в норме. На всякий случай поменяли сам насос. Я уже херову тучу насосов переставил. А давление теряется. Форсунки так же вчера снимали и проверяли как держат давление. Все норм. Осталось подозрение на фильтр, его менял два раза. Правда брал в одном и том же магазине. конкорд. Если дело в фильтре то это пиндец.
INTELligent вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 28.06.2017, 17:37   #25
dimanoid
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для dimanoid
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Воронеж
Марка: WJ 1999 лимитед 4.7 np242 свап, пеугеот 307 валящий боком
Возраст: 40
Сообщений: 17,469
По умолчанию

Конкорд очень сильно амно
dimanoid вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 04.07.2017, 22:48   #26
андрей47
Пользователь
Местный
 
Аватар для андрей47
 
Регистрация: 12.04.2016
Адрес: Выборг
Марка: jeep4.7 01г.
Возраст: 34
Сообщений: 156
По умолчанию

Топливный фильтр поставил ман. Проблем нет и не дорогой оказался. Может если кто будет менять дак вот. Езжу уже около 4 месяцев на нем.
андрей47 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 05.07.2017, 07:56   #27
dimanoid
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для dimanoid
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Воронеж
Марка: WJ 1999 лимитед 4.7 np242 свап, пеугеот 307 валящий боком
Возраст: 40
Сообщений: 17,469
По умолчанию

Осталось написать номер фильтра
dimanoid вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 05.07.2017, 10:10   #28
INTELligent
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для INTELligent
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Иркутск
Марка: Jeep Grand Cherokee Limited V8 4.7 WJ
Возраст: 45
Сообщений: 694
По умолчанию

Номерок дай пож
INTELligent вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 08.07.2017, 18:21   #29
evan058
Пользователь
Новичок
 
Аватар для evan058
 
Регистрация: 23.03.2013
Адрес: Дмитров
Марка: Grand Cherokee wj 4,0l 04г.в.
Возраст: 33
Сообщений: 18
По умолчанию

Присоединяюсь к проблеме с бензонасосом. Расскажу свою историю.
Джип начал плохо заводиться, после того как постоит, облазил форумы, везде пишут про колечко - было решено его менять. Чтоб не париться со снятием бака, вырезал лючок, достал насос, разобрал, поменял колечко на волговское от форсунки, собрал на место. Завелась хорошо, постояла минут 20, опять завелась с первого раза. Думаю проблема решена. Ночь машина постояла, утром завожу - хрен, опять секунд 5-7 стартер крутит и заводит.
Ремкомплект оригинальный стоит от 3000 и выше, решил взять с разбора насос, цена та же 3000(вместе с трубками и фильтром) Поставил только насос. И все проблема решилась. Заводился с первого раза, ночь стоял, опять же заводился с первого раза. Но недолго...
Прошло 3-4 дня проблема вернулась. Один мой друг-джиппер сказал что в фильтре регулятор стоит, я поменял фильтр от того же насоса с разбора. Стало чуть получше, но проблема не ушла. Решил заказать новый фильтр(но неоригинал), в академии плюс навязали конкорд, взял, поставил - все тоже самое.
Поехал в сервис померить давление в системе, подключили манометр в цепь, завожу - давление 3,5, глушу - стрелка падает очень медленно. Подключили без форсунок в тупик - зажигание включил, давление нагналось - стрелка опять уходит. После этого понятно стало что уходит в бак. Опять разобрал насос, думаю клапан обратный, что в насосе износился. Купил моторчик от волги(китайский) за 1000 р, производительность 110 л/ч написано на коробке, ставлю - ничего не меняется.
Заехал в москве в другой сервис wj-service, думаю они то должны хорошо в вжиках разбираться. Поговорил, сказали это точно колечко, надо ставить оригинал, у нас есть ремкомплект - 3500 стоит. Брать не стал, жалко денег(может и не помочь). Измерил параметры колечка, нашел подходящее от мерса elring 135.500, оно не точь в точь, т.к. оригинальное кольцо внутри плоское, но по всем диаметрам и толщине один в один. Поставил - ни хрена не изменилось.
Вот теперь думаю что делать, вариантов не много:
1. Купить насос в сборе китайский примерно за 7000(оригинал сейчас 24000 стоит)
2. Купить этот ремкомплект за 3500(хотя думаю не в колечке дело, потому что когда трубку от бензонасоса снимаю, оттуда бензин под хорошим давлением выходит)
3. После просмотра этой темы закралась мысль о нерабочем регуляторе в фильтре конкорд.
4. И последнее, если все таки колечко, то залить туда побольше герметика бензостойкого, и пусть в одном положении работает, зато уходить давление может не будет.

Помогите, пожалуйста, советом дорогие форумчане.
evan058 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 06:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->