JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > Все о сервисах > Отзывы о сервисах и разборках

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2013, 10:13   #11
origin
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: msk
Марка: WJ 4.7 Laredo
Возраст: 43
Сообщений: 2,238
По умолчанию

Думаю, что молоточек о Рому можно тупо сломать, поэтому перед использованием попросите его приварить к молотку железную ручку) Потом, правда, может и не придется использовать :)

Делал у него силовой бампер по чертежам из америки на WJ. Коротко: цена хорошая, качество бампера - хорошее, авторские доработки (вписать туда кенгур) - выше всяческих похвал. Сроки - очень хорошие, особенно с учетом того, что чертежи кривоваты и приходилось перепиливать металл (машина не кривая, точки мерял).

Теперь более развернуто: после покупки и обсуждения чертежей встал вопрос - "где ваять?". Рома откликнулся и предложил цену, я согласился. Пригнал машину в субботу (забрал в пятницу след. недели). К этому моменту Рома уже нарезал металл. Клиент я доебучий ужасно, поэтому общались и думали, как делать долго и нудно. Но - продуктивно. В результате появился один из клыков на прихватках. Попутно выяснилось, что чертежи не шибко нормальные. Вернее, они может и были бы более-менее нормальные при использовании металла, указанного в чертежах (более-менее!), но вес бампера при этом был бы в районе 100 кг. Американцам пофигу, ибо у них камни в основном, нам же иногда приходится тонуть в говнилине. В итоге сильно разъехалась центральная площадка. Рома заявил, что всё хуйня и центральная площадка будет сделана по месту. Ок, я уехал до среды. В среду был готов бампер на прихватках целиком. Посмотрел. Понравилось. Рома уже начал делать кенгурин, но тут я его немного притормозил конструктивно, доебавшись как следует до конструктива оного. Ибо мне хотелось, чтобы фары таки можно было достать, а это на ВЖике сурьезная проблема. Быстренько додумали. Тут подрезали, там подогнули и оно красивенько вписалось в концепцию. В пятницу Рома сообщил, что уже везет бампер в порошковую окраску. Вечером пятницы бампер был готов и установлен. Я по приезду опять доебался, ибо бампер немного ходил, чего быть в принципе не должно. Оказалось - Рома не дотянул несколько болтов и еще был нюанс с формой лонжерона (он внизу не идеально ровный, поэтому притянулось не сразу). Данные проблемки были устранены за 15 минут. Потом была установка фар и пневмосигнала. Лебедка к этому моменту еще не пришла (факинг автотрейдинг). Уехал без лебедки.
Лебедка пришла на след. день и, забрав ее, договорился на воскресенье с Ромой об установке. Привез ее, начали мерять. ***, это песня... Матерная. У меня вместо губок - клюз. Расстояние между болтами 10 дюймов. Расстояние между габаритными приливами лебедки - тоже. Если ставить "как есть" - не лезет. Ок, тут лишнее убрали, там пластик монтажной панели подрезали и оно влезло. Далее - сверление отверствий и посадка на них лебедки. Тут всё более менее тривиально до момента прикручивания болтов. Бампер конструктивно не рассчитан на установку лебедки в эти отверствия (винты не лезут). "Тваю мать!" и в деле появляются каленые шпильки коллектора от нашемарки. С ними всё становится проще. Рома терпеливо генерит решения и претворяет их в жизнь, попутно решая проблему скрещивания ужа с ежом, а именно - у меня на кенгуре планка доп. оборудования висит низко и рычаг переключения режимов лебедки не может повернуться. Решение от Ромы было изящно - повернуть механизм тормоза на одно отверствие, что он и сделал, попутно набив совершенно сухой механизм тормоза китайской лебеди смазкой из волшебного кардана :) Итого, Рома заебался, но дело сделал. Лебедка встала на предназначенное ей место с смещением относительно фронта в 2 мм на 10 см (погрешность отверствий). Хочу заметить, что это делалось на уже установленном бампере, что есть полный успех по квалитету для подобных работ. Электрику я делал уже сам, ибо тут у меняжопыт :) Доп. денег за установку лебедки Рома не взял.

Итак, окончательно задолбав всех подробностями, резюмирую - отношение к делу у Ромы вполне ответственное. Человек - душевный, сварщик - отличный, мастер - на все руки. Это не хвалебный пост, это рассказ по факту. Из недостатков: секретарши у него нет, кофе - из банки и без сахара, ибо последний я дожрал (Ромк, я завезу новый:) ), единственная спецодежда - это ремень из пластиковых стяжек-хомутов. Кто готов с этими недостатками мириться - можете смело заезжать.
origin вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 13.02.2013, 10:22   #12
origin
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: msk
Марка: WJ 4.7 Laredo
Возраст: 43
Сообщений: 2,238
По умолчанию

И, кстати, Рома ни словом не заикался о каком-нибудь отзыве на сайт и прочем. Отзыв - чисто моё графоманство.
origin вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 13.02.2013, 18:25   #13
евгеша
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: москва.м.первомайская
Марка: WJ 4L 1999 г
Возраст: 49
Сообщений: 464
По умолчанию

Делал у него усиленные пороги .Все понравилось ,хотя он поливал мою машину, что она где-то долго плавала . Разберусь с электрикой и лифтом и к нему на передний бампер
евгеша вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 13.02.2013, 23:37   #14
James
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для James
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Марка: G500
Сообщений: 2,572
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от origin Посмотреть сообщение
И, кстати, Рома ни словом не заикался о каком-нибудь отзыве на сайт и прочем. Отзыв - чисто моё графоманство.
И кстати такие отзывы неплохо еще и фото подкреплять
__________________
Продажа авто и спец.техники
89152457815
89263820475 Андрей
James вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.02.2013, 09:01   #15
origin
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: msk
Марка: WJ 4.7 Laredo
Возраст: 43
Сообщений: 2,238
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от James Посмотреть сообщение
И кстати такие отзывы неплохо еще и фото подкреплять
В профильной теме первые, сегодня вечером, надеюсь успеть домой засветло и сделать более хорошие фото.
origin вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 24.02.2013, 14:23   #16
глеб
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для глеб
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Москва ВАО
Марка: Гранд чероки 5.2 1995
Сообщений: 581
По умолчанию

Рома отличный мастер и просто хороший человек, пороги сделаные им меня полностью устраивают!!!!! Когда отвалилась траверса коробки тоже приехал имено к нему, сделал очень хорошё и быстро невзерая на то ,что он делал другую машину,а неготивным отзывам не верю так-как знаю Рому , и с удовольствием рекомендую его друзьям!!!!!!!!
__________________
Благодаря детям можно многому научится-например узнать сколько у вас терпения!!!
глеб вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 27.05.2013, 02:20   #17
maus
Пользователь
Местный
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Москва
Марка: XJ 4.0 2000 год
Возраст: 37
Сообщений: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от глеб Посмотреть сообщение
сделал очень хорошё и быстро невзерая на то ,что он делал другую машину
Ну все правильно, а теперь подумай состояние хозяина машины которая все время оказывается на улице по причине мелких подработок, то у кого-то траверса отвалится, кому-то срочно бампер нужен еще у кого мост полетел и еще куча машин которым оказывается нужнее...
И в итоге вот как переварился лонжерон

maus вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 27.05.2013, 03:46   #18
ultrabyte
Пользователь
Местный
 
Аватар для ultrabyte
 
Регистрация: 09.09.2011
Адрес: МО.
Марка: Grand Cherokee 5.9
Возраст: 53
Сообщений: 137
По умолчанию

Чета гон какой то. Не верю (с) Станиславский. Привозите Роме гнилье сплошное, он в одном месте варит у вас в другом отваливается и типа он виноват? Ромыч классный мастер и как тут было подмечено, человек душевный. Всегда сделает даже больше чем изначально договаривались. А цены вообще детские. Так что Ромычу респект и уважуха..
ultrabyte вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 27.05.2013, 18:02   #19
maus
Пользователь
Местный
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Москва
Марка: XJ 4.0 2000 год
Возраст: 37
Сообщений: 125
По умолчанию

Приезжай посмотришь, еще покажу, Ромен шов не более чем в 10 сантиметрах от гнилья.
Мастер хороший и человек был душевный пока все деньги за ремонт не выпросил. Потом интерес к моей машине пропал. И я еще виноват оказался. Разговор был за капитальный ремонт машины, все было обговорено. Замена лонжеронов туда входила. На фото лонжерон? Причем здесь гнильё не гнильё? Есть работа которая полностью оплачена, а результата нет.
Я доволен как сделаны пороги с трубой, это получилось очень хорошо, тем как сделаны арки, тем как заменен пол в машине, сделана основа для заднего силовика.
Но что с человеком случилось мне не понятно.
С моей стороны все договоренности выполнены.

Последний раз редактировалось maus; 27.05.2013 в 18:21.
maus вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 27.05.2013, 19:37   #20
barracuda
Партнер форума
Житель форума
 
Аватар для barracuda
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: ВАО Балашиха
Марка: ZJ 1994 V8 + Off Road Fabrication
Возраст: 53
Сообщений: 3,605
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maus Посмотреть сообщение
Приезжай посмотришь, еще покажу, Ромен шов не более чем в 10 сантиметрах от гнилья.
Мастер хороший и человек был душевный пока все деньги за ремонт не выпросил. Потом интерес к моей машине пропал. И я еще виноват оказался. Разговор был за капитальный ремонт машины, все было обговорено. Замена лонжеронов туда входила. На фото лонжерон? Причем здесь гнильё не гнильё? Есть работа которая полностью оплачена, а результата нет.
Я доволен как сделаны пороги с трубой, это получилось очень хорошо, тем как сделаны арки, тем как заменен пол в машине, сделана основа для заднего силовика.
Но что с человеком случилось мне не понятно.
С моей стороны все договоренности выполнены.
ну ты и гандон
barracuda вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 22:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->