JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Jeep Grand Cherokee и Jeep Commander > Jeep Grand Cherokee WJ/WG 1999 — 2004

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2017, 23:54   #1
DIMA_INTRUDER
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Беларусь
Марка: WJ Laredo 4.7HO NV242
Возраст: 42
Сообщений: 38
По умолчанию Хочу добиться ровной работы WJ 4.0!!!

Имеется WJ 4.0, 2002 года, 4 лямбды. Хочу все-таки добиться ровной работы двигла!!! Двигатель работает с периодическим сбоем, работает ровно-ровно, потом опа-дернулся. Некоторые говорят, что наши четырехлитровые все так работают, но я сам лично видел одного джипа-на двигло хоть копейку ставь-работает идеально ровно. Хочу добиться и у себя такой работы! PS. Форсы, насос, свечи, катушка, кольца- новые, клапана в норме, компрессия отличная, подсоса нет, давление во всех шинах одинаковое. Куда копать? Что ему еще поменять? Дайте, пжлста, дельный совет!

Последний раз редактировалось DIMA_INTRUDER; 20.09.2017 в 00:00.
DIMA_INTRUDER вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 20.09.2017, 09:33   #2
disshaman
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Ухта
Марка: Grand Cherokee WG 4L QuadraDrive
Возраст: 40
Сообщений: 908
По умолчанию

3 раза тфу, не дергается совсем
__________________
Quadra Drive 4L 245/75 r17 Бываю на авто11рус.ру
disshaman вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 20.09.2017, 11:46   #3
TFN
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для TFN
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: М.О
Марка: Jeep Grand Cherokee 2003г 4.0l QD
Сообщений: 248
По умолчанию

Долгосрочные коррекции по топливу посмотри на ХХ, и попробуй посмотреть когда держишь оборотов 2500-3000 стоя на месте будет ли чек моргать(так держать мин до пяти и желатьльно держать чтоб обороты не гуляли в этот момент)

Последний раз редактировалось TFN; 20.09.2017 в 11:50.
TFN вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 20.09.2017, 16:38   #4
DIMA_INTRUDER
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Беларусь
Марка: WJ Laredo 4.7HO NV242
Возраст: 42
Сообщений: 38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TFN Посмотреть сообщение
Долгосрочные коррекции по топливу посмотри на ХХ, и попробуй посмотреть когда держишь оборотов 2500-3000 стоя на месте будет ли чек моргать(так держать мин до пяти и желатьльно держать чтоб обороты не гуляли в этот момент)
Как-то было такое, на трех тысячах держал-поморгало, поморгало и 0300 выскакивало, но газуешь-то выскочит, то не выскочит, то моргает, то не моргает, как-то через раз...думал топливо такое... И какой вывод из этого всего????

Последний раз редактировалось DIMA_INTRUDER; 20.09.2017 в 16:41.
DIMA_INTRUDER вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 20.09.2017, 16:54   #5
TFN
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для TFN
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: М.О
Марка: Jeep Grand Cherokee 2003г 4.0l QD
Сообщений: 248
По умолчанию

Дабы имею примерно такую же проблему как у вас, не нравится ХХ и потряхивает, пробовал тоже много всего и разного, на данный момент проехал с этой хренью 160 ткм, решение скорей всего кроется в ремонте ГБЦ, седла клапана, даже нашел мопаровскую рекомендацию правда там про 2003й год говорилось, симптомы похожие про пропуски, найти ее сейчас не могу. Там также напимано отремонтируйте голову. Не делаю потому что мне влом)))
TFN вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 20.09.2017, 18:37   #6
DIMA_INTRUDER
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Беларусь
Марка: WJ Laredo 4.7HO NV242
Возраст: 42
Сообщений: 38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TFN Посмотреть сообщение
Дабы имею примерно такую же проблему как у вас, не нравится ХХ и потряхивает, пробовал тоже много всего и разного, на данный момент проехал с этой хренью 160 ткм, решение скорей всего кроется в ремонте ГБЦ, седла клапана, даже нашел мопаровскую рекомендацию правда там про 2003й год говорилось, симптомы похожие про пропуски, найти ее сейчас не могу. Там также напимано отремонтируйте голову. Не делаю потому что мне влом)))
Голова была поднята, клапана притерты, поршневые кольца заменены, выработки по цилиндрам нет, как говорится по железу все в "огне", а результат---0, ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ПОМЕНЯЛОСЬ!!! Я все-таки грешу на лямбды....вот бывало на холодную заводишь-обороты тыща, потом чувствуешь чуть колотнуло--обороты опа-чуть подросли....что-то мне кажется какой-то датчик шалит...
DIMA_INTRUDER вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 20.09.2017, 18:46   #7
TFN
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для TFN
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: М.О
Марка: Jeep Grand Cherokee 2003г 4.0l QD
Сообщений: 248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DIMA_INTRUDER Посмотреть сообщение
Голова была поднята, клапана притерты, поршневые кольца заменены, выработки по цилиндрам нет, как говорится по железу все в "огне", а результат---0, ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ПОМЕНЯЛОСЬ!!! Я все-таки грешу на лямбды....вот бывало на холодную заводишь-обороты тыща, потом чувствуешь чуть колотнуло--обороты опа-чуть подросли....что-то мне кажется какой-то датчик шалит...
посмотри долгосрочные коррекции на ХХ, лямды я менял 3 раза разных производителей, эффект 0
TFN вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 20.09.2017, 18:47   #8
DIMA_INTRUDER
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Беларусь
Марка: WJ Laredo 4.7HO NV242
Возраст: 42
Сообщений: 38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TFN Посмотреть сообщение
посмотри долгосрочные коррекции на ХХ, лямды я менял 3 раза разных производителей, эффект 0
как их смотреть и что я там увижу?
DIMA_INTRUDER вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 20.09.2017, 19:18   #9
TFN
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для TFN
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: М.О
Марка: Jeep Grand Cherokee 2003г 4.0l QD
Сообщений: 248
По умолчанию

ELM327 и прога на андройд по диагностике авто (torque - я пользую) там в параметрах ищем долгосрочную коррекцию по банкам (LFT) и смотрим что там, если все нормально то должны колебаться около нуля, у меня по первой банке +14 вторая +7, беднит смесь. почему хз, связывал последнее время с переоркой бошки, сейчас уже призадумался. Еще есть мысли проверить распредвал, ну или пружины на клапанах
TFN вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 20.09.2017, 20:04   #10
DIMA_INTRUDER
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Беларусь
Марка: WJ Laredo 4.7HO NV242
Возраст: 42
Сообщений: 38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TFN Посмотреть сообщение
ELM327 и прога на андройд по диагностике авто (torque - я пользую) там в параметрах ищем долгосрочную коррекцию по банкам (LFT) и смотрим что там, если все нормально то должны колебаться около нуля, у меня по первой банке +14 вторая +7, беднит смесь. почему хз, связывал последнее время с переоркой бошки, сейчас уже призадумался. Еще есть мысли проверить распредвал, ну или пружины на клапанах
Думаю распредвал врятли, у меня он в норме, а вот пружины это хорошая идея....еще грамотные люди мне говорили, что был случай датчик температуры влиял на смесь, замена оного повлияла на расход... Благодарю за информацию!

Последний раз редактировалось DIMA_INTRUDER; 20.09.2017 в 20:08.
DIMA_INTRUDER вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 01:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->