JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Трансмиссия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2016, 11:27   #1
IDV_perm
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: Пермь
Марка: ZJ 5.2 Orvis 4WD 98г был, ZJ 2.5TD Limited 96г
Возраст: 47
Сообщений: 390
По умолчанию Временная замена 44re на 42re

С наступившими и наступающими праздниками всех. У меня вопрос собственно простой. На рестайловом гранде 5.2 чудит коробка, как именно пока не знаю, т.к. собираюсь ещё только ехать покупать его. Поэтому описание симптомов и путей их решения буду спрашивать после приобретения, если это свершится. Сейчас есть дорестайловый гранд с 4 литрами и 42re абсолютно рабочей. Я так понимаю, просто их перекрутить не получится, в силу того, что моторы разные. Так вот и вопрос, в случае если там вообще ****, можно потроха от моей коробки воткнуть в 44 re и поездить сколько то пока решается вопрос с запчастями для ремонта. Сильно не пинайте, если глупость сморозил, просто хочу для себя понять все риски связанные с возможным приобретением проблемного авто.
IDV_perm вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 06.01.2016, 11:39   #2
Хасковод
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Москва
Марка: Nsgv 1.6
Возраст: 37
Сообщений: 8,803
По умолчанию

Ну перекинуть можно . но не факт что все подойдёт
Да и зачем ради сомнительной движимости одной машина лишать другую

Да и разузнать бы что там и как. МБ не так всё плохо
Хасковод вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 06.01.2016, 13:46   #3
Олег_Ц
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Олег_Ц
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Ставрополь
Марка: Grand Cherokee 4.0 (ZJ дорестайл)
Возраст: 46
Сообщений: 2,092
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IDV_perm Посмотреть сообщение
можно потроха от моей коробки воткнуть в 44 re и поездить сколько то
Да все будет работать. Только выходной вал АКПП на раздатку сравните, если с 42-й АКПП длиннее - не ставьте его, возьмите от 44-й.
Олег_Ц вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 06.01.2016, 15:52   #4
жип
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для жип
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Анапа
Марка: zj 40 turbo AW4 ркп Super Select
Сообщений: 4,784
По умолчанию

а какая выгода от всех этих разбираний собираний-разбираний луччше все средства и силы пустить на ремонт 44 . за неделю можно сделать весь ремонт
жип вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 06.01.2016, 18:29   #5
IDV_perm
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: Пермь
Марка: ZJ 5.2 Orvis 4WD 98г был, ZJ 2.5TD Limited 96г
Возраст: 47
Сообщений: 390
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от жип Посмотреть сообщение
а какая выгода от всех этих разбираний собираний-разбираний луччше все средства и силы пустить на ремонт 44 . за неделю можно сделать весь ремонт
Да все понятно, что по большому счёту никакой. Просто, если в 44 все плохо, то сил и средств ближайшие месяца полтора не ожидается, а жаба то горит. 4 литровая машина тоже не плохо, но первый гранд был 5.2, и это как в "Аватаре", все законектился. Я даже готов какое то время тошнить на нём, но звук V8 и тот многого стоит. Так что буде смотреть, думать, ну и всё-таки надеяться, что все окажется не смертельно и обойдётся малой кровью без пересадки внутренних органов. Спасибо Всем за ответы, и ещё раз с наступающим Рождеством. Если возьму машину, обращусь к коллективному разуму за советами, тем более он здесь такой дружный и отзывчивый.
IDV_perm вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 06.01.2016, 20:32   #6
жип
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для жип
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Анапа
Марка: zj 40 turbo AW4 ркп Super Select
Сообщений: 4,784
По умолчанию

продай 42 и откапиталь свою
жип вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 07.01.2016, 21:32   #7
IDV_perm
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: Пермь
Марка: ZJ 5.2 Orvis 4WD 98г был, ZJ 2.5TD Limited 96г
Возраст: 47
Сообщений: 390
По умолчанию

Вот и свершилось стал обладателем гранда 5. 2 рестайлинг Орвис. По поводу коробки, дело было не в ней, как говорил прежний собственник. Мотор сосёт в себя воздух через щуп маслянный, горловину если их открыть, короче как в теме про пылесос. Пока он холодный работает со свистом более менее ровно, ну и едет соответственно тоже относительно ровно, правда вообще не едет. У меня 4 литра по сравнению с ним ракета. А потом по мере прогрева холостой пропадает и пипец. Двигатель пытается остановиться, на газ при включённой передаче любой, реагирует не адекватно, т.е. жмешь педаль, жмешь ноль эмоций, а потом сразу хренакс и 2500 оборотов, ну и соответственно пинок такой, что я впервые раз чуть не обо...ся. Так и ехал до дому 200 км. Т.е. сгорем пополам по миллиметру нажимая педаль, трогаемся, ловим момент когда мотор более менее начинает работать ровно и поехали. Коробка абсолютно плавно переключается, пока не остановиться. По трассе ехал поздно, машин мало было 200 км проехал за 2 часа, зато потом в городе до дому 10 км прикурил в такой системе ехать, наверное минут 30 ехал, вернее пытался плавно тронулся, чтобы трансмиссию не разворотить. Вот такая вот история. И почему прежний хозяин на коробку грешил я так и не понял. Так что буду менять прокладки впуска, чистить вентиляцию, а потом кататься и надеяться, что этот прежний мудрец не успел сильно изгадить все, потому как в общем и целом машина довольно приятная.
IDV_perm вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 09.01.2016, 01:57   #8
Хасковод
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Москва
Марка: Nsgv 1.6
Возраст: 37
Сообщений: 8,803
По умолчанию

Фильтр воздушный сменить не забудь
Точнее начать с него )))
Хасковод вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 09.01.2016, 07:07   #9
IDV_perm
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: Пермь
Марка: ZJ 5.2 Orvis 4WD 98г был, ZJ 2.5TD Limited 96г
Возраст: 47
Сообщений: 390
По умолчанию

Он новый. Я уже снял впуск. Там все по схеме. Кусок прокладки поддона торчит наружу. Сам коллектор откручивался практически от руки. И изначально, когда проверял систему вентиляции картерных газов, обнаружил, что трубка, которая идёт от левой головы к фильтру заколхожена резиновым шлангом, вместо пластиковой трубки, и этот шланг, выставленный в резиновый патрубок родной, который одевается непосредственно на фильтр пережат до такой степени, что воздух через себя не пропускал вообще. Я думаю из за этого там все и началось. Да и прокладки все дубовые. Ещё вопрос у меня возник, я правильно понял, что на рестайле нет клапана егр?
IDV_perm вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 09.01.2016, 10:01   #10
Piton
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Piton
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Мюнхен
Марка: XJ/YJ/XJ/XJ/WJ/LR4/CX60
Сообщений: 3,675
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IDV_perm Посмотреть сообщение
Ещё вопрос у меня возник, я правильно понял, что на рестайле нет клапана егр?
ЕГР на 4 литровых только до 91 г.
__________________
СУВЖ Константин Васильевич.
Piton вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 04:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->