JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Трансмиссия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2016, 13:29   #1
alexd
Пользователь
Новичок
 
Аватар для alexd
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Москва
Марка: Jeep Liberti sport 2005г, 2.8 CRD
Возраст: 50
Сообщений: 73
Exclamation Коробка 545RFE не переключает передачи

Дело началось где то 4 дня назад, сначала при трогание начала дергать, т.е при холостых оборотах при включение передачи не нажимая на "ГАЗ" машина не едет чуть "газку" поддаешь дергает, как вперед так и назад. На второй день стали передачи проскакивать, т.е едишь обороты поднимаются и передача включается не плавно тоже с перекруткой двигателя. На третий день решил посмотреть масла, я не ничего не поянл, я масло менял летом, а на щупе чистенько и с включенным двигателем смотрел и не выключенным тоже. У меня оставалось 1 баклашка литровая ATF+4 долил его, машина плавно тронулась, я обрадовался, но рано, третья или четвертая передача вообще перестали включаться, т.е машина едет обороты поднимаются свыше 4тыщ и ничего нее происходит. включаю второю передачу, та работает нормально, мне надо было ездить по работе, в итоге в салоне пахло жженым железом. На следующий день с утра надо ребенка в садик вести, завел машину и вообще ни одна скорость не включилась. Ребенка пешком довел до садика и поехал покупать масло, купил 4 литра залил и опа машина тронулась, но в том же режиме что на день раньше, т.е она едит но на повышенные скорости не переключает. Мозги менял 2 года назад, вчера нашел б/у за дешего. на всякий случай купил.
Мужики - требую помощи, чего может быть, может масла долить ещё или все таки ехать мозги менять? Страшно вообще думать о том, что машину ставить на переборку коробки - дорого и долго.
Еще вопрос - где то масло что мне меняли летом?

Последний раз редактировалось alexd; 20.01.2016 в 13:35.
alexd вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 20.01.2016, 18:26   #2
yaromir
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 19.02.2013
Адрес: Новосибирск
Марка: WJ 4.7 Limited 2000 NV242
Возраст: 40
Сообщений: 1,807
По умолчанию

доливать уже не надо. теперь только выкинуть АКПП и поставить другой! спалил ты его.
yaromir вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 20.01.2016, 21:51   #3
alexd
Пользователь
Новичок
 
Аватар для alexd
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Москва
Марка: Jeep Liberti sport 2005г, 2.8 CRD
Возраст: 50
Сообщений: 73
По умолчанию

Заметил что, что то капает на землю, отвёз машину сняли защиту, протикает трубка охлаждения коробки, масло уходило и давление падало. Там две трубки они друг друга перетерли. Коробка из беларусии 75тыщ 545RFE, в Москве просто перебрать мин 100тыщ. Будем стараться обойтись малой кровью. После сервиса отпишусь
alexd вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 20.01.2016, 22:18   #4
yaromir
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 19.02.2013
Адрес: Новосибирск
Марка: WJ 4.7 Limited 2000 NV242
Возраст: 40
Сообщений: 1,807
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexd Посмотреть сообщение
Заметил что, что то капает на землю, отвёз машину сняли защиту, протикает трубка охлаждения коробки, масло уходило и давление падало. Там две трубки они друг друга перетерли. Коробка из беларусии 75тыщ 545RFE, в Москве просто перебрать мин 100тыщ. Будем стараться обойтись малой кровью. После сервиса отпишусь
если жижа из АКПП утекала медленно и печально, то разборка АКПП покажет сожженные фрикционы. если есть желание можно купить самый простенький мастер кит, где только фрикционы и железо, плюс резинки. и поменять всё это дело. но доллар нынче дорогой, поэтому такой набор будет в районе 10-15 тыщ, может на али дешевле, я только с ебея заказывал. Если поменять только фрики и железо, то короба еще должна побегать. тыщ 20 точно.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от yaromir Посмотреть сообщение
поэтому такой набор будет в районе 10-15 тыщ,
ой-ёй, ляпнул. на ебее минимум 20 тыщ без оставки. пипец. мож в Москве где дешевле есть, там контор до жопы. тот же трансакпп.
yaromir вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 20.01.2016, 22:25   #5
MOPARыш
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для MOPARыш
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Москва
Марка: JEEP Cherokee 4.0 AW4 231 93 г.в & LIBERTY 3.7 45RFE 242 02 г.в.
Возраст: 43
Сообщений: 2,465
По умолчанию

Если коробас был сильно перегрет то в помойку.У 45 и 545 корпус винтом идёт от перегрева.
MOPARыш вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 20.01.2016, 22:32   #6
yaromir
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 19.02.2013
Адрес: Новосибирск
Марка: WJ 4.7 Limited 2000 NV242
Возраст: 40
Сообщений: 1,807
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MOPARыш Посмотреть сообщение
Если коробас был сильно перегрет то в помойку.У 45 и 545 корпус винтом идёт от перегрева.
нифига там не идёт, на своей почти год с перегревом ездил.
Кстати на трансакпп мастер кит для 45рфе стоит 15 тыщ, там как раз железо, фрикционы и прокладки сальники. Уж я думаю в Москве есть где перебрать. Я бы такой вариант выбрал.
yaromir вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 28.01.2016, 21:58   #7
Aleksandr1274
Пользователь
Новичок
 
Аватар для Aleksandr1274
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: москва
Марка: zj 5.2 lim
Сообщений: 49
По умолчанию

Поршни превратились в гуталин или шлицы на гт срезало. Капиталка короче
Aleksandr1274 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 30.01.2016, 09:48   #8
alexd
Пользователь
Новичок
 
Аватар для alexd
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Москва
Марка: Jeep Liberti sport 2005г, 2.8 CRD
Возраст: 50
Сообщений: 73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yaromir Посмотреть сообщение
нифига там не идёт, на своей почти год с перегревом ездил.
Кстати на трансакпп мастер кит для 45рфе стоит 15 тыщ, там как раз железо, фрикционы и прокладки сальники. Уж я думаю в Москве есть где перебрать. Я бы такой вариант выбрал.
Такой вариант и выбрал, вот уже 3 день жду звонка от мастеров. Пришлось ставить, денег конечно стоит, занял в банке, под машину собственную не жалко и занять,машина для работы очень нужна.

Добавлено через 4 минуты
Все мастера говорят, что 45RFE серия коробок очень надежная, у меня 545RFE, а я предварительно поездил по многим мастерам, что бы как говориться показания сходились

Последний раз редактировалось alexd; 30.01.2016 в 09:46.
alexd вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 30.01.2016, 12:37   #9
yaromir
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 19.02.2013
Адрес: Новосибирск
Марка: WJ 4.7 Limited 2000 NV242
Возраст: 40
Сообщений: 1,807
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexd Посмотреть сообщение
Такой вариант и выбрал, вот уже 3 день жду звонка от мастеров. Пришлось ставить, денег конечно стоит, занял в банке, под машину собственную не жалко и занять,машина для работы очень нужна.

Добавлено через 4 минуты
Все мастера говорят, что 45RFE серия коробок очень надежная, у меня 545RFE, а я предварительно поездил по многим мастерам, что бы как говориться показания сходились
сколько денег на ремонт в общем выйдет? 45рфе-545рфе одна херня, только прошивка разная в мозгах. ну и 545 по железу немного модернизирована. Но общие болячки есть. Это залипание клапана в маслонасосе, это не любовь к перегреву, это выгрызание кольцами маслонасоса канавок в клатч-хабе, кстати если они это не заметят, то после ремонта АКПП она вскоре снова откажется ехать.
Свою, при наличие всех запчастей, перебирал за 2 дня, вместе со снять поставить. Что то 3 дня они там копаются. ГДТ тоже в ремонте?
yaromir вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 01:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->