JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Мой JEEPблог

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2012, 04:16   #21
Agni
Пользователь
Новичок
 
Аватар для Agni
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Москва
Марка: ZJ 5,2 `96 Limited - stock
Сообщений: 88
По умолчанию

/\
|
лол)


Пациент сегодня побывал у Евгения :)

РЕБЯТА, ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО :)))

Профессионализм в работе, дружественное общение и теплый приём целиком и полностью очаровали меня :) Очень рад, что смог попасть к Людям, которые очень умело и ответственно подходят к своей работе и не прочь ответить интересующемуся на все вопросы :) Чесслово) Напоили кофе, отогрели и теперь Мы:) будем ездить только к ним, не смотря на расстояние и путинособянинские пробки:)

Господа Эксперты успокоили - с танком все в порядке) С ним возились целый день , устраняя разнообразные поломки) Конечно за один день авто 96 года не привести в идеальное состояние, но главное - сняли камень с души - Жип жив и будет жить :) Основные элементы (три плевка через левое плечо) в порядке :)
Осталось поменять хрустящий шрус , расходники в механизме ручника и сальник) После этого будем наводить "косметику" с порогами и электрикой)

Не зря я давно присматривался к гранду. Хорош))) Чертовски) Хочется чтобы он чувствовал , как к нему относятся и отвечал взаимностью)))

п.с. расход по компу за 2 дня непродолжительной езды сократился до 29.7 на компе - после продавана было 38,8)))
Agni вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 21.12.2012, 09:57   #22
shoot
Banned
Житель форума
 
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: москва
Марка: ZJ 5.2 1996
Сообщений: 229
По умолчанию

не распилили? уже здорово.:)
29.7-много..вы перед поездкой обнуляйте.
по мне так хороший сервис тот в который не надо часто ездить.
у ребят не был....ну может ездить почаще из за кофе...а так,должны осмотреть и сделать раз и навсегда.
удачи в позновании кусочка американского счастья.
фото в студию.
shoot вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.12.2012, 04:43   #23
Agni
Пользователь
Новичок
 
Аватар для Agni
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Москва
Марка: ZJ 5,2 `96 Limited - stock
Сообщений: 88
По умолчанию

не знаю, как Ваш экземпляр, а вот мой часов за 10 в идеал не приведешь:)
Ездить буду не за кофе, а за хирургическим познанием своего зелёного кусочка крайслера :)
Спасибо:)
фото в студию! %)

Последний раз редактировалось Agni; 23.12.2012 в 04:46. Причина: теги на фото
Agni вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.12.2012, 22:49   #24
Lubitel_jeep
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Самара
Марка: пока нету
Возраст: 41
Сообщений: 90
По умолчанию

Интересный кенгурятник.
Красивое авто.
Lubitel_jeep вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 24.12.2012, 15:15   #25
Agni
Пользователь
Новичок
 
Аватар для Agni
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Москва
Марка: ZJ 5,2 `96 Limited - stock
Сообщений: 88
По умолчанию

Muchos gracias, señor :)
Agni вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 20.01.2013, 03:40   #26
Agni
Пользователь
Новичок
 
Аватар для Agni
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Москва
Марка: ZJ 5,2 `96 Limited - stock
Сообщений: 88
Smile

Проходят первые недели вместе с Танком )

Ничего кроме восхищения автомобиль не вызывает - Царь царей , Король королей)

только в голове одна и та же песня со сменными мелодиями - " ну вот .... починить и все, будет красавец-конь здоров!" :)
думаю , всем присутствующим тут знакомо в той или иной мере)

Начали с поездки в Химки к Евгению, починили по электрике косяки, вылечили гур, поменяли сальники, сделали кучу всего)
Затем пришла очередь вырезать к чертям старую сигналку клиффорд (ту самую, которую продаван трогать боялся) и ставить автозапуск. В условиях суровой русской зимы и неработающего попогрева очень актуальный момент. Вместе с этим, поменяли радиатор печки и почистили испаритель. Задуло лучше, но воздух холодный - проверяю по кодам на отопителе - температура 83-85 градусов. Ну , думаю - классика жанра - термостат корявый стоит - надо менять.

Потом поехал знакомиться в Аннино к Алексею - поменяли тросик кикдауна. На поведение Танка это никак не повлияло - как переключал на 3000 с первой на вторую так и переключает :( Ментальное внимание упёрлось в говернёр.

Затем на Ботанической улице познакомился с Олегом - напоил чудесным чаем с бурфи, рассказал много интересного :) вылечил кардан и шарнир гука от умопомрачительного скрипа, а передний мост от воя ) Подтвердил недоверие в адрес говернера.

Разорился на термостат мопар (600р в клондайке - обдиралово ). Начали менять - оказалось старый заклинил в открытом положении. Поменяли термостат - Ташкент ))) Жарко настолько ,что печку регулировать приходится )

Я с самого начала понял ,что в 96 году машины в стоке комплектовались отрядом гномов или леприконов или еще какой стайкой маленьких живых существ , которые выполняют тайные работы в автомобиле) После ночи прихожу к другому авто - то что вечером скрипело-скрежетало-не работало и тд и тп - работает и не жужжит :) Не всегда примеры позитивны , но все же) сегодня - поменял термостат - перестал свистеть моторчик печки) видать гномам там потеплее тоже стало :)

А вообще начал понимать , что отсутствие хорошего набора инструментов создает лишние препятствия в езде :) Вот термостат- самому поменять - не сложно , но инструмента нема, буду планировать его покупку.
-Ага, сразу после газа и говернера ( тролльское примечание Танка)

Ну да ладно ) Успокаивает ,что некоторые виды работ сейчас происходят первый раз в 17 лет и шанс на их повторение в обозримом не велик) Но этим можно только успокаиваться - делать до идеала огого...

На очереди:
- замена петель водительской двери
- газ
- заказ с ебэя говернера вместе со вторым датчиком - на всё про всё -150 убитых енотов+доставка(10-20) , по хорошему еще и трубки акпп вдогонку - 80+80+почта
- замена подшипников заднего моста
- на порогах небольшая дыра 20х10см :)) надо будет варить, скорее всего силовые. А уж если салон разбирать , то и шумку надо )

Вот такие первые впечатления от него )
Но приятного гораздо-гораздо больше, мы уже планируем после устранения всяких мелочей покорять карту :)))

Ещё раз Спасибо всем Форумчанам - я сделал прекрасный выбор марки авто) Радости - полные штаны
Agni вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 20.01.2013, 04:49   #27
Agni
Пользователь
Новичок
 
Аватар для Agni
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Москва
Марка: ZJ 5,2 `96 Limited - stock
Сообщений: 88
По умолчанию

ага ! забыл рассказать - попробовал отрегулировать коробку , как описно в https://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=26380

Цитата:
Сообщение от vitalsonpetrozavodsk Посмотреть сообщение
На счёт акпп - попробовал переобучить, где-то прочитал ,что при замене фильтра меняется давление, типо сбиваются настройки. Попробовал переобучение: 1) Поворачиваешь ключ в замке зажигания во второе положение (то, которое перед пуском стартера. Двери должны быть закрыты, автомат в положении Р)
2) Нажимаешь педаль газа в пол на 5 секунд
3) не отпуская газа, выключаешь зажигание, но ключ не вынимаешь, и отпускаешь газ
4) ждешь не менее 2 минут, заводишь, и первых 40 переключений автомат обучается
5) а может первые 50-80 км обучается, выбираем шоссе и едем по нему пердячим паром. Педаль газа не более 30%
РЕАЛЬНО помогло (переключение плавное до 1500 об.), при смене масла и фильтра меняются параметры работы коробки.
судя по всему, получилось настроить коробку на практически бескомпромиссное переключение 1-2 на 3000 у говернера,наверное, началась икота
сразу оговорюсь- жижа свежая, лил продаван , по словам - мопар. Собираюсь менять полностью как только раздобуду датчики.

и ещё - из сказок про прошлое Танка - ехал он в Первопрестольную из дружественной Украины, где стоял нн-ое количество месяцев\лет\хз по причине пребывания коробки в аварийном режиме. Купец ,видать, не доверился Братскому народу в почине коня, и не нашел ничего лучше, чем привезти его к столичным мастерам на разной(по осям) резине и ,естественно, с коробкой в сервис - моде. Мастера в Грибках (опять же таки , по рассказам) сбросили ошибки и олелуйа! карета понеслась!
вспоминаю это - и каждый раз - фейспалм...

Последний раз редактировалось Agni; 20.01.2013 в 05:03.
Agni вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 11.02.2013, 13:50   #28
Agni
Пользователь
Новичок
 
Аватар для Agni
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Москва
Марка: ZJ 5,2 `96 Limited - stock
Сообщений: 88
По умолчанию

Дружба с Танком проходит весело - на днях влез мостами на сугроб и расхотел заводиться (
Огромное Спасибо ребятам из Phoenix Offroad Club - проконсультировали по телефону что как делать , дали телефон Александра , который, Спасибо ему большое, привез злополучный стартер. %) Немного ковыряния на снегу и - вуаля ) Танк снова в строю)
Agni вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 11.02.2013, 14:03   #29
Agni
Пользователь
Новичок
 
Аватар для Agni
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Москва
Марка: ZJ 5,2 `96 Limited - stock
Сообщений: 88
По умолчанию

Вчера обнаружил течь из-под помпы. Ручейком. Привёз его в гараж , помогал товарищ с обширным автослесарным опытом. Сняли помпу вместе с вентилятором (не было ключа на 32 и съемника для помпы) Сегодня в Тритоне за 2100 нашел американскую помпу, поеду забирать) Старая помпа стояла без прокладок, на толстом слое герметика (не волшебного Мопар, а представьте, простого пролетарского белого!!! :) )будем эти недостатки искоренять ) прокладку куплю и герметик волшебный тоже :)))
Фото как водится из гаража, на телефон.
На практике (только не пинайтесь :) решили весь тосол не сливать и лишних деталек не снимать ) в основном из-за неподготовленности с инструментом и условиями гаража.
Ослабил болты помпы , снял патрубки, тосол - в ведерко. Запоминая месторасположения трех типов болтов, снял помпу с вентилятором. Правда пришлось снимать верхнюю панель крепления радиатора, чтобы вынуть помпу с крыльчаткой) Танк оставлен ночевать, я - за запчастями %)

хостинг изображений

















странная выработка





Agni вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.02.2013, 20:07   #30
Agni
Пользователь
Новичок
 
Аватар для Agni
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Москва
Марка: ZJ 5,2 `96 Limited - stock
Сообщений: 88
По умолчанию

Помпа была куплена на следующий день в Тритоне за 2150 (минус 10% скидос - спасибо Джипфоруму :) )
По установке ничего особенного сказать не могу - для меня было в диковинку, но мной руководили :))) прокладку с двух сторон промазал тонким слоем герметика. Сложность всего предприятия напрямую зависит от условий и интсрумента :) Я по гаражам ходил - кувалду искал :))
Золотое правило работает - глаза боятся , а руки делают :)
Нужен ключ на 39(если не ошибаюсь) и ключ амортизатора универсальный - У-образная штука такая (примерно 150р). Были бы они сразу- не пришлось бы разбирать морду.
В комплекте к помпе шла прокладка к блоку и присутствовало даже резиновое колечко на трубку! заменил им своё деревянное :)
вобщем теперь есть возможно работающая запасная помпа :))


Забавно :)
В 11 вечера в гаражах вырубается свет - противопожарные меры, иду договариваться чтобы включили на часок и там знакомлюсь с Сергеем из Уазбука-клуба :) Пришел к нам поболтать, потом показал свой Танк )))
Еще в гаражах есть некто Фил - бывалый Джипер ) С ним, если удастся , познакомимся в следующие приезды :)

помпа







Последний раз редактировалось Agni; 22.02.2013 в 20:12.
Agni вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 04:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->