JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > Подготовка для off-road и тюнинг для асфальта > Jeep extreme power

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2010, 09:33   #11
LuCiFer
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для LuCiFer
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: VRN
Марка: Jeep ZJ'98 5.9 46RE 249
Сообщений: 934
По умолчанию

Цитата:
Надо Константину писать...хотя он мне говорил что того что написано на сайте вполне должно хватить .
да, там всего достаточно написанно, читать на скорости 62500. Вариантов чем чиать может быть многа и это проблема того кто реализовывает. Это как в мануале на машину - "открутите гайку" - чем его кто откручивать будет пасатижами, зубилом или ключом - не важно.
LuCiFer вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 08.09.2010, 09:47   #12
Artery
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Artery
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Зеленоград
Марка: WJ 2000 4,7 NV242HD lift 4" MT 33" и WG 3,1td 2001 сток
Возраст: 47
Сообщений: 7,461
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LuCiFer Посмотреть сообщение
была такая мысль, но тогда у печки заслонки отрубятся... я уже прохладно ночами гонзать... когда че то делать буду, учту - буду отрубать.
Ну так уж до фанатизма не надо, заслонки оставь, усилитель тормозов и всё. А то так можно до посинения гадать что с холостяком.

Цитата:
Сообщение от LuCiFer Посмотреть сообщение
Хреньки латунные которые ввинчиваются в них 1.75 мм. редуктор по показаниям эбу газового 1.1-1.3 дует.
Наборчик отличный. Хреньки латунные(жиклёры) вроде у тебя должны быть 2,1-2,3 при давлении 1бар. Можно рассверлить, можно давление поднять. Ну это потом, надо с бензином разобраться. Через это газовое ты будешь видеть всю работу двигла: лямбду, время впрыска каждой бензиновой форсунки, обороты, давление во впускном коллекторе, температуру двигла, если у тебя одна лямбда на движке, то на свободный лямбдовый вход диджитроника можно кинуть например ДПДЗ или другой датчик, тогда он тоже будет виден на графиках. Всё это в графиках в реальном времени. Там можно ещё записать всё это, чтоб дома потом посидеть поанализировать. Ну в общем данных достаточно. Только лямбда нужна как воздух - без неё ты не поймёшь характер смеси на выхлопе, а собственно как тогда отстраивать? Та схемка, что Ёсик советовал тебе покатит. Только на диджитроник подключай сигнал именно с лямбды напрямую, а не с конвертора, с конвертера короче только в реникс.

По поводу СО - я бы и сейчас узнал что у тебя из трубы вылетает, лямбды то нет. И потом бы сравнил. Чем больше данных тем лучше, кроме того процедура то копеешная. Катализатор я надеюсь ампутирован? Он будет собатировать данные. Если он стоИт и работает, то от этих измерений толку мало.

Так, дальше, посмотри через ГБО при работе на бензине на прогретом двигателе какое время впрыска на ХХ у бензиновых форсунок в милисекундах. И когда ты топчешь в пол под нагрузкой до скольки оно увеличивается? Милисекунд 25 есть? И былоб замечательно давление в рампе померить на ХХ и под нагрузкой.

Егор Samoroshka подскажи нам какое время впрыска у реникса на ХХ? Как у всех нормальных двигателей 3-4,5 мсек? Или там свои цифры? И давление какое должно быть. Может кто другой может сказать точно?

Судя по железу, по идее двигун твой должен ехать и без всяких доработок, ну во всяком случае не сильно хуже чем обычный 4,0. Думаю что либо насос парит ум, либо форсы жутко забиты, так как я понял на бензине ты и не ездил. И очень меня мучает вопрос, а при сборке привода трамблёра не накосячено? Фазы зажигания не сбиты? Вечером в темноте провода не светятся?
Artery вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 08.09.2010, 10:14   #13
LuCiFer
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для LuCiFer
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: VRN
Марка: Jeep ZJ'98 5.9 46RE 249
Сообщений: 934
По умолчанию

Цитата:
Только лямбда нужна как воздух
сегодня сослуживцы поедут затариваться в радиолюгубителя - сабуферы в свои машины двум человекам приспичили....ппц..., им операционник закажу, чтоб привезли, все остальное у меня есть... и в крайслер седня позвоню.
Цитата:
Катализатор я надеюсь ампутирован?
внутри той штуки которая видимо когда то им была - сковзоная дыра..... до меня постарались.
Цитата:
Так, дальше, посмотри через ГБО при работе на бензине на прогретом двигателе какое время впрыска на ХХ у бензиновых форсунок в милисекундах. И когда ты топчешь в пол под нагрузкой до скольки оно увеличивается? Милисекунд 25 есть? И былоб замечательно давление в рампе померить на ХХ и под нагрузкой.
5-6 мс на холостом. в пол не бил потом померю. в рампе мне тоже инетересно - поеду в обитель деталей тазов покупать датчик деяточный гляну скока стоит, если не догоро куплю манометр для топливной системы.
Цитата:
форсы жутко забиты
это отбрасывать не стоит, ой как не стоит - но напрягает, что с газовыми не забитыми - тажа фигня.
Цитата:
при сборке привода трамблёра не накосячено? Фазы зажигания не сбиты? Вечером в темноте провода не светятся?
я ночами машину делаю, так что провода точно не светятся. накосячить с трамблером помоему весьма проблематично - он вставляется в шестерень с изогнутыми зубцами - там разница в повороте - больше промежутка между выводами на цилиндры... если бы мимо поставил - он вообще бы не завелся как мне кажется...
LuCiFer вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 08.09.2010, 10:24   #14
ТимохА
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 80
По умолчанию

Ставь датчик Холла, без него машина не поедет.
Форсунки бенз льют не вовремя.
__________________
HUMMER H-2 6.0 2004
ТимохА вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 08.09.2010, 10:37   #15
Artery
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Artery
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Зеленоград
Марка: WJ 2000 4,7 NV242HD lift 4" MT 33" и WG 3,1td 2001 сток
Возраст: 47
Сообщений: 7,461
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LuCiFer Посмотреть сообщение
внутри той штуки которая видимо когда то им была - сковзоная дыра.....

5-6 мс на холостом.

это отбрасывать не стоит, ой как не стоит - но напрягает, что с газовыми не забитыми - тажа фигня.
Дыра это гуд!

5-6 мс - многовато, я б на обычном двиге решил что в форсунках по ведру песка или давление в рампе на пол шестого. Но это может быть особенностью реникса! А я его не знаю, поэтому и спрашиваю.

То что с газовыми не забитыми та же фигня... А как ты газовое настроил? Открой мне секрет? Его либо по лямбде нормально отстроить в ручную можно, а её у тебя нет, либо по правильной бензиновой карте, которой у тебя тоже нет. У тебя шнурок и прога от газового есть? Можешь мне скриншот странички "карта" показать?
Artery вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 08.09.2010, 10:40   #16
Artery
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Artery
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Зеленоград
Марка: WJ 2000 4,7 NV242HD lift 4" MT 33" и WG 3,1td 2001 сток
Возраст: 47
Сообщений: 7,461
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТимохА Посмотреть сообщение
Ставь датчик Холла, без него машина не поедет.
Форсунки бенз льют не вовремя.
Вот я согласен. Но читал что народ его просто отключает при его неполадках и нормально всё работает. Поэтому в сомнениях.
Artery вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 08.09.2010, 12:36   #17
ТимохА
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 80
По умолчанию

Вот не знаю как там дела обстояли у других, но у меня при поломке датчика Холла машина ездила только на эвакуаторе.
__________________
HUMMER H-2 6.0 2004
ТимохА вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 08.09.2010, 13:13   #18
LuCiFer
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для LuCiFer
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: VRN
Марка: Jeep ZJ'98 5.9 46RE 249
Сообщений: 934
По умолчанию

Цитата:
у меня при поломке датчика Холла машина ездила только на эвакуаторе.
странно у меня без него ездит. но с датчиком большие трудности по его нахождению... буду искать.
Цитата:
А как ты газовое настроил? Открой мне секрет?
ну он то по бензу настривался.... наверно да, неправильна моя догадка.
Цитата:
У тебя шнурок и прога от газового есть? Можешь мне скриншот странички "карта" показать?
шнурок я из старого дата кабеля от мобильки сименсовой сделал :) а то охренели за pl2303 и два разъема 800 рублей хотят.... ненавижу бизнес по русский ,где рентабельность менее 100% - не выгодно....
софтина вот она - http://www.gaspart.ru/programs/Setup...GI-6.0.0.3.zip 4.8 метра.
скриншот прилагаю. или с моей машины нужен?
з.ы. в атаче скриншот пережался см лучше тут - http://www.glowfoto.com/static_image.../img6/glowfoto
Миниатюры
sss.jpg  
LuCiFer вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 08.09.2010, 13:38   #19
Artery
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Artery
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Зеленоград
Марка: WJ 2000 4,7 NV242HD lift 4" MT 33" и WG 3,1td 2001 сток
Возраст: 47
Сообщений: 7,461
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LuCiFer Посмотреть сообщение
ну он то по бензу настривался.... наверно да, неправильна моя догадка.
Если ты сделал просто автонастройку, то для большинства машин этого не достаточно! Это просто начальный этап, который позволяет машине хоть как то поехать и далее нужно править коэффициенты на карте вручную. Без этого "как на бензине" не поедет.

Цитата:
Сообщение от LuCiFer Посмотреть сообщение
софтина вот она - http://www.gaspart.ru/programs/Setup...GI-6.0.0.3.zip 4.8 метра.
скриншот прилагаю. или с моей машины нужен?
Софтина мне не надо, я её наизусть помню и очень хорошо знаю А скриншот - ну конечно твой хочу твои карты бензиновую и газовую увидеть да и 3D вид выключи, мне нужны просто обе карты(синяя и зелёная) в 2D виде.
Artery вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 08.09.2010, 19:54   #20
LuCiFer
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для LuCiFer
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: VRN
Марка: Jeep ZJ'98 5.9 46RE 249
Сообщений: 934
По умолчанию

вот скриншоты с софтины, там и на газе и на бензине и с оборотами и без и с настройками.
на втором и третьем скрине - карта не интересна особо - интересно, что форсунки если газануть открываются на 30 мс. на скринах больше 25 не успел сфоткать..

з.ы. пошел паять переходник для лямбды
Миниатюры
Снимок-Digitronic-DGI  6.0.0.3.jpg   Снимок-Digitronic-DGI  6.0.0.3-1.jpg   Снимок-Digitronic-DGI  6.0.0.3-2.jpg   Снимок-Digitronic-DGI  6.0.0.3-3.jpg   Снимок-Digitronic-DGI  6.0.0.3-4.jpg  

Снимок-Digitronic-DGI  6.0.0.3-5.jpg   Снимок-Digitronic-DGI  6.0.0.3-6.jpg   Снимок-Digitronic-DGI  6.0.0.3-7.jpg  

Последний раз редактировалось LuCiFer; 08.09.2010 в 20:13.
LuCiFer вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 22:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->