JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Юридические вопросы, ГИБДД, ПДД, ДТП и тд и тп

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2017, 11:44   #21
bukvoed
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для bukvoed
 
Регистрация: 15.06.2016
Адрес: Столица нашей Родины город-герой Москва
Марка: ZJ'93 4.0 aw4 242 "красненькая с акпп" (c)
Сообщений: 270
По умолчанию

В том-то и дело, что не пользовался...почти.
Но это уже история для курилки, не хочу захламлять юридический раздел витиеватыми подробностями.
Если рассказывать историю целиком получится занимательней, чем у Стивена нашего Кинга в книжке "Кристина".
Короче, перед тем как наказать боженька лишает разума...
bukvoed вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 24.12.2017, 12:02   #22
Дмитрий71
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Дмитрий71
 
Регистрация: 12.01.2015
Адрес: Москва Троицк
Марка: WJ 1999 г.в. V 4,0 247
Возраст: 52
Сообщений: 229
По умолчанию

По действующему законодательству, налоговое бремя лежит на собственнике, но Вы поступили по отношению к нему непорядочно, не зарегистрировав своё право собственности. Как будете с ним разбираться - это только Ваш выбор !
Дмитрий71 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 24.12.2017, 12:09   #23
volgarik34
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для volgarik34
 
Регистрация: 10.08.2012
Адрес: Волгоград
Марка: был :zj 5.2.93год.zj 5,2 97год...
Возраст: 47
Сообщений: 12,868
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex-ki Посмотреть сообщение
10 дней с момента заключения.
всегда(сроков давности нет).а 10 дней дается для бесплатной регистрации в гаи,потом штраф и все-ставь на учет.
__________________
volgarik34 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 24.12.2017, 12:11   #24
rennfahrer
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для rennfahrer
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: москва сао
Марка: Jeep Grand Cheroke-девять лет верой и правдой-продан.
Сообщений: 4,407
По умолчанию

раньше-продавая машины по доверенности-предупреждал, что через месяц если не покажут документы о постановке на учёт(лично, факсом и т.д)-подаю заявление на утилизацию..благо для этого документы и номерные знаки не нужны, и форма рукописная....
в принципе могу рассказать как с вас при желании прежний хозяин вытрясет деньги за 10 лет эксплуатации ))))
__________________
— мой «лорен-дитрих» — добрая машина. Вот если бы еще подержанный маслопроводный шланг, не нужно мне тогда никаких «бьюиков».
rennfahrer вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 24.12.2017, 12:14   #25
volgarik34
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для volgarik34
 
Регистрация: 10.08.2012
Адрес: Волгоград
Марка: был :zj 5.2.93год.zj 5,2 97год...
Возраст: 47
Сообщений: 12,868
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bukvoed Посмотреть сообщение
Хозяин требует компенсацию налогов, ибо не может снять с учёта.
Машина давным-давно отдана на разбор на запчасти.
Хозяина в своё время найти не смог, телефон не брал, в соцсети на письмо не ответил и аккаунт удалил.
Договор купли продажи рукописный, без заверений нотариусами, с формулировкой "продажа путём выдачи генеральной доверенности".

Хочется услышать мнение бывалых о перспективах и вариантах, кроме " жестоко послать" и "надо покупать машины у нормальных людей".
формулировка не правильна,продавать по доверенности это не верно.можно наделить полномочиями выдавая доверку,можно продать по дкп.продаван сам виноват что не прекратил регистрацию.
__________________
volgarik34 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 24.12.2017, 12:15   #26
volgarik34
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для volgarik34
 
Регистрация: 10.08.2012
Адрес: Волгоград
Марка: был :zj 5.2.93год.zj 5,2 97год...
Возраст: 47
Сообщений: 12,868
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rennfahrer Посмотреть сообщение
раньше-продавая машины по доверенности-предупреждал, что через месяц если не покажут документы о постановке на учёт(лично, факсом и т.д)-подаю заявление на утилизацию..благо для этого документы и номерные знаки не нужны, и форма рукописная....
в принципе могу рассказать как с вас при желании прежний хозяин вытрясет деньги за 10 лет эксплуатации ))))
расскажи.а покупатель(доверенное лицо) может вытрясти за содержание,ремонт ,хранение
__________________
volgarik34 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 24.12.2017, 12:24   #27
rennfahrer
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для rennfahrer
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: москва сао
Марка: Jeep Grand Cheroke-девять лет верой и правдой-продан.
Сообщений: 4,407
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от volgarik34 Посмотреть сообщение
а покупатель(доверенное лицо) может вытрясти за содержание,ремонт ,хранение
ни когда...машина ПРОДАНА по доверенности..рукописная или заверенная нотариусом..не важно..
если копия у прежнего хозяина осталась-сострижёт причитающееся при желании, запросто
__________________
— мой «лорен-дитрих» — добрая машина. Вот если бы еще подержанный маслопроводный шланг, не нужно мне тогда никаких «бьюиков».
rennfahrer вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 24.12.2017, 12:56   #28
JXJ
Пользователь
Новичок
 
Аватар для JXJ
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Москва, Ю.Бутово
Марка: JEEP Cherokee Sport 99 4L AT NP242 +4,5 32KL71
Возраст: 53
Сообщений: 94
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rennfahrer Посмотреть сообщение
ни когда...машина ПРОДАНА по доверенности..рукописная или заверенная нотариусом..не важно..
если копия у прежнего хозяина осталась-сострижёт причитающееся при желании, запросто
Эт вряд ли... Не пугайте ТС!

Статья 357 НК РФ устанавливает три условия, при соблюдении которых налогоплательщиком может быть признано лицо, указанное в доверенности. Необходимо, чтобы:
- транспортное средство было приобретено до 30 июля 2002 г.;
- до этой же даты транспортное средство было передано другому лицу;
- права на владение и распоряжение транспортным средством были переданы на основании доверенности.
Если все эти условия соблюдаются, то лицо, на которое зарегистрировано транспортное средство, чтобы не платить налог, должно представить в налоговый орган соответствующее уведомление. И тогда транспортный налог будет платить тот, чье имя указано в доверенности. Заметьте: при подтверждении указанных условий налоговый орган по месту нахождения транспортного средства извещает лицо, на которое оно зарегистрировано, и лицо, которому это транспортное средство передано на основании доверенности, о признании второго лица налогоплательщиком транспортного налога по данному транспортному средству по специальной форме. При этом указанный налоговый орган открывает карточку лицевого счета по транспортному налогу на лицо, которому транспортное средство передано по доверенности.

Источник: http://nkodeksrf.ru/ch-2/rzd-9/gl-28/st-357-nk-rf
JXJ вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 24.12.2017, 14:37   #29
Alex-ki
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Alex-ki
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Москва ЮАО
Марка: JeepCh XJ 4.0 р231 M\T 94г.
Возраст: 48
Сообщений: 1,561
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от volgarik34 Посмотреть сообщение
всегда(сроков давности нет).а 10 дней дается для бесплатной регистрации в гаи,потом штраф и все-ставь на учет.
Тады ой.
__________________
8-901-543-6704. Александр. (автоэлектрик)
Alex-ki вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 24.12.2017, 16:03   #30
bukvoed
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для bukvoed
 
Регистрация: 15.06.2016
Адрес: Столица нашей Родины город-герой Москва
Марка: ZJ'93 4.0 aw4 242 "красненькая с акпп" (c)
Сообщений: 270
По умолчанию

357 пункт 3

А если срок этой доверенности истек ещё в начале 2009-года ?

По поводу порядочности...
1) как писал вначале, я его искал, ибо сам был заинтересован.
Машину покупал, можно сказать, под восстановление.
Так что вкладывать деньги и усилия в чужую не имело смысла.
2) контактным лицом в объявлении значилось одно имя, машину и документы мне показывал другой /второй человек, а хозяин, которого я никогда не видел - третий.
3) человек номер два попросил у меня денег побольше за ген доверенность на три года (мне так было проще и быстрее оформлять), но доверку от хозяина я получил только на один год.
4) тот же человек дал мне честнейшее благородное слово, что в любой момент за мои деньги доверка будет продлена или проведено снятие с учёта для перерегистрации на моё имя. Так же он мне дал ещё один телефон хозяина.
Однако, когда срок доверки подходил к концу, этот человек послал меня вежливо искать хозяина.
5) произошло д.т.п. , машина потеряла ход.
6) как уже писал выше, хозяин на номер не отвечал.
Я нашёл его в тырнете (фамилия не особо частая, дата рождения и название деревни совпадает, источник - открытый законный поисковик в соцсети, никаких игр в мафию с моей стороны), однако реакция та же,
ни ответа ни привета.
7) вышеперечисленное и ещё кое-что заставило меня думать, что , как говорили в команде Капитана Врунгеля - дело табак.
8) ах, да. Я все же ездил в Истру (учёт там) и пытался снять с учёта по просроченной на несколько дней генералке, но увы... А заморачиваться с липовыми бумажками я счел не совсем правильным.

Вот, не хотел отвлекаться от сути вопроса, но сопли хлынули и пришлось грузить почтенных однофорумчан излишними (на мой взгляд) подробностями.

Если можно, объясните пожалуйста про 357 3 подробнее, налог только на срок действия генералки переходит на доверенного или "насовсем" ?

Последний раз редактировалось bukvoed; 24.12.2017 в 16:07.
bukvoed вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 12:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->