JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Мой JEEPблог

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2016, 13:13   #1
Metz
Пользователь
Местный
 
Аватар для Metz
 
Регистрация: 26.07.2016
Адрес: Москва
Марка: Jeep zj Laredo '94 AW4 NP231
Сообщений: 190
По умолчанию Белый Че.

Всем привет! Это новый для меня форум, хочу немного познакомиться с общественностью, и поведать ей, общественности, немного о себе
Попутно, я думаю, здесь будет удобнее задавать технические вопросы касательно конкретной машины.

Это мой первый Джип. Да и джип - то же! Владею им 4 месяца. Пришел к его покупке как-то внезапно.

Вообще, мое увлечение - Мерседесы. С них я начал свою автомобильную жизнь, с ними связана моя трудовая деятельность. И первая машина, любимица моя - Мерседес w123.



Поднял ее из пепла, ездил только на ней, и все было прекрасно. Но потом жизнь поменялась, пробеги стали рости, ее чаще пришлось оставлять ночевать на улице. Жалко! Подвернулся Мерседес посвежее, взял второй машиной.

И ездил себе на 202 Цешке, горя не знал. Пока снег не выпал))) Цешка у меня стала первой машиной на автомате. И садилась там, где 123 пер как танк. Работаю за городом, и от асфальта до моей мастерской 200 метров плюс горочка. Зимой устал снег кидать и песок сыпать... Да и в целом садился за зиму часто. Плюс дальняя деревня с разбитыми дорогами, и последние 600 м сквозь лес. Нет уж, на лето - есть 123, а на зиму - пусть будет джип! Подумал я, и продал цешку.

Т.к из мерсо-джипов есть только Гелик, а стоит он как паровоз - его к покупке даже не рассматривал. Начал искать японцев всяких-разных. Хотелось раму, дизельный мотор. Ну хотя бы раму. Покатавшись по осмотрам, понял - в моем бюджете (до 200) - одно гнилье. Причем ладно кузов - рамы тоже! Да еще частенько проблемы с номерами.
И тут попалось объявление с моим будущим Че. Поехал, посмотоел... Даа, думаю. Американцы - другая планета... Все по-другому, все не привычно. Но почувствовал - мое. Ощущения в незамысловатом салоне - правильные. Все настоящее! Японцы же после Мерседеса напоминали "девятку". Кузов опрятный, под пузом из агрегатов ни чего не течет. А сколько под ним здоровенных железок! Это я и искал. Чтоб все большое, железное, и без лишних деталей. Завелся бодро, а звук... Польский глушак (но под родной), банка - всего одна. Грузовик, блин! Звук напомнил учебный Зил, на котором получал С категорию. Честно сказать, мне Чирик так понравился по субъективным ощущениям, что техническую часть проверял по принципу "рек масла не вижу, ни чего от руки не отваливается, едет сам". Да и устал от просмотра гнилых японцев, а Джип на их фоне был незыблемым колосом. Потом, конечно, в эксплуатации вылезли плюшки, но сейчас понимаю - в целом я не ошибся. Впереди испытания в снегах, но пока - Че полностью оправдывает ожидания.

Так вот, я его купил. Начал обкатывать, чтоб до зимы выползли все его косяки. И в режиме эвридэй понял, что чота не то... А где у него сайлентблоки в подвеске? Аа, вот они... не, не они. Это ж просто резиновая каша с железками по центру. В общем, поменял передние рычаги в сборе и сайленты в мосту. Ого... Он умеет рулиться :)
Но ехал он не очень. Внатяг случались провалы в работе мотора. А потом встретил приятеля утром у дома, пока жип прогревался - дал посидеть внутри. Тот пару раз нажал на тапок, в восторге от звука выхлопа, а чирик в ответ попрыгал оборотами и сдох. И на неделю остался украшать ландшафт перед подъездом.
Поменял свечи, провода, крышку трамблера за одно - жип ожил. Ну, едем дальше...
Еще через какое-то время на подъезде к работе, подпрыгнув на стыке, он сдох опять. Через 2 минуты подруливает отец, ведь работаем мы вместе))) Внешне - все в норме. Но ведь явно что-то отвалилось... Нашли. Магнитик из датчика холла в трамблере! Просто выпал и примагнитился к валу. Прикольно... Добирался на веревке.
Сняли трамблер, разобрали. А датчик то китайский, по ходу... Провода все разложились, крепление магнита раскисло и раскрылось. Но домой то ехать надо, 120км до гаража. Паяльник, поксипол, немного фантазии - провода в термоусадке, магнитик залит намертво. Едем дальше...

Помимо выше перечисленного заменил катушку зажигания, форсунки. Регулятор давления топлива, бензонасос, фильтр - стояли новые до меня. Ладно, вроде жизни Че больше ни что не угрожает. Погружаемся в зиму.

Из ништяков - поставил нормальные колеса, родной руль, мелочь по салону. Просто чтоб машина внешне не раздражала))) Подрегулировал зазоры по кузову, отмыл немного салон... Чехлы выкинул, сделанные из ткани для бабкиного дивана. Раздербанил панель, для замены лампочек в приборке, т.к. ночью почти ни чего было не видать. И - обалдеть! Лампочки все на месте, светят... Но на них - синие защитные "презики" - видимо, кто-то при покупке не догадался снять))) И свет появился. В первые же дни выдрал из передней подвески проставки, из задней - вторые коренные, судя по прогибу - от грузовичка. Ого, да у джипа есть подвеска!!

В планах - разобраться наконец со сцеплением, поменять колпачки. В остальном к нему притензий пока больше нет. Ну а если доживем до весны, и Че не будет докучать - проварю его. Не сказать, что он гнилобан, но лет ему много... В общем - продолжение следует!

Metz вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.10.2016, 14:14   #2
frostcraft
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для frostcraft
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: г. Тюмень
Марка: XJ '84;было GM173,30RH,NP207.Теперь АМС242;AW4;NP242;лифт 3"roughcountry
Возраст: 55
Сообщений: 3,186
По умолчанию

О! Хороший отзыв!
frostcraft вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.10.2016, 15:15   #3
Metz
Пользователь
Местный
 
Аватар для Metz
 
Регистрация: 26.07.2016
Адрес: Москва
Марка: Jeep zj Laredo '94 AW4 NP231
Сообщений: 190
По умолчанию

Спасибо) Не зря же час писал с телефона :)))
Metz вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.10.2016, 15:24   #4
Андрей150777
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Андрей150777
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: Киров
Марка: Были два
Возраст: 46
Сообщений: 7,755
По умолчанию

не переживай, все наладится. со сцепой разберешься, а там глядишь и движок помощнее вкорячишь...))))))))))))))))) но это уже совсем другая история...)()()()
__________________
Некоторые путают понятия "свобода слова" и "срать в комментах".
Иногда шаг вперед - есть результат пинка в зад.
Андрей150777 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.10.2016, 16:37   #5
Metz
Пользователь
Местный
 
Аватар для Metz
 
Регистрация: 26.07.2016
Адрес: Москва
Марка: Jeep zj Laredo '94 AW4 NP231
Сообщений: 190
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей150777 Посмотреть сообщение
не переживай, все наладится. со сцепой разберешься, а там глядишь и движок помощнее вкорячишь...))))))))))))))))) но это уже совсем другая история...)()()()
Да не парюсь особо, коробку жалко только - приходится ездить и бдеть, с двойными-четверными выжимами)) В сервисах не чинюсь, поэтому дело идет не спешно. Машины в работе стоят - до своих руки в последнюю очередь доходят. А мотор меня 4.0 устраивает, первым делом на 123 хочется что-то помощнее, т.к там мотор овощной. Но... это другая история :)))
Metz вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.10.2016, 15:24   #6
Serg155
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Serg155
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Сочи
Марка: Touareg GP, 3.0 TDI
Возраст: 37
Сообщений: 713
По умолчанию

Хорошо написано! Поздравляю с покупкой!
Serg155 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.10.2016, 16:39   #7
Metz
Пользователь
Местный
 
Аватар для Metz
 
Регистрация: 26.07.2016
Адрес: Москва
Марка: Jeep zj Laredo '94 AW4 NP231
Сообщений: 190
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg155 Посмотреть сообщение
Хорошо написано! Поздравляю с покупкой!
Спасибо!
Metz вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.10.2016, 22:05   #8
Олег_Ц
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Олег_Ц
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Ставрополь
Марка: Grand Cherokee 4.0 (ZJ дорестайл)
Возраст: 46
Сообщений: 2,092
По умолчанию

Поздравляю с покупкой! Отзыв хороший:-)!
А синие колпачки на лампочках - штатные, их снимать не нужно:-)... Они одеты, чтобы подсветка была не желтой, а зелено-синей:-)...
То, что плохо подсвечивало - так это просто почистить сами лампы и приборку от пыли, ну, возможно и заменить какие-то лампочки...
Но если так как сделали нравится - то и хорошо:-)!
Олег_Ц вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.10.2016, 23:06   #9
Metz
Пользователь
Местный
 
Аватар для Metz
 
Регистрация: 26.07.2016
Адрес: Москва
Марка: Jeep zj Laredo '94 AW4 NP231
Сообщений: 190
По умолчанию

Честно сказать, уж очень эти колпачки были непрозрачные) Даже сомнений небыло, оставлять ли их) Зеленоватый оттенок света я замечал конечно, но чтобы разглядеть хоть что-то - приходилось всматриваться. А реостат при этом был на максимуме... Так что да - теперь мне все нравится :) Теплый ламповый свет - то, что нужно.
Metz вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.10.2016, 23:25   #10
Metz
Пользователь
Местный
 
Аватар для Metz
 
Регистрация: 26.07.2016
Адрес: Москва
Марка: Jeep zj Laredo '94 AW4 NP231
Сообщений: 190
По умолчанию

А вот нашел фотки сайлентов, которые у меня были. Еле выковыряли из моста! В рычагах были такие же все. После долгого выколачивания стало ясно, что правый сайлент в жиденькую штампованную конструкцию мы не забьем. Пришлось усиливать) Под рукой валялся подходящий кусок двойки - из него и слелал недостающую стенку. За перевернутую фотку не пинайте - пишу с телефона, перевернуть не могу(




А таким он был сразу после покупки:


Пороги алюминиевые, держались на соплях, как и задний бампер. Содрал их сразу, отдал брату на Таху. Здесь машина еще лифтована, и эти отвратительные колеса...

А вот и новые диски:



Три штуки мне подарил один хороший человек с этого форума, четвертый докупил. Конечно, их пришлось полностью чистить, править, красить.
Но машина обрела совсем другой вид:



Задний бампер висел на обрезках алюминиевых и стальных полос, куске строительного профиля, болтах разных мастей... Оторвал все это. Сварил такие вот кронштейны:



Бампер теперь стоит примерно в 2 раза дальше от кузова чем в стоке. Так и хотел - больше нравится. Это не окончательный вариант - эти железки под два болта каждая вместо 4, хочу потом доварить их и поставить перемычку, на которую закрепить буксирные проушины. Сверху промежуток закрою чем-нибудь. Ну и покрасить бы надо. Попозже сфоткаю, как выглядит)

Ах да, и еще сделал на него такую вот ручку кпп)))


Просто старая была какой-то китайский облезлый момо, такая грязная и просаленная, что словами не передать... Увидел в магазе ручку от Оки (как я понял, может и нет) - стоила она 25р. Надо брать, подумал я!)) Перерезал в ней резьбу, а нашлепку сделал из шайбы, гайки и немного сварки. Чтоб не была гладкая - наварил надпись, мне кажется так интереснее) Опять сорри, что перевернута... Получилось довольно удобненько, и софт-тач на ощупь

Последний раз редактировалось Metz; 23.10.2016 в 01:48.
Metz вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 17:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->