JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > Подготовка для off-road и тюнинг для асфальта > Jeep extreme power

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2013, 18:11   #51
Andrez
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Andrez
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Москва
Марка: XJ 1994
Сообщений: 2,882
По умолчанию

не знаю, может мне просто неудачный экземпляр попался.. по которому забыли молотком двинуть))) но, если у тебя машина 92 года, то труба то ведь другая, с тем номером что ты ранее написал.
Andrez вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 17.07.2013, 20:20   #52
BuRa
Пользователь
Местный
 
Аватар для BuRa
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Уфа
Марка: XJ 92 4.0 AW4 NP242
Возраст: 37
Сообщений: 172
По умолчанию

Да, непонятка какая-то. Номер трубы, который я писал в штатах во многих магазинах предлагается для 92 г.в., да и на ebay. Но у меня старая с вмятиной. Может ее меняли...Решил не брать, а сварить новую. Олеся с Самары показала как надо это делать
BuRa вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 28.07.2014, 14:35   #53
Tonus
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 26.06.2011
Адрес: Королёв(МО)
Марка: Jeep "Воробей" (XJ'94 4л М) 32" болгарколифт, Chevy Van, Yukon
Возраст: 33
Сообщений: 497
По умолчанию

История установки китайского коллектора на чудесный авторский XJ не закончилась, как могло многим в этой теме показаться. Коллектор начал подсекать, на некоем сервисе погрешили на прокладку и типа все исправили, но проблема возобновилась. Пощупав пальцами на рабочем двигателе, я понял что сечет не прокладка...

Снятие показало кривизну привалочной плоскости в несколько миллиметров! Естественно это привело к трещинам в коллекторе. Как решали проблему будет чуть позже и с фото.
Главная мораль- не ставьте подобное тюнинг-железо не глядя!
__________________
89168277259 Антон
Tonus вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 28.07.2014, 17:25   #54
Andrez
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Andrez
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Москва
Марка: XJ 1994
Сообщений: 2,882
По умолчанию

да, да... именно так. наверное, гофры рулят. ну или если проснулась жажда тюнинга то бюджет надо увеличивать вразы. для справки у меня в итоге бюджет дорос до размеров покупки гибсона или борлы но, во первых получилась интереснейшая авторская работа интернационального СП Китай- Россия, второе была рассрочка))) жаль только что результат, возможно, промежуточный. Да смилуется надо мной ччерокез, хотя не в его это характере))

PS Tonus, спасибо! наблюдать за твоей работой стоя наготове возле огнетушителя было честью для меня. опять же не забываемые впечатления)) итого: сплошные плюсы! покупайте нержавеющий китай!

Последний раз редактировалось Andrez; 28.07.2014 в 17:45.
Andrez вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 31.07.2014, 15:38   #55
Tonus
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 26.06.2011
Адрес: Королёв(МО)
Марка: Jeep "Воробей" (XJ'94 4л М) 32" болгарколифт, Chevy Van, Yukon
Возраст: 33
Сообщений: 497
По умолчанию

Я наконец забрал фотик из гаража. Кроме трещины на фото были микротрещины в местах выхода первой и шестой трубы из крепежной пластины.

Для выправления привалочной плоскости был сделан надрез на привалочной пластине по образцу оригинала. Надрез ни как не хотел делаться, т.к. диск болгарки зажимало, т.е. в конструкции оставались немалые напряжения! Также для снятия напряжений были сделаны надрезы на первой и шестой трубах, и все это дело проварено будучи прикрученым к двигателю.

Андрей думает о гофрах, я думаю о том, что искать нержавеющую проволоку в воскресенье в королеве было плохой идеей. Так что у этой истории еще будет продолжение.
Миниатюры
P1090089.JPG   P1090090.JPG  
__________________
89168277259 Антон
Tonus вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 01.08.2014, 01:03   #56
жип
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для жип
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Анапа
Марка: zj 40 turbo AW4 ркп Super Select
Сообщений: 4,784
По умолчанию

у меня стоял такой .50 процентов поверхности труб был сварной шов. жаль не сфотал.я один раз заварил и поставил.судя по количеству сварки его снимали раз десять. примерная стоимость этих работ 20000 рублей а это примерно цена трёх новых коллекторов.и я решил прекратить извращенство заказал с гофрами на ебее за 4600+ доставка поставил и забыл . да и нервы дороже езжу на газу а сдырявым коллектором воняет в салон.. газ вернее вонючее весчество которое в него добавляют догарать должно полностью в трубе
жип вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 20.04.2015, 21:10   #57
Andrez
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Andrez
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Москва
Марка: XJ 1994
Сообщений: 2,882
По умолчанию

в общем оно снова сечет. не знаю то ли продолжить извращаться - вварить гофры в него, то ли купить уже обычный с гофрами и не страдать херней.
Andrez вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 20.04.2015, 22:03   #58
жип
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для жип
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Анапа
Марка: zj 40 turbo AW4 ркп Super Select
Сообщений: 4,784
По умолчанию

ввари гофры bosal в 1 и 6 трубу. гофру возми большего диаметра чем твои трубы . вобщем нужно чтоб было труба в трубу не заваривается а сверху гофра . на газе жёг наверно ты? нерж не обязательно вечно ездить не будешь

Последний раз редактировалось жип; 20.04.2015 в 22:06.
жип вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 21.04.2015, 19:29   #59
Andrez
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Andrez
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Москва
Марка: XJ 1994
Сообщений: 2,882
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от жип Посмотреть сообщение
ввари гофры bosal в 1 и 6 трубу. гофру возми большего диаметра чем твои трубы . вобщем нужно чтоб было труба в трубу не заваривается а сверху гофра . на газе жёг наверно ты? нерж не обязательно вечно ездить не будешь
не, на газе не жег. у меня бенз
Andrez вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 21.04.2015, 23:08   #60
жип
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для жип
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Анапа
Марка: zj 40 turbo AW4 ркп Super Select
Сообщений: 4,784
По умолчанию

я думал лопается вся эта батва от газа,сочувствую брат, я уже шестой раз снимал колекторы,так быстро стало получатся а первые пять раз страшновато было
жип вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 01:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->