JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > Подготовка для off-road и тюнинг для асфальта > Jeep extreme power

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2011, 11:51   #21
fire679
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для fire679
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Балашиха
Марка: Ford Expedition
Сообщений: 857
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Destorm Посмотреть сообщение
Если человек хочет сделать Xj ZJ и тд то это его право. Дешевле выйдет раскачать ZJ с его 5,2 и турбами. Чем ещё больше раскачать срт + цены там гораздо больше на все.
Тормоза с армированными шлангами нормальные становяться. Но если конеш делать тормозульки то как я понял только минимум 17 диски. Рулиться на дороге нормально! А причём тут полиуретан или резина? Разницы фактически невижу. Подвеска - копеешная вообще. А мосты над делать сразу с парами 2.73 или меньше для максимальной скорости.
Цена сделать гранда будет под 700к + машина. На выходе мы получим если так постараться и турбы поставить огроменнейшие с высоким давлением 1к+ кобыл и гдето такой же момент. Срт моментально будет от са сы ва ть.
Но как бы внедорожник смысла нет точить под скорость ибо бестолку.


Дмитрий терь на ваш вопрос отвечу, турбина раскручиваеться с помощью выхлопных газов(выпускного коллектора) соответственно чем больше обороты тем больше раскручиваеться турба. Что бы она крутилась надо делать равнодлинный выпускной коллектор с очком под крепление турбы что бы крутилась турбина и гнала воздух в дроссель. При установке турбины или компрессора с подачей воздуха немного больше он переварит и даже не подавиться. Но как только мы захотим вдуть туда ещё больше воздуха ему будет плохо.
Вообщем проще поискать в нете чем распиывать тут.
Кто рулится нормально ? ZJ ? Да это чемодан, а не машина. Гранд это корова и подвеска конструктивно не рассчитана на отменную управляемость. Вы представляете, что такое 400 л.с. на такой барже ? Я смутно. Тормоза минимум от Кайена, а не шланги с колодками.
700 + машина = немного добавить и купить СРТ. По крайней мере там хоть как то тормоза и подвеска рассчитаны на его 430 л.с.

Последний раз редактировалось fire679; 12.02.2011 в 12:01.
fire679 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.02.2011, 04:26   #22
sbkms
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: р.б.
Марка: NSVG V6
Сообщений: 28
По умолчанию

мостовой жип раскачанный до таких лошадей это будет просто кусок железа летящий в пространстве и хрен вы его поймаете когда на гребенку он выскочит или волны на асфальте,да еще и в рулёвке редуктор руль вялый
sbkms вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.02.2011, 08:13   #23
Destorm
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Destorm
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Москва Рашидаааа
Марка: Jeep Grand Cherokee 1994 ZJ 5.2 РК 242 3"
Сообщений: 454
По умолчанию

За то на прямой можно отжигать! :) Американцы по сути своей токо для прямой и сделаны.
__________________
GC ZJ, 5.2, РК 242!
Летняя резина YOKOHAMA C-DRIVE 215/65/R15 За то как пуляет!
Destorm вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.02.2011, 12:55   #24
Edik1975
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Almaty
Марка: jeep ZJ 5.2, lift 2" OME.
Возраст: 49
Сообщений: 25
По умолчанию

Народ вы чего так боитесь мощи под капотом? Ну разгонится он до 100км за 6 сек. А у меня за 9. И что? Все равно останавливать надо с одной скорости, конечно если разгонится до 200 то проблемно. Но я и свой раскочегарить могу до этих скоростей в городе при отсутствии мозга. Рулить на таких скоростях нафиг не надо, пускай прямо едет. Или надо быть дураком чтобы по слалому на джипе до 100 разгоняться, тут и 5.2 хватит.
Edik1975 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 01.03.2011, 11:26   #25
dE42
Пользователь
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Новокузнецк
Марка: пока нету
Возраст: 48
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sbkms Посмотреть сообщение
мостовой жип раскачанный до таких лошадей это будет просто кусок железа летящий в пространстве и хрен вы его поймаете когда на гребенку он выскочит или волны на асфальте,да еще и в рулёвке редуктор руль вялый
Вах, здравствуй, дорогой!
тоже японские пузотерки наскучили? Как я рад, что есть знакомые лица )))
dE42 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 01.03.2011, 11:29   #26
dE42
Пользователь
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Новокузнецк
Марка: пока нету
Возраст: 48
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Edik1975 Посмотреть сообщение
Народ вы чего так боитесь мощи под капотом? Ну разгонится он до 100км за 6 сек. А у меня за 9. И что? Все равно останавливать надо с одной скорости, конечно если разгонится до 200 то проблемно. Но я и свой раскочегарить могу до этих скоростей в городе при отсутствии мозга. Рулить на таких скоростях нафиг не надо, пускай прямо едет. Или надо быть дураком чтобы по слалому на джипе до 100 разгоняться, тут и 5.2 хватит.
кхм... на каких машинах вы ездили? имеете ли представление, как разгоняется, рулится и тормозит нормальный турбоседан, лошадок под 360-380 и весом в полторы тонны хотя бы? и что во время этих процедур непристегнутые пассажиры распираются ногами и тщательно сжимают сфинктер?
dE42 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 02.03.2011, 07:20   #27
Edik1975
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Almaty
Марка: jeep ZJ 5.2, lift 2" OME.
Возраст: 49
Сообщений: 25
По умолчанию

Ездил на обычной турбовой пузотерке, разгон до 100 4.7 сек. И что? Не вижу пока связи тормоза и скорости разгона. Рассчитаны тормоза остановить 2 тонны со скорости 100 км, и точка. Какая нафиг разница за скока сек он разогнался до этих скоростей?
Тормоза усиливать надо если ты будешь ездить на большей скорости чем расчитан он вначале. Но блин надо быть дураком что бы на джипе разогнаться до 250. Там когда под 180 идешь уже плавает машина больше чем на полполосы. А в светофорных гонках обычно рулит разгон до 80-100 максимум. Что и штатный джип прекрасно до этих скоростей разгоняется и потом тормозит.

Последний раз редактировалось Edik1975; 02.03.2011 в 07:26.
Edik1975 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 12.03.2011, 04:38   #28
egor
Пользователь
Местный
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 142
По умолчанию

А что мешает поставить с начало нормальные тормоза а потом делать двигатель и не обязательно делать мега мощь вон срт суко быстрый какой.
хотя можно пойти другим путем сделать мотор а потом уже просто не будет пути назад)))))))))))
__________________
Race-Lab.Ru - тюнинг,изготовление запчастей, все виды сварки


некоторые работы здесь
egor вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 27.08.2011, 20:08   #29
fire679
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для fire679
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Балашиха
Марка: Ford Expedition
Сообщений: 857
По умолчанию

Вот комплект http://www.505performance.com/Our_Turbo_System.html
__________________
http://www.jetune.ru/us2783540
fire679 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 13.10.2011, 02:42   #30
egor
Пользователь
Местный
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 142
По умолчанию

так я чего не пойму это не комплект это груда железа которая не очень (китай) Или Я не туда посмотрел ?
__________________
Race-Lab.Ru - тюнинг,изготовление запчастей, все виды сварки


некоторые работы здесь
egor вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 21:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->