JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Мой JEEPблог

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2011, 11:57   #1
raingts
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для raingts
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Москва
Марка: WJ продан...
Возраст: 39
Сообщений: 275
По умолчанию Ну и меня тогда встречайте! Начинаем поплнять коллекцию))

Привет друзья! Историю хочу начать свою с небольшого предисловия...
Никогда не любил джипы...имею ввиду внедорожники а не конкретно марку, видимо в силу своего возраста или других причин фанател от гонок и спорт-машинок (признаться и сейчас фанатею немного но уже не так как раньше) Поэтому первый мой авто был Toyota Celica T23 GTS JDM праворульная на механике с 1.8 мотором и 200 силами под капотом. Денег на тюнинг ввалено было не много а очень много! Понятие много для всех разное но для меня порядка 700 тысяч это много! Конечно эмоций и адреналина надо сказать машинка приносила уйму...все фоткали на улице постоянные приглашения на выставки и вечеринки...Но время идёт, мы становимся старше, мудрее, умнее)) в конце концов мы женимся)) (31 августа сего года) и начинаем задумываться в итоге о большой семейной машине (практичной, проходимой, удобной, мягкой вместительной и харизматичной!!! что не мало важно, так как считаю себя ещё и творческой личностью - машина у меня должна быть не такая как у других) Поэтому когда пришло время задуматься над выбором авто месяца 3 только присматривался к различным вариантам, то были: Х5(е53), ML320-500, G500, Jeep Grand Cherokee WJ 4.7, Pajero III. В итоге поразмыслив и всё прикинув и посчитав отметил для себя следующее: Х5 (ломаются и не надёжны! на бездорожье на нём не поедешь, лошадей столько что по налогу не прохожу) МЛка жене категорически не нравилась да и мне потом уже тоже полностью разонравилась, гелены ржавеют и сыпятся так что мама не горюй (да и салон конечно там не айс!) аузик немецкий, опять же ценник на запчасти и ремонт "Коньскее" некуда)) налог и т.д. опять же не подходил, а более слабые модификации моторов не рассматривал в силу того что после приспортивленного авто мне будет мало динамики и вообще буду чувствовать себя ущербным. Паджеро так же был отброшен ввиду дороговизны запчастей и обслуживания и слабого мотора. Остался единственный вариант которым отвечал этим условиям - начал смотреть гранд чироки WJ: честно скажу по фотографиям вначале не цеплял, но когда дело дошло до просмотра в живую: эмоции были совершенно другими!!! Это просто красавец! Салон пускай и не шедевральный, но удобный с мягким добротным пластиком, с обилием кнопочек и настроек, сиденья просто сказка! В общем салон просто отличный на мой взгляд. Снаружи тоже выглядит отлично! Настоящий боец или самец (кому как нравится больше) )) Да надо отметить жене с самого начала из всех мной предложенных вариантов Гранд нравился больше всех и по сути посмотреть его опять же уломала меня она! (спасибо тебе комочек smile ) В итоге начали смотреть автомобили дошло до того что за день мы посмотрели 4 авто - итог был дрова дровами( Время шло а машинку всё так и не находили спустя 2 недели после просмотра и отбрасывания очередного варианта, жена говорит пошли посмотрим во дворе (во дворе уже пол года стоял отличный гранд на который мы периодически облизывались) Выходим, на улице темень, вырви глаз но машинка стоит, достаю телефон и чуть ли не с телефоном начинаем ходить вокруг машины - со стороны наверно выглядело как минимум странно wink Тут жена говорит: "Может записку напишем?" Мой ответ: "Да че писать то, он в идеале, наверно года 4го - дорогой будет" Следующий день был ещё интереснее, сидя на работе да простят меня "начальнеги" и между делом просматривая авто.ру вдруг нахожу странное объявление, и в этот момент звонит моя и говорит: посмотри гранд появился черный как мы хотели - и скидывает ссылку на него же - смотрим с ней и понять не можем, двор похож, гаражи похожи, деревья те же и тут до меня доходит! Это же тот самый гранд который у нас во дворе и который мы так высматривали с телефонным фонариком ночью ))) Смотрю ценник 550 - думаю и ценник отличный. Всё что смотрели до этого стоило до 500 тысяч - и признаться надо были откровенными дровами в которые так же нужно было вкладывать деньги. В итоге оказался сосед из моего же подъезда только с 1 этажа))) Далее было полное ТО и устранение незначительных косячков ну и наслаждение от покупки и обладание этим чудом smile Машинкой доволен очень и катаюсь с удовольствием каждый день! Далее кончено есть планы на небольшую доработку (тюнинг - видимо не лечится) но об этом позже...
To be continue...
С Уважением Давид. Москва
зы: В воскресенье прикупили ещё автомобиль! ZJ 94 5.2 Limited - купили автомобиль жене чтобы ездила зимой, а селику (ещё есть такой зверек) убирать на зиму в гараж. Буквально в четверг после вечернего просмотра авто ру был найден неплохой вариант за более чем адекватные деньги. Сразу же поступил звонок хозяину авто и на следующий день в 8-30 утра мы стояли уже у дома и рассматривали заветный ZJ. Внешне конечно есть косяки да и в салоне не без них! Но что удивляло что авто в возрасте, но темнеменее техническое состояние было очень хорошим, коробка не дёргает всё переключает, подвеска не гремит, мотор шуршит ровно и без подтраиваний. После пробной поездки было решено брать ! оставили хозяину задаток и договорились на субботу в ГАИ снимаем с учета и тут же ставим! Пришла долгожданная суббота (не буду описывать часы проведенные в гаи - это никому не интересно) И вот настал момент! Так Мы стали счастливыми обладателями ZJ! Настоящий баньдюган! Покупкой очень довольны, обещаем ухаживать и следить за машинками! Приручил друга - ты за него в ответе!

зы: отобрал у жены ZJ 4 день на нём катаюсь ))) (а она ездит на Вжике) на самом деле не отбирал бы еслиб не страховка (стаж у неё маловат и страховку сделали на меня) через пару месяцев впишем её и будет кататься)

Фотки пока только такие( а ZJ вообще с авто ру фотки только пока есть(! Постараюсь в ближайшее время отфотать!
Миниатюры
c677ae9501ba.jpg   25f1c25066ea.jpg   5217839b.jpg   b53bd761.jpg   fbfb1cf7.jpg  

4f95a08f.jpg  

Последний раз редактировалось raingts; 19.01.2011 в 12:00.
raingts вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.01.2011, 12:05   #2
MAXIM
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для MAXIM
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Ясенево ЮЗАО
Марка: Уже нет.
Возраст: 56
Сообщений: 330
По умолчанию

Велком. Хорош Авто .
__________________
ZJ 1997 5,2 http://pdrcar.ru
MAXIM вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.01.2011, 12:13   #3
Особое Внимание
Партнер форума
Житель форума
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Москва
Марка: есть Jeep
Возраст: 14
Сообщений: 2,624
По умолчанию

Правильный выбор!
Хорошего много не бывает))))
__________________
Техцентр полноприводных автомобилей "Особое внимание"
www.osv4x4.ru
(495)643-25-60, (495) 388-89-28,
Особое Внимание вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.01.2011, 12:17   #4
Амиго
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Амиго
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: МО г. Жуковский
Марка: пока нет
Сообщений: 864
По умолчанию

Бывает же такое!!! )))) Поздравляю!!! Отличные Джипы!!!
__________________
Красная точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения.
Амиго вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.01.2011, 15:44   #5
Сергей77
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Сергей77
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Балашиха
Марка: был WJ 4.0 LIMITED 2003,сейчас Durango II Limited 4и7,будет и JEEP
Сообщений: 1,568
По умолчанию

мои поздравления,пускай машинки вас только радуют
__________________
"познать,то что есть,ибо то что есть,есть разум" (Гегель)
Сергей77 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.01.2011, 17:08   #6
Аксён
Профессиональный ломатель
Житель форума
 
Аватар для Аксён
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Мос-КВА
Марка: Escalade 6.0, Teana 2,5
Возраст: 43
Сообщений: 4,291
По умолчанию

Интересная история и правильный выбор!
__________________
Полтора литра-бутылка газировки.
Два -чайник на кухне.
Три литра-банка огурцов.
Двигатель начинается с ЧЕТЫРЁХ литров
Аксён вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.01.2011, 17:29   #7
Батыр
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Батыр
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: М.О. г Пушкино
Марка: продан
Возраст: 45
Сообщений: 1,419
По умолчанию

Поздравлямся у меня такой же ВЖИК 2001 года, тоже черныш. Купил в декабре немного вложился и получаю очень большой кайф особено мне понравилось гоняться мновым лексум внедорожным он сначала рыпался немного, но когда он на 2 корпуса отстал перестал тапку жать.
Батыр вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.01.2011, 18:16   #8
venom33
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для venom33
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Москва СВАО
Марка: Grand Cherokee Overland 2002
Возраст: 41
Сообщений: 233
По умолчанию

Мои поздравления.У меня были из чероки, гранд 94г. 249 разд.5.2л. лтд. потом был XJ 96г 4.0л. лтд и 242 разд. сейчас WJ 02 4.7. овер и честно скажу мне 1 гранд больше наравился чем второй (естественно не салоном),а ходовыми характеристиками!
venom33 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.01.2011, 18:17   #9
Sergey_B
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Sergey_B
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Москва
Марка: Jeep Grand Cherokee ZJ 5,9л., Лада-Веста 2017 г.
Сообщений: 4,633
По умолчанию

Поздравляем!!! Отличное приветствие.
Sergey_B вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 20.01.2011, 13:07   #10
raingts
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для raingts
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Москва
Марка: WJ продан...
Возраст: 39
Сообщений: 275
По умолчанию

Спасибо ребята! Надеюсь вклинится в ваш дружный коллектив! :)
__________________
Jeep Grand Cherokee WJ 4.7 Limited
raingts вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 05:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->