JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Мой JEEPблог

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2017, 14:52   #1
alexeyl
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2017
Адрес: казахстан
Марка: Grand Cherokee 96 4.0 Limited
Возраст: 48
Сообщений: 93
По умолчанию Мечтал о jeep? Получил и расписался!

Привет всем! Вот и я стал обладателем grand cherokee 96 4,0 в чудном зеленом цвете. С большой долей вероятности я являюсь пятым хозяином этого агрегата. Черокез при рождении получил комплектацию limited. Но эмиграция в солнечный Казахстан добавила новых штрихов к его мужественному портрету. Комплектация limited подверглась апгрейду до комплектации unlimited. Почему так? Да потому что фантазия у наших умельцев безгранична Что захотел, то и прикрутил) Подробней об этом ниже.
Салон
Салон когда-то был бежевым. Но теперь бежевыми остались только солнцезащитные козырьки и ручки над дверями. Остальное всё в темных тонах. Стоят неродные сидушки от BMW. Поначалу хотел вернуть родные, но пока решил повременить. Прежний владелец сказал, что они заметно удобней родных передних. Они пожестче и боковая поддержка более явная.
Задний родной диван уже заказал. Придет он в каком-то рыжем исполнении) Вобщем с салоном что-то надо делать (комплектация unlimited все-таки ) Перешивать потолок и шить чехлы на сиденья. Возможно перетяну руль.
Потолочная консоль в раздолбанном состоянии. Не хватает одной лампы-клавиши. Две просто болтаются в своих посадочных местах незакрепленные. Нажимается и горит только одна из четырех ламп. Комп который в этой консоли работает нормально. Вопрос как с ней быть? Покупать целиком на разборе? Или искать лампы по отдельности?
Кузов
Проблема с задними дверями. Они плохо открываются. Нужно очень сильно нажать на кнопку в ручке, чтобы дверь открылась (этот способ открыл коллега с очень сильными пальцами). Или прижать второй рукой дверь покрепче (это основной способ открытия). А вот закрываются двери легко и без проблем. Как быть с этими кнопками в ручках? Снимать и разбирать замок?
Стекло пятой двери неродное. Было раньше открывающееся, сейчас стоит обычное.
Амортизаторы на пятой двери на холоде не держат. Резинки уплотнительные кое-где с разрывами по паре сантиметров.
ЛКП на кузове конечно оставляет желать лучшего. Есть коцки. Но в целом кузов целый и ржавчины нет нигде.
Передние двери провисли. Надо менять петли.
Двигатель
Заводится, работает шумновато. Есть какой-то стучок на горячую. Причем он плавающий. Иногда довольно хорошо слышно, иногда вроде проходит. На гидрокомпенсаторы не похоже. Скорей на поршень. А может из-за бензина. Старый владелец заливал 80-й бенз.Еще залито полбака 80-го.
Тянет движок неплохо, динамика есть, но на 10 секунд непохоже. Скорйе на 13-14. Конечно надо иметь ввиду, что колеса уже явно больше родного размера. А вообще при выборе я посмотрел 5 машин с 4 литровыми двигателями и у них у всех динамика была на уровне автобуса. Очень тяжело ехали. Что за массовый косяк такой? От чего может так сильно страдать динамика у 4 л двигателя?
Раздатка
Изначально стояла 249-я. Но прежний владелец заменил на 231-ю. Я сначала огорчился по этому поводу. Потом подумал, что для бездора может быть оно и к лучшему. Чем проще тем надежней. К тому же раньше был у меня Террано 2 с такой же системой Part-Time. Но правда у него был бонус в виде очень неплохо работавшего LSD-дифа в заднем мосту.
Электрика
Спереди стоят страшные противотуманки. Попытался их сразу же снять, но они похоже уже вросли в бампер) Сниму их все равно так или иначе. Хочу поставить в штатные места HellaFF50.
Инфодисплей, который снизу. Там должна показываться какая-то инфа о режимах работы раздатки? У меня все время мигает задняя ось. И в режиме 2WD и в режиме 4WD.
Родной усилок есть, но отключен. Головой стоит какой-то Pioneer в переходной рамке. В одной из просмотренных машин видел похожий Pioneer и он, по словам владельца, прекрасно работает с родным усилком. Звук у него действительно был лучше чем у меня. Есть какие-то нюансы в том, чтобы подружить родной усилок с неродными магнитолами?
Сигналкой какой-то старый Agilon. Думаю избавиться от него и поставить что-нибудь поновей.
Лифт
Остановился на лифте 2". Вариант с проставками не хочу. Вопрос по пружинам и амортизаторам. Если передние пружины переставлю назад, то сколько будет прибавка в см? И тогда вперед какие пружины взять? Хотелось бы оставить подвеску более комфортной, излишней жесткости не хочу.
Амортизаторы, которые сейчас стоят, непонятного происхождения. Их когда-то сделали обслуживаемыми. Хочу их поменять по кругу. На дорогих ironman и toughdog жаба ставит крест. Скорей всего Rancho 5000, хотя отзывы полярные есть. Видимо действительно зависит от того где их покупать.
Передние пружины ставлю назад, а вот что поставить вперед? Rancho RS6423?
Родные стойки стабилизатора справятся? Или их может вырвать?
Резина сейчас стоит 245/70R16, передняя ось- расстояние от кромки крыла до середины диска около 46-47 см, а задняя около 48.
Резина задевает за родные рычаги, надо ставить от виджея.
Ну вот пока всё) Добавлю еще попозже немного фоток.

Последний раз редактировалось alexeyl; 16.03.2017 в 15:27.
alexeyl вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 01.03.2017, 15:45   #2
D_T_H
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: Москва
Марка: XJ 4.0 92г
Возраст: 32
Сообщений: 489
По умолчанию

Могу представить на каком масле и как долго он ездил, раз 80й заливали((. Я бы 95м разбавил если есть такой. Смотри состояние свечей, давление в рампе, глянь бензонасос - вероятно стоит полудохлый от десятки, проверяй датчики. Не плохо было бы глянуть масло и фильтр акпп.

p.s но вообще ждать прыти от 4л не надо)
__________________
О||||||||O

Последний раз редактировалось D_T_H; 01.03.2017 в 15:49.
D_T_H вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 01.03.2017, 16:55   #3
Ksaers
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2016
Адрес: Курск
Марка: WJ 2004 Limited
Возраст: 51
Сообщений: 69
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D_T_H Посмотреть сообщение
p.s но вообще ждать прыти от 4л не надо)
была до Джипа Трибека, конечно пободрее стартовала, но не в разы!
Ksaers вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 01.03.2017, 16:46   #4
gerat
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для gerat
 
Регистрация: 11.05.2014
Адрес: Подольск
Марка: Jeep ZJ, 1995
Возраст: 40
Сообщений: 809
По умолчанию

с потолочной консолью могу помочь, если подойдет. валяется консоль от дорестайла, не знаю взаимозаменяемы там с рестайлом кнопки, или нет. если нужно, то отправлю. с ручками, скорее всего просто. с торца дверей есть отверстия для регулировки усилия нажатия кнопки. мне на двух грандах помогло. ничего сложного нету. амлрты для двери скорее всего уже на выброс,если не держат, но народ колхозит. да и родные, если не срочно не стоят прям уж безумных денех. козырьки с ручками, опять же валяются серого цвета, при желании меняются легко....ну и в целом поздравляю с вступлением в наши ряды. аппарат вроде достойный,а косяки лечатся. здесь наверное мало народу у кого гранд в идеале сразу появился.
gerat вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 01.03.2017, 17:35   #5
driver_swamp
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для driver_swamp
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Москва Зеленоград
Марка: cherokee 4.0l 1988 231рк АХ15 stt33"х12.5 EW12000lbs ГБО4 3,73дана30,44на пружинах 3", шноркель
Возраст: 45
Сообщений: 2,242
По умолчанию

Много хочу, зачем не знаю, надо както определиться, например: проставки не хочу, но хочу мягко, самый комфортный вариант на 2" оставить пружины и амморты родные и поставить проставки и под пружины и под аморты, сидения от бмв лучше любых серийных по эргономике, джипосидушки полное гавно до виджея точно!
__________________
мои видюшкиhttp://www.youtube.com/user/driverswamp?feature=mhee

мой т 8-916-51818-00
моё ведёрко http://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=14057
моя барахолка http://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=49610
моя группа вк https://vk.com/club32686071
driver_swamp вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 01.03.2017, 18:28   #6
alexeyl
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2017
Адрес: казахстан
Марка: Grand Cherokee 96 4.0 Limited
Возраст: 48
Сообщений: 93
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D_T_H Посмотреть сообщение
Могу представить на каком масле и как долго он ездил, раз 80й заливали((. Я бы 95м разбавил если есть такой. Смотри состояние свечей, давление в рампе, глянь бензонасос - вероятно стоит полудохлый от десятки, проверяй датчики. Не плохо было бы глянуть масло и фильтр акпп.
Бензонасос недавно менял прежний владелец. Масло в двигателе уровень в порядке, тоже недавно менял Zic 10w40. А вот в АКП надо глянуть. Датчики дали бы джекичана? Так-то ничего не горит из сигнальных ламп.
gerat, спасибо! Можно фотки консоли в личку? Козырьки наверное обошью, когда потолок буду делать. Ручки, не придумал еще что с ними сделать. Не вот этот ли винт вы имеете ввиду? Что на схеме внизу.

Ksaers, у отца трибека 3,0 Разгон до 100 около 9-9,5 сек по каталогам. А у Чероки 10,2. По цифрам разница небольшая)

driver_swamp, так вот и спрашиваю у опытных людей))
alexeyl вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 01.03.2017, 19:45   #7
gerat
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для gerat
 
Регистрация: 11.05.2014
Адрес: Подольск
Марка: Jeep ZJ, 1995
Возраст: 40
Сообщений: 809
По умолчанию

по моему этот винт. он вообще резиновой заглушкой прикрыт, но больше туда и лезть некуда. я туда обычно смазки какой нить фигарил, а потом крутил винт. консольки фотки щас жена пришлет

Последний раз редактировалось gerat; 01.03.2017 в 19:55.
gerat вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 02.03.2017, 08:48   #8
_san4es_
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для _san4es_
 
Регистрация: 09.10.2012
Адрес: Каменск-Уральский
Марка: Jeep Grand Cherokee ZJ 1993, 4,0 Laredo, AW4, 242, 4", 33", шнорк, буши и т.д.
Возраст: 43
Сообщений: 2,372
По умолчанию

Потолочные консоли абсолютно одинаковые на дорестайле и рестайле. Разница только в самом компьютере, его можно переставить с родной консоли.
__________________
_san4es_ вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 02.03.2017, 12:54   #9
driver_swamp
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для driver_swamp
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Москва Зеленоград
Марка: cherokee 4.0l 1988 231рк АХ15 stt33"х12.5 EW12000lbs ГБО4 3,73дана30,44на пружинах 3", шноркель
Возраст: 45
Сообщений: 2,242
По умолчанию

В ручках тяга рагзибается, которую кнопка нажимает, у самого так, правка помогает до первых морозов, по этому думаю обварить ее чтоб не гнуло, но пока некогда
__________________
мои видюшкиhttp://www.youtube.com/user/driverswamp?feature=mhee

мой т 8-916-51818-00
моё ведёрко http://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=14057
моя барахолка http://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=49610
моя группа вк https://vk.com/club32686071
driver_swamp вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 02.03.2017, 17:23   #10
alexeyl
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2017
Адрес: казахстан
Марка: Grand Cherokee 96 4.0 Limited
Возраст: 48
Сообщений: 93
По умолчанию

_san4es_, спасибо.

driver_swamp, попробую винт. Сегодня посмотрел, он там под нехилым слоем грязи. Заглушки кстати нет.
Сегодня обнаружили, что резиновый коврик подрабатывает тормозом) Убрал его из под педали газа. Разгон стал пободрей.
Утром отогнал машину на установку сигнализации. Стояла какая-то древняя сига, на брелке даже название стерлось. Поставят привычный для меня Starline A91.
Сам за рулем к сожалению, пока езжу очень мало по причине лишения водительских прав. Ближайшие полгода рулить будет жена.
Снял ролик, послушайте звук работы двигателя на горячую.
https://yadi.sk/i/aue_-UCU3Eu7X2

Последний раз редактировалось alexeyl; 02.03.2017 в 18:07.
alexeyl вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 00:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->