JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Трансмиссия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2010, 18:18   #11
bezalutii
Banned
Житель форума
 
Аватар для bezalutii
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: мурманск
Марка: джип чероки 88г v=4 акпп калёсики 32\11.5 р15
Сообщений: 6,005
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreyLunev Посмотреть сообщение
Гм-м.. я как бы думал, что при определенном положении педали газа (нажатом) машин должен включить блокировку ГТ и дальше двигаться с заблокированным - при этом на педаль газа жать продолжаем.
Но.. у меня-то обороты надо держать в районе 2200, чтоб ехать 90. А вот если педаль отпустить совсем - то да, обороты падают до 1400 - но педаль-то не нажата - и машин начинает тормозить двигателем (вроде :)). А вот если нажать педаль тормоза - то обороты упадут до холостых.. как то так.

Если все правильно - тогда не совсем ясно, в чем прикол сей блокировки. Скорость то поддерживать нечем (педаль газа отпущена).
Или её как-то так выловить надо "на грани"? собсно об этом первый мой вопрос и был..

Правда есть у меня подозрение одно.. а не может ли быть проблема в том. что двигатель при заданных параметрах не развивает нужную мощность (момент)? Ну просто есть претензии к его работе, да и плюс колеса больше штатных (31-е)..
может ГТ уже приставился. у меня тож подобная хрень жопой на бордюр заезжаеш передние колёса упираюца в бортик а машин стоит на месте даю газья а она на месте, наскоком заезжает, а до нево был другой черок дык он на асфальте начинает копать колёсами и запрыгивает на бортик
bezalutii вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 13.10.2010, 18:30   #12
andreyLunev
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Пенза
Марка: Позже..
Возраст: 51
Сообщений: 3,085
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bezalutii Посмотреть сообщение
может ГТ уже приставился. у меня тож подобная хрень жопой на бордюр заезжаеш передние колёса упираюца в бортик а машин стоит на месте даю газья а она на месте, наскоком заезжает, а до нево был другой черок дык он на асфальте начинает копать колёсами и запрыгивает на бортик
Не. в этом плане все нормально. Т.е. плавно в натяг залазит. Правда жопой не пробовал, мордой вперед лезет (но я думаю разницы никакой).
__________________
"Мужчина от мальчика отличается стоимостью игрушек"..
andreyLunev вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 13.10.2010, 23:27   #13
bezalutii
Banned
Житель форума
 
Аватар для bezalutii
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: мурманск
Марка: джип чероки 88г v=4 акпп калёсики 32\11.5 р15
Сообщений: 6,005
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreyLunev Посмотреть сообщение
Не. в этом плане все нормально. Т.е. плавно в натяг залазит. Правда жопой не пробовал, мордой вперед лезет (но я думаю разницы никакой).
я наоборот мордой не пробовал. только на полном приводе залазил
bezalutii вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 13.10.2010, 23:30   #14
andreyLunev
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Пенза
Марка: Позже..
Возраст: 51
Сообщений: 3,085
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bezalutii Посмотреть сообщение
я наоборот мордой не пробовал. только на полном приводе залазил
Я всегда на полном езжу..
__________________
"Мужчина от мальчика отличается стоимостью игрушек"..
andreyLunev вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.10.2010, 04:18   #15
sviaz
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для sviaz
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Новосибирск
Марка: xj89 4.0 av4 242
Возраст: 48
Сообщений: 356
По умолчанию

вот ещё что хотел спросить, а датчик скорости у коробки встроенный? У себя нашёл датчик на тросе спидометра под приборкой, он в виде муфты в разрыв вставлен. Два провода от него идут, никуда не подключен, полагаю отключили при демонтаже круиз-контроля, т.к. спидометр не работает, то и датчик этот тоже сейчас не работает, но вот нужен ли он коробке или нет? спидометр всё равно починю как руки дойдут.
sviaz вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.10.2010, 08:52   #16
Skydive
Banned
Житель форума
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Тольятти
Марка: ZJ, Laredo, 4L, 42RE, 242, lift 2", Lock-Richt, ARB, 31"
Сообщений: 17,216
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sviaz Посмотреть сообщение
вот ещё что хотел спросить, а датчик скорости у коробки встроенный? У себя нашёл датчик на тросе спидометра под приборкой, он в виде муфты в разрыв вставлен. Два провода от него идут, никуда не подключен, полагаю отключили при демонтаже круиз-контроля, т.к. спидометр не работает, то и датчик этот тоже сейчас не работает, но вот нужен ли он коробке или нет? спидометр всё равно починю как руки дойдут.
Датчик скорости стоит на раздатке, тот что идетна спидометр.
Датчик скорости на АКПП нужен для включения 4-ой передачи.
Skydive вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 17.10.2010, 12:01   #17
andreyLunev
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Пенза
Марка: Позже..
Возраст: 51
Сообщений: 3,085
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artery Посмотреть сообщение
Всё равно смысла не вижу.

andreyLunev у тебя всё правильно работает.
Не, не правильно. Дело в том, что я себе делал индикатор включенной передачи и отдельный индикатор на блокировку ГТ. Лампочка блокировки да два/три месяца не загорелась ни разу. До сего момента было слабое подозрение, что просто с лампочкой что-то не то. Сегодня залез еще раз - с проводкой/схемой/индикатором все в норме. Похоже просто блок управления на включает блокировку.
собственно главный вопрос - почему? И какого ему надо, чтоб включал?
__________________
"Мужчина от мальчика отличается стоимостью игрушек"..
andreyLunev вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 17.10.2010, 17:14   #18
sviaz
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для sviaz
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Новосибирск
Марка: xj89 4.0 av4 242
Возраст: 48
Сообщений: 356
По умолчанию

спидометр починил, он у меня на тросе, датчик скорости на тросе висит в виде муфты перед спидометром, блокировка гт по ощущениям не включается. Расход 22 литра газа при смешанном режиме включая буксировку и буксование в глине. Так нужен ли сигнал с датчика скорости на коробку или нет, у меня провод с датчика просто висит.
sviaz вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 17.10.2010, 21:29   #19
andreyLunev
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Пенза
Марка: Позже..
Возраст: 51
Сообщений: 3,085
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sviaz Посмотреть сообщение
спидометр починил, он у меня на тросе, датчик скорости на тросе висит в виде муфты перед спидометром, блокировка гт по ощущениям не включается. Расход 22 литра газа при смешанном режиме включая буксировку и буксование в глине. Так нужен ли сигнал с датчика скорости на коробку или нет, у меня провод с датчика просто висит.
Насколько я знаю, в коробке свой датчик скорости. стоит между коробкой и раздаткой. Тот, что стоит на тросике спидометра нужен для круиз-контроля.
__________________
"Мужчина от мальчика отличается стоимостью игрушек"..
andreyLunev вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 20.10.2010, 14:09   #20
пётр
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для пётр
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: Сочи
Марка: Cherok4.0L 90 г.в. 231 lifting2, DUSTER , Jimmy kotleta
Возраст: 47
Сообщений: 702
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreyLunev Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, в коробке свой датчик скорости. стоит между коробкой и раздаткой. Тот, что стоит на тросике спидометра нужен для круиз-контроля.
Всё правильно, встроенный находится под пластиной слева. ГТ блокируется только в режиме интенсивного разгона,после снятия показаний с датчика ПДЗ, при вялом разгоне он сначала пробуксовывает, а потом катализирует энергию и разгоняет ведомую крыльчатку гораздо быстрее чем вращается сам корпус, соответственно блокировки вообще не происходит. Если машина не заезжает на бордюр, то совсем не обязательно изношены фрикционы в коробке, просто кто-то до тебя выйграл ГТ резкими и частыми торможениями коробкой, принудительным включением пониженной передачи.В этом случае стираются фрикционы в ГТ, а не в коробасе.
__________________
Джип не друг, он напарник.
Лучше два "старых" чем один "новый"
пётр вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 21:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->