JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Трансмиссия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2011, 17:58   #21
ждановский
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Казахстан
Марка: чирок 91г.в. , лоредо, 4л., авэшка, 231РК
Возраст: 53
Сообщений: 1,819
По умолчанию

Да, и со штекером и без него машина ведет себя одинаково, т.е. на 3000 об/мин, скорость между 40 и 50 км/ч (в зависимости от разгона и рельефа). Причем, что бы сохранить эту скорость, надо держать мотор на этих оборотах. Если давить дальше, то на 5000 об/мин скорость примерно 60-70 км/ч. Если давить еще, то на 6000 об/мин, машин дергается, срабатывает отсечка, но переключений нет. Может у меня на 2-ой передачи стопорнулась? Чегой то многовато 60-70 км/ч для первой? По поводу 3-й... не знаю, она же прямая, скорость в 70 км/ч должна быть на гораздо меньших оборотах. Подскажи, если перевести селектор в положение "1", то каково в норме на максимуме должно быть соотношение скорость/обороты? Какое будет соотношение, если будет положение "2"? Нигде не могу найти, почему коробас в аварии на 3-ю встает. Думаю, если узнаю, может и найду причину, почему у меня этого не происходит.
ждановский вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 08.11.2011, 18:37   #22
Иваныч
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Иваныч
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Краснодарский край
Марка: Был Grand Cherokee 5.2 Orvis Edition 1995г.в., сейчас Grand Cherokee 5.2 1998г.в. Nissan Patrol Y61
Возраст: 37
Сообщений: 1,276
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ждановский Посмотреть сообщение
Да, и со штекером и без него машина ведет себя одинаково, т.е. на 3000 об/мин, скорость между 40 и 50 км/ч (в зависимости от разгона и рельефа). Причем, что бы сохранить эту скорость, надо держать мотор на этих оборотах. Если давить дальше, то на 5000 об/мин скорость примерно 60-70 км/ч. Если давить еще, то на 6000 об/мин, машин дергается, срабатывает отсечка, но переключений нет. Может у меня на 2-ой передачи стопорнулась? Чегой то многовато 60-70 км/ч для первой? По поводу 3-й... не знаю, она же прямая, скорость в 70 км/ч должна быть на гораздо меньших оборотах. Подскажи, если перевести селектор в положение "1", то каково в норме на максимуме должно быть соотношение скорость/обороты? Какое будет соотношение, если будет положение "2"? Нигде не могу найти, почему коробас в аварии на 3-ю встает. Думаю, если узнаю, может и найду причину, почему у меня этого не происходит.
До отсечки 70-80км/ч-1-ая передача.
2000-2200об/мин - 60км/ч - 2-ая передача.
__________________

В машине заключено столько лошадиных сил, что чувствую себя командиром гусарского эскадрона.
Иваныч вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 08.11.2011, 22:15   #23
ждановский
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Казахстан
Марка: чирок 91г.в. , лоредо, 4л., авэшка, 231РК
Возраст: 53
Сообщений: 1,819
По умолчанию

Иваныч, понял. Не знаю уже на что грешить. Буду пробовать проверить давление манометром, может что и покажет.
ждановский вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 08.11.2011, 22:20   #24
борян
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Кондрово
Марка: JEEP GRAND CHEROKEE 1995
Возраст: 65
Сообщений: 3,272
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ждановский Посмотреть сообщение
Иваныч, понял. Не знаю уже на что грешить. Буду пробовать проверить давление манометром, может что и покажет.
ты скоро коробку лучше спецов знать будешь...жаль не могу ничем помочь.
__________________
борян вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 08.11.2011, 23:14   #25
ждановский
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Казахстан
Марка: чирок 91г.в. , лоредо, 4л., авэшка, 231РК
Возраст: 53
Сообщений: 1,819
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от борян Посмотреть сообщение
ты скоро коробку лучше спецов знать будешь...жаль не могу ничем помочь.
Спасибо! А, что такое спец, борян?! Это теория+практика. Еще классики про это толковали. Вот и пытаюсь овладеть этим симбиозом. Из теории - специальность инженера автомобильного транспорта, из практики - ковыряние с детства вначале в мотоциклах, потом в авто отечественном, потом в иномарках. С автоматом сталкиваюсь впервые, но на практике убеждаюсь, что чем дальше в лес, тем меньше страшно. Да и просто заело, хочу докопаться до причины и по ходу понять нюансы работы ентой АКПП. Пока вроде получается, дальше посмотрим... Всем форумчанам, кто поддерживает, огромный рахмет!!! Может потом кому и мой опыт пригодится.
ждановский вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 08.11.2011, 23:24   #26
борян
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Кондрово
Марка: JEEP GRAND CHEROKEE 1995
Возраст: 65
Сообщений: 3,272
По умолчанию

конечно пригодится-тут пол-форума самоделкины)))
__________________
борян вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 09.11.2011, 10:05   #27
TTj
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 11.07.2011
Адрес: Томск
Марка: Liberty KJ
Возраст: 52
Сообщений: 267
По умолчанию

Круто ,у меня бы терпения бы не хватило ... У топикстартера видимо много свободного времени :)
TTj вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 09.11.2011, 11:20   #28
ждановский
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Казахстан
Марка: чирок 91г.в. , лоредо, 4л., авэшка, 231РК
Возраст: 53
Сообщений: 1,819
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TTj Посмотреть сообщение
Круто ,у меня бы терпения бы не хватило ... У топикстартера видимо много свободного времени :)
Насчет времени ты прав, пока есть. Да я бы может и отогнал бы просто свой авто к сервисмэнам и хай ковыряют. Так у нас в городе никто, кроме 2-х мест за америкосов и не берется. А у этих двух я глянул рабочие места и грустно стало. Какие стенды, какая научная диагностика, о чем вы!!! Так, на коленочке, методом тыка... Короче, по принципу давай разберем, а там видно будет. Для кого умные книжки пишут... Да еще и просят за свою работу совсем недешево. Так, что буду добивать до полной победы (или поражения)
ждановский вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 09.11.2011, 17:13   #29
Иваныч
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Иваныч
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Краснодарский край
Марка: Был Grand Cherokee 5.2 Orvis Edition 1995г.в., сейчас Grand Cherokee 5.2 1998г.в. Nissan Patrol Y61
Возраст: 37
Сообщений: 1,276
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ждановский Посмотреть сообщение
Насчет времени ты прав, пока есть. Да я бы может и отогнал бы просто свой авто к сервисмэнам и хай ковыряют. Так у нас в городе никто, кроме 2-х мест за америкосов и не берется. А у этих двух я глянул рабочие места и грустно стало. Какие стенды, какая научная диагностика, о чем вы!!! Так, на коленочке, методом тыка... Короче, по принципу давай разберем, а там видно будет. Для кого умные книжки пишут... Да еще и просят за свою работу совсем недешево. Так, что буду добивать до полной победы (или поражения)
Я свою уже за 2ч снимаю-ставлю. (уже раз 10 проделал эту операцию) Зато теперь наизусть помню всё устройство акпп, необходимый инструмент и порядок работы.
__________________

В машине заключено столько лошадиных сил, что чувствую себя командиром гусарского эскадрона.
Иваныч вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 09.11.2011, 18:05   #30
ждановский
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Казахстан
Марка: чирок 91г.в. , лоредо, 4л., авэшка, 231РК
Возраст: 53
Сообщений: 1,819
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
Я свою уже за 2ч снимаю-ставлю. (уже раз 10 проделал эту операцию) Зато теперь наизусть помню всё устройство акпп, необходимый инструмент и порядок работы.
Иваныч, уважуха
ждановский вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 14:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->