JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Гараж/Курилка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2016, 20:32   #1
NK20
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для NK20
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Тула
Марка: Jeep Grand Cherokee Limited 5.2 V8 1995
Сообщений: 443
Question Нужна помощь в выборе авто

Такое дело, ищем авто жене, скоро сдаёт на права. Нужен седан или купе с акпп. Так будет себя увереннее чувствовать, да и мне спокойнее. Мотор до 3х литров. Бюджет небольшой 300т.р. Склоняемся к додж стратус и крайслер себринг 2003-2006гг. но что-то не получается, то далеко очень, то уже продали. мерсы, бмв, тойоты по обслуживанию не потянем. Понятно, что многие здесь ездят/ездили не только на джипах, может кто что подскажет по моему мнению американцы самые неприхотливые и цены на запчасти приемлемые, это я сужу по своему джипу, возможно я не прав, всяк кулик своё болото хвалит
NK20 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 26.07.2016, 20:39   #2
Кеп
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Кеп
 
Регистрация: 19.07.2014
Адрес: Москва, ЮВАО
Марка: Jeep ZJ 4.0, 1994, 249od.
Возраст: 38
Сообщений: 269
По умолчанию

Шевроле авео 10-11-го года. Дёшево и сердито. Только лампочек запасных прикупить и запасной соленоид селектора АКПП. Едет и едет себе машинка. 300-км как-то в такой проехал, не напрягло и расход не в сравнение с некоторыми. )))
Кеп вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 26.07.2016, 20:42   #3
Хасковод
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Москва
Марка: Nsgv 1.6
Возраст: 37
Сообщений: 8,803
По умолчанию

а ты посмотри что за автомобили в прокатных конторах США и Канады
корейцы сплошняком
Хасковод вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 26.07.2016, 20:54   #4
volgarik34
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для volgarik34
 
Регистрация: 10.08.2012
Адрес: Волгоград
Марка: был :zj 5.2.93год.zj 5,2 97год...
Возраст: 47
Сообщений: 12,868
По умолчанию

sebring ,да ты с ума сошел?
honda jazz
hyunday getz
golf
вот варианты для жизни
__________________
volgarik34 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 26.07.2016, 21:16   #5
NK20
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для NK20
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Тула
Марка: Jeep Grand Cherokee Limited 5.2 V8 1995
Сообщений: 443
По умолчанию

Авео самая нормальная из предложенных, но внешний вид у неё, коротенькая, узенькая, но растянутая по вертикали, гранту напоминает. volgarik34, ну какой гетц, я же тоже буду иногда на этой машине ездить. А чем плох крайслер? Красивый внешне, приятный интерьер, иногда даже кожаный попадается, кузов оцинкован, кондиционер, абс, подогрев сидушек, круиз-контроль. Пробеги в основном от 120тыс.км. Чем он так страшен, расскажи, я же не знаю, сужу только по отзывам в интернете
NK20 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 26.07.2016, 21:34   #6
Кеп
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Кеп
 
Регистрация: 19.07.2014
Адрес: Москва, ЮВАО
Марка: Jeep ZJ 4.0, 1994, 249od.
Возраст: 38
Сообщений: 269
По умолчанию

Есть старый анекдот суть которого - вам шашечки или ехать? ))) Я бы старался ориентироваться на относительно свежую машину, в которой женщина будет ездить, а не звонить спрашивать почему не заводится. Но ТСу в любом случае решать самому.))
Кеп вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 26.07.2016, 21:41   #7
XmeL
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Саткт-Петербург
Марка: ZJ 4.0 Laredo 1996
Возраст: 40
Сообщений: 207
По умолчанию

Мы смотрим на Volvo 850, 940, S70/V70 (до 2000 года). - дешево и крепко. на корейской балалайке жену с детьми за пределы двора не отпущу )))
XmeL вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 26.07.2016, 22:46   #8
NK20
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для NK20
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Тула
Марка: Jeep Grand Cherokee Limited 5.2 V8 1995
Сообщений: 443
По умолчанию

Кеп, в том то и дело, что женщине недостаточно просто ехать. Ей надо, чтобы машина ей нравилась, приносила удовольствие, была интересной. Ей не надо наматывать кучу км, в год тысяч 7-8 дай бог будет. Столько же и я проезжаю на своём джипе, поэтому и не меняю его ни на что другое, так как не напрягает его заправлять и обслуживать при таких пробегах, а ничего значительно дороже и лучше пока себе позволить не могу. Поэтому нужна машина, пусть старше, пусть с пробегом, но чтобы не особо парила мозг. Я спросил здесь, в надежде услышать конкретные комментарии, что стоит брать, а что нет. Думаю, что новее 2008 года за 300тыс на автомате вряд ли какую иномарку можно взять, кроме какой-нибудь балалайки поэтому, если кратко, нужна не очень новая тачка, побольше удобств и опций, привлекательная, но не сосущая чересчур много денег, щадящий режим для неё гарантирован. Так что если кто-то владел таковыми, пожалуйста оставьте свой отзыв
https://auto.ru/cars/used/sale/chrys...38839566-8b65/ вот эта нам очень понравилась, но уже купили, а объявление не сняли
https://auto.ru/cars/used/sale/dodge...8974440-feb37/ а эту хозяйка передумала продавать, сказала, что "такая корова нужна самому"))
Ещё одну такую же, только жёлтую, прям из-под носа увели, мы собирались в субботу ехать, а её в пятницу приехали и купили. Вот такое невезенье, а машины редкие, в хорошем состоянии появляются редко, поэтому решили расширить поиски, а какие ещё смотреть хз

Последний раз редактировалось NK20; 26.07.2016 в 23:01.
NK20 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 26.07.2016, 23:06   #9
timurrus
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для timurrus
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,828
По умолчанию

За эти деньги будет либо свежее, но пустое, либо нафаршированное - но старье. Свежак с акпп спорный вопрос, дсг и вариаторы и прочие мехатроники на современных авто - это гемор еще тот и самому не отремонтировать. По этому мешалка. Брать старье, тем более вольво, я бы не 10, а 100 раз подумал. Там надежности за 20 лет износа не более, чем в китайском презервативе, а куча гнилой проводки будет мозг трахать и кошелек. Если жена с амбициями, пусть сама выбирает авто, но с условием самостоятельного содержания, а там хоть мерса старого, хоть ренжровер, хоть поршкаен(можно найти за 300, ток в ремонт вбухать придется 700-800). Для первого авто тачка должна быть простая и понятная, желательно на мешалке, чтоб воспитать водителя а не тп за рулем. Чем меньше наворотов, тем нечему ломаться. Корейцы сейчас не хуже джапов, а всякие логаны-лачети вообще хрен купишь, потому как спрос на них, потому как надежные. Лично мне пофигу, чего вы там купите, но раз в заголовке намек на чужое мнение, то вот я его написал.
timurrus вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 26.07.2016, 23:06   #10
dimanoid
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для dimanoid
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Воронеж
Марка: WJ 1999 лимитед 4.7 np242 свап, пеугеот 307 валящий боком
Возраст: 40
Сообщений: 17,469
По умолчанию

правильно говорят. купи свежее корейца. содержать два старых ведра очень проблемной и накладно.
авео, лачети хорошие варианты. я своей тоже хотел какого то крокодила типа статуса, а потом понял, что оно ей ненать. с боем купили Пежо. не суперпупер, но едет, по запчастями сильно не напрягает, расход 9-10 литров по городу. что особенно приятно, потомучто она поменяла работу и катается на другой конец города почти 20 км. сстратус говоришь?)))) неееее. я комплекс гигантомании пережил. а на счёт безопасности... в Пежо 6 подушек, ебд, есп ремни с преднатяжителями и прочее. а в Крайслее? две подушки и полторы звезды по краштесту?
dimanoid вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 08:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->