JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Юридические вопросы, ГИБДД, ПДД, ДТП и тд и тп

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2015, 16:18   #11
dimanche
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для dimanche
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Москва, САО
Марка: Orvis'95 5.9
Возраст: 36
Сообщений: 1,422
По умолчанию

я как раз-таки являюсь собственником данного ТС, но с учётом это никак не связано

я вписан в ПТС, а вот места в нём больше нет. Да пободаться-то с удовольствием, но для этого надо быть уверенным в своей правоте.
__________________
Я не Дима!!!1
dimanche вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 09.01.2015, 16:42   #12
joy37
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для joy37
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: г.Пенза
Марка: Jeep Grand Cherokee 1997, 5,2, Лимитед.
Возраст: 56
Сообщений: 20,047
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimanche Посмотреть сообщение
я как раз-таки являюсь собственником данного ТС, но с учётом это никак не связано

я вписан в ПТС, а вот места в нём больше нет. Да пободаться-то с удовольствием, но для этого надо быть уверенным в своей правоте.
Ты вписан! Т.е. на это место есть... Официальным собствеником ты станешь только после регистрации... Т.е. регистрации права собственности... Но, тут косяки нашего законодательства... Т.к. согласно ГК РФ в соответствии с договором КП ты как бы уже собственник имущества... На кого авто зарегистрировано в настоящее время? Или вобще снято ? Можно с договором КП и залитым кофе ПТС обратиться в ГИБДД... Но при восстановлении ПТС они его и зарегят... Как то так...
__________________
Если чё: +7 9273 615 602
Гранд Чероки 5,2, 1997г/р
Ровер 827, 1989г/р... - ПРОДАН.
CF MOTO Z6... без номера!- ПРОДАН.
YAMAHA Драгстар. 0,4 куба... -ПРОДАН!
joy37 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 09.01.2015, 16:50   #13
dimanche
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для dimanche
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Москва, САО
Марка: Orvis'95 5.9
Возраст: 36
Сообщений: 1,422
По умолчанию

у тебя немного путаница в голове :)

нет понятия "официальный собственник" и "неофициальный". Я становлюсь собственником с момента подписания договора купли-продажи. Более того, имеется даже форма устного договора купли-продажи, но это уже немного из другой степи...

Вопрос в том, что у нас разделёны понятия собственности на транспортное средство и государственная регистрация учёта транспортного средства.
Что хочу я - я хочу, будучи собственником ТС и опираясь на пункты "Положения о паспортах транспортных средств", касающиеся выдачи нового ПТС взамен утраченного/испорченного/закончившегося старого, получить заветную свежую бумажку, в которой я буду вписан как собственник
__________________
Я не Дима!!!1
dimanche вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 09.01.2015, 19:12   #14
joy37
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для joy37
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: г.Пенза
Марка: Jeep Grand Cherokee 1997, 5,2, Лимитед.
Возраст: 56
Сообщений: 20,047
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimanche Посмотреть сообщение
у тебя немного путаница в голове :)

нет понятия "официальный собственник" и "неофициальный". Я становлюсь собственником с момента подписания договора купли-продажи. Более того, имеется даже форма устного договора купли-продажи, но это уже немного из другой степи...

Вопрос в том, что у нас разделёны понятия собственности на транспортное средство и государственная регистрация учёта транспортного средства.
Что хочу я - я хочу, будучи собственником ТС и опираясь на пункты "Положения о паспортах транспортных средств", касающиеся выдачи нового ПТС взамен утраченного/испорченного/закончившегося старого, получить заветную свежую бумажку, в которой я буду вписан как собственник
Не совсем... Я так выразился для понимания вопроса... Грубо говоря, получив в наследство квартиру я становлюсь собственником как только войду в права наследования... Но пока не зарегистрирую эти права я ничего с ней сделать не могу... Они тебе такую бумажку выпишут... Я о ПТС... Но поставят на учет... А как иначе? Дали бумажку, вписали, поставили... На тебя поставят... Пока авто на тебя не зарегистрировано с тебя даже ТН брать не могут...
__________________
Если чё: +7 9273 615 602
Гранд Чероки 5,2, 1997г/р
Ровер 827, 1989г/р... - ПРОДАН.
CF MOTO Z6... без номера!- ПРОДАН.
YAMAHA Драгстар. 0,4 куба... -ПРОДАН!
joy37 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 09.01.2015, 19:19   #15
Beeams
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Beeams
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: Murmansk
Марка: XJ 93/4.0/231/ГП4.1/32"
Сообщений: 2,485
По умолчанию

Собственность наступает в момент подписания договора купли продажи, постановка на технический учет ТС в ГИБДД ничего общего с собственностью не имеет .. просто ГИБДД работает криво, они не могут производить операции с документами пока в базе числится старый собственник ...

вообщем нужно 850р оплатить за смену собственника, провести осмотр машины и сдать доки в окно)
Beeams вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 09.01.2015, 23:46   #16
joy37
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для joy37
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: г.Пенза
Марка: Jeep Grand Cherokee 1997, 5,2, Лимитед.
Возраст: 56
Сообщений: 20,047
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeams Посмотреть сообщение
Собственность наступает в момент подписания договора купли продажи, постановка на технический учет ТС в ГИБДД ничего общего с собственностью не имеет .. просто ГИБДД работает криво, они не могут производить операции с документами пока в базе числится старый собственник ...

вообщем нужно 850р оплатить за смену собственника, провести осмотр машины и сдать доки в окно)
Именно! Я как раз о том же... В МРЭО совсем другой собственник! И ни криво они работают... Скорее всего какое нить положение есть или приказ... Документооборот просто так не происходит.
__________________
Если чё: +7 9273 615 602
Гранд Чероки 5,2, 1997г/р
Ровер 827, 1989г/р... - ПРОДАН.
CF MOTO Z6... без номера!- ПРОДАН.
YAMAHA Драгстар. 0,4 куба... -ПРОДАН!
joy37 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 11.01.2015, 20:34   #17
dimanche
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для dimanche
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Москва, САО
Марка: Orvis'95 5.9
Возраст: 36
Сообщений: 1,422
По умолчанию

история-то возымела продолжение ;) Далее следует многабукав, кто осилит - молодец.
Приехав домой с полученным в МРЭО отказом, я решил повнимательнее почитать "Правила регистрации транспортных средств", а точнее, 32ой пункт, на который сослались сотрудники подразделения:


И с немалым удивлением я вычитал истинную трактовку данного пункта:
Цитата:
32. Выдача паспортов транспортных средств взамен утраченных или непригодных для пользования при постановке на учет транспортных средств после снятия их с регистрационного учета в связи с изменением места регистрации их собственников, прекращением права собственности на транспортные средства (при регистрации такого транспортного средства за другим лицом) осуществляется по месту регистрации транспортного средства после получения подтверждений регистрационных данных с прежнего места регистрации.
(в ред. "Приказа" МВД России от 20.01.2011 N 28)
Иными словами, мне тупо дали мало того, что отписку, так ещё и с совершенно левым несуществующим пунктом правил! Такая прям "Гибдд-эдишн"))

"Ярость благородная вскипела как волна"(с), я погнал коня обратно в Строгино. Прям сразу к начальнику мол так и так (при этом, всё абсолютно вежливо и на спокойных тонах). Опустив примерно 1.5 часовую беседу с использованием местных идиоматических выражений (читай, соревнование в знании законодательства, в коем я одержал победу), было принято решение, что да - это какая-то мистическая **** в законе, ибо с одной стороны, я имею полное право произвести замену ПТС, независимо от того, на учёте моё ТС или нет, а с другой стороны, в законе нет прямого указания/запрета на замену ПТС на снятой с учёта машине, учитывая приказ №605)

Мне была вручена очередная писулька, формулировка в которой не подходит под мою конкретную ситуацию и искреннее пожелание удачи с разрешением вопроса:



В общем, попробую подготовить документы в суд, ибо идти в управление ГИБДД по Москве смысла нет никакого, т.к. мне будет дан точно такой же ответ.
Хехе, вот вам и коллапс в законодательстве) "Прецедент рождает закон"(С)
__________________
Я не Дима!!!1
dimanche вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 13.01.2015, 12:46   #18
Alex-ki
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Alex-ki
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Москва ЮАО
Марка: JeepCh XJ 4.0 р231 M\T 94г.
Возраст: 48
Сообщений: 1,561
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimanche Посмотреть сообщение
"Прецедент рождает закон"(С)
Подкорректируют закон в свою пользу, толку от этого. Система породила борца с системой. Хочешь заняться, занимайся.
__________________
8-901-543-6704. Александр. (автоэлектрик)
Alex-ki вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 13.01.2015, 14:00   #19
Sergey_B
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Sergey_B
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Москва
Марка: Jeep Grand Cherokee ZJ 5,9л., Лада-Веста 2017 г.
Сообщений: 4,633
По умолчанию

На самом деле всё правильно. Раз решили, что все машины должны стоять на учете или быть утилизированы, так пусть и будет так.

P.S. А вообще читаю тему и удивляюсь. Сколько у людей времени свободного. Ходить в ГАИ, очереди стоять, заявления делать, да ещё и в суд собрался. Мало того, что сам ТС столько времени теряет, так и сотрудников ГАИ от работы по регистрации машин отвлекает на ерунду всякую. Указание у них, никаких снятых с учета машин! И вам ответ сделали, нет такой операции уже в ГИБДД. Всё, точка. Не они это придумали. Исходите из этого.
А такие очевидные вещи (все машины должны стоять на учете) ей богу...не знаю по китайски что ль надо сказать.

Последний раз редактировалось Sergey_B; 14.01.2015 в 12:53.
Sergey_B вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 13.01.2015, 16:22   #20
dimanche
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для dimanche
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Москва, САО
Марка: Orvis'95 5.9
Возраст: 36
Сообщений: 1,422
По умолчанию

Sergey_B, я бы прям подписался под каждым твоим словом, если бы не одно "но" - если бы закон сам себе не противоречил

более того, я своим этим "временем свободным" в целом делаю им же благо, устраняя ИХ косяк в законодательстве. Операция по замене ПТС есть и никуда не делась. Поэтому я и прошу их её совершить. А то, что машина должна при этом быть зарегистрирована, об этом ни слова нигде не сказано. Всё просто :)
__________________
Я не Дима!!!1
dimanche вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 03:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->