JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Юридические вопросы, ГИБДД, ПДД, ДТП и тд и тп

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2011, 02:31   #1
ЗИЛ130
Пользователь
Местный
 
Аватар для ЗИЛ130
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: М.О. Бронницы
Марка: Гранд чероки лимитед ZJ 5,9 98год
Возраст: 51
Сообщений: 168
По умолчанию БАНДИТСКИМ МАШИНАМ ПОСВЯЩАЕТСЯ...

Всем доброго....! Вливаясь в ваши ряды ,резким стартом прогоню вам реальную страшилку. Немного о том,как я "УДАРИЛСЯ О ДЖИП":
Всегда ездил на праворульных пузотёрках,затем был ( и сейчас есть )праворульная Тойота таун айс и считал, что жизнь удалась,поскольку у большинства Япов ,расход топлива позволяет успеть приржаветь,прикиснуть или прикипеть крышке бензобака.... Но...случилось непоправимое... Мне показали Гранд чероки 98 5,9....
Сначала я не хотел даже смотреть на это чудовищно жадное до бензина существо,но после уговоров ,сделал одолжение...сел за руль,нажал на газ с целью порвать коврик и проломить полик под пендалью....и йО6нулся головой об подголовник....с испуга на тормАС и стукнул непристёгнутого друга лбом в лобовое стекло ( оно кстати в грандах поэтому так и называется) ... И цена для пепелаца небольшая....200тырчиков да еще и в кредит...ну думаю,прикуплю себе такого,дабы в плохое настроение обижать всякое мицу паджеро и тойоты в кукурузе,разглядывая в зеркала заднего вида,плавно удаляющиеся огорченные физиономии столь мегакрутых аппаратов.... а ездить буду по прежнему на тойоте. Но к хорошему привыкаешь быстро,да и привычка надёжно размещать и крепить в багажнике груз появилась быстро.Но недолго длилась моя радость...Гдейто через полгода активной езды,останавливает меня ГИБДдун и говорит....всё...приехали...стволы на землю,наркоту на стол...все у тебя плохо... Чуствуя себя уверенно,поскольку аппарат не перебитый ,не в угоне и т.д и прочее,внимательно и с улыбочкой выслушиваю версию о том, что он сам лично видел,как я в 1998 ночью,тайком,прокопав подземный ход под белгородской таможней ,ввёз этот аппарат и теперь катаюсь и думаю что я самый хитрый.... А в доказательство моей виноватости ,обьясняет,что в егойной супермегабазе мои птс не таможенные и дубликаты тоже, так что сейчас едем к следаку ,поставив машину на штрафку ,следак,используя электрошок и дубинки со слезоточивым газом,убеждается ,что это был не я,выдаёт мне справку очень добросовестного приобретателя,с которой я затем заберу моего коня ,поставлю себе в качестве беседки во дворе и пусть все знают,какой я крутой и у меня беседка с кожей ,АКПП ГУР всё электро и отличным звуком выхлопа...А ездить на этой беседке дальше своего двора, мне не позволит тот факт,что тем временем ГИБДдуны, снимут её с учёта в выбраковку. Но инспектор оказался не голодный и отпустил меня с миром и даже согласился взять у меня денег и самостоятельно их отнести в сберкассу,дабы оплатить щтраф. Я ,подумав,что это могла быть разводка (И мои деньги он наверное забыл отнести в сберкассу ),быстренько стал вкуривать суть проблемы. Итак...вот что я вкурил: После 1993-го года ПТС на иномарки стали выдавать только на таможне. Соответственно буквы серии ПТС обязательно начинаются с литеры "Т" (например "ТК",ТС и так далее) Если ПТС меняли,то в новом ПТСе,выданном ГАИ будут другие буквы,но там будет отметка о серии и номере предыдущих ПТСов . А если ваш изначальный ПТС не содержал литеру "Т",соответственно таможня кривая. А постановление конституционного суда конечно исполняется и машины вас никто не лишит,но это трактуется ГИБДдунами,как кривое или поддельное или нарушенное оформление авто и они с большой радостью исправят это недоразумение,сняв вашу машину с учёта навсегда. А теперь прикиньте,что машины,находящиеся сейчас у вас и ввезённые в лихие девяностые,в то время укатывали люди,профессия которых подразумевала изымать излишки денег у других непрофессионалов. И как вы думаете,они наверное дрались в очередях у кассы таможни,держа при этом огромные купюры в руках,чтобы поскорее заплатить родному государству налог за 4 или 5 или 6 литров ? Так что осмелюсь утверждать,что большинство ГРАНДОВ кривые. Повезло тому,у кого эта кривизна продумано спрятана. И вот после того,что я узнал,при всей моей любви к этой машине,задумываюсь теперь,вкладывать в неё деньги,или просто поддерживать в рабочем состоянии и искать себе другого ГРАНДА в районе 2002-2006 года выпуска. После 2001года,многие кривые схемы прищемили силовики и шанс купить честного гранда значительно выше. Но мне нравится именно ГРАНД 98-го года 5.9 и есть много задумок по его доработкам.
ЗИЛ130 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 28.01.2011, 02:39   #2
James
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для James
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Марка: G500
Сообщений: 2,572
По умолчанию

Шолохов не меньше
__________________
Продажа авто и спец.техники
89152457815
89263820475 Андрей
James вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 28.01.2011, 02:55   #3
m-lekha
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для m-lekha
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Москва
Марка: wk2
Возраст: 46
Сообщений: 877
По умолчанию

Лев Толстой, война и мир))))
аж глазки заболели)))
"останавливает меня ГИБДдун и говорит....всё...приехали...стволы на землю,наркоту на стол...все у тебя плохо..." - эх как завернул...
__________________
m-lekha вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 28.01.2011, 06:34   #4
Morel
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Morel
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: г. Люберцы
Марка: Grand ZJ 5,2
Возраст: 42
Сообщений: 963
По умолчанию

....и с улыбочкой выслушиваю версию о том, что он сам лично видел,как я в 1998 ночью,тайком,прокопав подземный ход под белгородской таможней ,ввёз этот аппарат и теперь катаюсь и думаю что я самый хитрый....
Morel вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 28.01.2011, 07:23   #5
Ёсик
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Ёсик
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Раменское.
Марка: Grand Cherokee 1994,4М40,AW4 РК242
Возраст: 52
Сообщений: 48,691
По умолчанию

"С гордо поднятой головой" - пошёл заводить своего пепелаца уверенно думая что хоть где то кто то обманул государство
Ёсик вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 28.01.2011, 10:40   #6
Sergey_B
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Sergey_B
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Москва
Марка: Jeep Grand Cherokee ZJ 5,9л., Лада-Веста 2017 г.
Сообщений: 4,633
По умолчанию

Так в итоге, что с тем Грандом?
Sergey_B вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 28.01.2011, 10:42   #7
bezalutii
Banned
Житель форума
 
Аватар для bezalutii
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: мурманск
Марка: джип чероки 88г v=4 акпп калёсики 32\11.5 р15
Сообщений: 6,005
По умолчанию

улыбнула страшилка надо срочно свои на наличие буквы Т пробить
bezalutii вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 28.01.2011, 10:45   #8
Никита
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Никита
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Москва ЦАО
Марка: TJ 01 г. ZJ 96г, 5.2L,242РК лифт7,"Long-Arm by Bomber,BFG KM2 33",OX, Aussielocker,ГП4,56
Возраст: 40
Сообщений: 4,109
По умолчанию

инфа о букве Т известна уже очень давно...
Никита вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 28.01.2011, 13:27   #9
ЗИЛ130
Пользователь
Местный
 
Аватар для ЗИЛ130
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: М.О. Бронницы
Марка: Гранд чероки лимитед ZJ 5,9 98год
Возраст: 51
Сообщений: 168
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey_B Посмотреть сообщение
Так в итоге, что с тем Грандом?
Езжу и по сей день.
ЗИЛ130 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 28.01.2011, 14:53   #10
Sergey_B
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Sergey_B
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Москва
Марка: Jeep Grand Cherokee ZJ 5,9л., Лада-Веста 2017 г.
Сообщений: 4,633
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЗИЛ130 Посмотреть сообщение
Езжу и по сей день.
Так значит всё нормально. Просто если проблемная машина уже поставлена на учет, то лучше её с учета не снимать.
Sergey_B вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 03:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->