JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Jeep Compass и Jeep Liberty (Patriot) > Jeep liberty (Patriot) MK74 2006 — наст. время

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2012, 17:25   #31
fantast
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для fantast
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: montreal
Марка: Liberty 2002
Сообщений: 452
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olyvo Посмотреть сообщение
Помогите, пожалуйста!!! Дизельный Компасс 2007г. Горит чек неисправности двигателя, номер ошибки по приборам Р0488. Проблема вроде-бы с дроссельной заслонкой (как сказали у дилера - у нее есть встроенные мозги, и они накрылись) Двигатель медленно разгоняется. Прочистили клапан ЕГР - стало лучше, но немного. Дилер предлагает методом проб начать с замены заслонки (правда, продают они ее вместе с клапаном ЕГР). Неужели вправду - только так?
Датчик давления отработанных газов надо поменять. Он связан с егр. Странно, что у дилера нет стенда с компом. А обычный ручной прибор показывает проблемы с дроссельной заслонкой, это так.
fantast вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 04.10.2012, 09:51   #32
komp77
Пользователь
Новичок
 
Аватар для komp77
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: Москва
Марка: Compass
Сообщений: 93
По умолчанию

Кто ремонтировал подвестку на Компасе, подскажите, где лучше это делать (Москва, область)?
komp77 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.10.2012, 00:21   #33
andrey007
Пользователь
 
Регистрация: 21.10.2012
Адрес: г. Череповец
Марка: пока нету
Возраст: 40
Сообщений: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks923 Посмотреть сообщение
Вот плохие новости про новый Компасс http://autorambler.ru/journal/events...012/560973622/
очень хотел эту машину, теперь задумался.
andrey007 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 06.11.2012, 18:54   #34
FIRECAT77
Пользователь
 
Регистрация: 06.11.2012
Адрес: Мос.обл. Химки
Марка: JEER COMPASS 2.4 2006г.
Возраст: 56
Сообщений: 2
По умолчанию

Здравствуйте господа ДЖИПОВОДЫ, такая проблема, у меня джип компас 2,4, 2006 г.в. как только начинается дождь или влажная погода, на панели приборов высвечивается красная молния, и через 3 секунды желтая машинка виляет по дороге, в этот момент педаль газа перестает реагировать, обороты поднимаются до 1500, и ничего сделать не могу, еду потихоньку до дома, не подскажите, что это такое, ......[[чек]] горит постоянно, помогите пожалуйста
FIRECAT77 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 29.11.2012, 12:59   #35
Wullmar
Пользователь
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Екатеринбург
Марка: compass
Возраст: 41
Сообщений: 5
По умолчанию

признаки заслонки надо на диагностику
Wullmar вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 17.01.2013, 10:51   #36
Spree'n'ter
Пользователь
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Москва
Марка: Compass 2.4
Сообщений: 1
По умолчанию безопасность Compass

Сообщение от Aleks923
Вот плохие новости про новый Компасс http://autorambler.ru/journal/events...012/560973622/
Цитата:
Сообщение от andrey007 Посмотреть сообщение
очень хотел эту машину, теперь задумался.
Не боись. Я спрашивал об этом в представительстве Крайслер/Жып. Сказали, что необходимые изменения в конструкцию Компаса были внесены.
Кроме того, машинка прошла тест NHTSA на переворот - 4 звезды.
Spree'n'ter вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 24.01.2013, 15:13   #37
mofimeoptonge
Пользователь
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Russia
Марка: VinkseessYP
Сообщений: 6
По умолчанию

Я удалил это сообщение
mofimeoptonge вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.10.2013, 20:57   #38
komp77
Пользователь
Новичок
 
Аватар для komp77
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: Москва
Марка: Compass
Сообщений: 93
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FIRECAT77 Посмотреть сообщение
Здравствуйте господа ДЖИПОВОДЫ, такая проблема, у меня джип компас 2,4, 2006 г.в. как только начинается дождь или влажная погода, на панели приборов высвечивается красная молния, и через 3 секунды желтая машинка виляет по дороге, в этот момент педаль газа перестает реагировать, обороты поднимаются до 1500, и ничего сделать не могу, еду потихоньку до дома, не подскажите, что это такое, ......[[чек]] горит постоянно, помогите пожалуйста
Не разу такого не было. Эксплуатирую каждый день, и в дождь и в слякоть.
komp77 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 16.01.2017, 18:31   #39
afa
Пользователь
 
Регистрация: 16.01.2017
Адрес: СПб
Марка: Compass
Возраст: 45
Сообщений: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FIRECAT77 Посмотреть сообщение
Здравствуйте господа ДЖИПОВОДЫ, такая проблема, у меня джип компас 2,4, 2006 г.в. как только начинается дождь или влажная погода, на панели приборов высвечивается красная молния, и через 3 секунды желтая машинка виляет по дороге, в этот момент педаль газа перестает реагировать, обороты поднимаются до 1500, и ничего сделать не могу, еду потихоньку до дома, не подскажите, что это такое, ......[[чек]] горит постоянно, помогите пожалуйста
Была такая же лабуда, дроссельная заслонка накрылась. Начиналось все с моргания лампы неисправности дроссельной заслонки, потом в один прекрасный момент загорелась вся люстра-чек, 4WD,ESP, ну и дроссельная.Авто встало в аварийный режим. Ошибки показало- U1407,U1424,U1425. Расшифровку не помню дословно, но про дроссельную заслонку в расшифровке ни слова Перекопав кучу форумов уверился на 98% что дело в ней. В евро авто купил б/у за 17000 рублей- все заработало, скинул ошибки. Снял б/у- вернул в евро авто и купил у них же новую, не оригинал за те же деньги. Был вариант купить "мопар" за такую же сумму, но было лень ехать на другой конец города. Меняется она немного гимморойно,но все дешевле чем эвакуатор+диагностика+замена и запчасть у официалов. Да и когда снял заслонку, стало понятно что она виновата, она заедает. Шестерни какой то настал кирдык, на днях разберу может от нечего делать, там все завальцовано, но при помощи лома и какой то матери... справлюсь думаю))

Последний раз редактировалось afa; 17.01.2017 в 01:44.
afa вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 18.03.2017, 14:23   #40
kss200
Пользователь
 
Регистрация: 12.02.2017
Адрес: Российская
Марка: JEEP COMPASS
Возраст: 54
Сообщений: 1
По умолчанию

Всем доброго времени,,,,,компас стал работать как дизель,,,,,блок балансировочных валов чистый лювтов нет, звезду выпускного распредвала и цепь грм поменял,,,,не могу понять в чем причина, говорят надо менять блок БВ, но он стоит от 30000р, а может как на санатах переделывают с маслонасосом,,,,,,кто что знает SOS........
kss200 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 12:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->