JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Электрика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2013, 21:22   #1
< Михалыч >
Пользователь
Местный
 
Аватар для < Михалыч >
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Орёл
Марка: JEEP Grand Cherokee
Возраст: 41
Сообщений: 117
Angry вентилятор печки живёт своей жизнью ((

печка и кондей работал отлично, без нареканий ! Решил сегодня помыть испаритель, тот что в корпусе печки стоит. Снял моторчик, взял шланг, промыл этот радиатор, собрал всё, одел клему на моторчик, а он заработал на больших оборотах (переключатель на климате в положении офф, зажигание выключено, ключ от зажигания в кормане). Завожу машину, маторчик крутится на больших оборотах, включаю климат, всё работает как и должно, выключаю климат, 2 секунды тишина и моторчик снова включается на больших оборотах и не нашто не реагирует. В чём же проблема ????? гранд чероки, 5.2, 1998 год. Реле печки я не нашёл !
< Михалыч > вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.05.2013, 00:38   #2
A.S.A.T.
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для A.S.A.T.
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: СПб
Марка: Стал Jeep GC WH 2008 Overland 3.0CRD QD2 245 OME+2" 32", Был Jeep GC ZJ 1997 5.2Lim 44RE OD 2.5" 31"
Возраст: 47
Сообщений: 6,835
По умолчанию

может залил водой блок в ногах пассажира? там реле и преды...
__________________
Не бросать, не кантовать, вверх ногами не переворачивать, и следить чтоб не лез, куда не следует!
Не "ходил, нашел и пожевал", а "догнал, загрыз и съел"!
Если есть вопрос - можно в личку написать, быстрее увижу и отвечу...
A.S.A.T. вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.05.2013, 01:47   #3
< Михалыч >
Пользователь
Местный
 
Аватар для < Михалыч >
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Орёл
Марка: JEEP Grand Cherokee
Возраст: 41
Сообщений: 117
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A.S.A.T. Посмотреть сообщение
может залил водой блок в ногах пассажира? там реле и преды...
я аккуратно это делал, воды в салон минимум попало, всё в дренаж сбегало. Когда моторчик зажил своей жизнью, я там выдёргивал реле все и предохранители, а он всё равно как неугомонный крутится ((
< Михалыч > вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.05.2013, 10:22   #4
Степаныч
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Степаныч
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Москва
Марка: нету
Сообщений: 2,679
По умолчанию

В корпусе отопителя, сразу после мотора вентилятора, перед испарителем, который Вы чистили, находится регулятор скорости вращения вентилятора, вот его-то Вы и ухайдокали, снимайте и сушите. Чем быстрее, тем лучше, там постоянное, батарейное, питание, электрокоррозия дорожки пожрет.
Степаныч вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.05.2013, 10:30   #5
< Михалыч >
Пользователь
Местный
 
Аватар для < Михалыч >
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Орёл
Марка: JEEP Grand Cherokee
Возраст: 41
Сообщений: 117
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Степаныч Посмотреть сообщение
В корпусе отопителя, сразу после мотора вентилятора, перед испарителем, который Вы чистили, находится регулятор скорости вращения вентилятора, вот его-то Вы и ухайдокали, снимайте и сушите. Чем быстрее, тем лучше, там постоянное, батарейное, питание, электрокоррозия дорожки пожрет.
снял эту беду спустя 2 часа после появления проблемы, вчера вечер сегодня ночь и утро лежал раскрытый, высохнуть должен в любом случаи, только что подсоеденил а он снова крутит мотор. Подскажите пожалуйста, при выключенном зажигании на этот блок должен постоянно подоваться плюс и минус (у меня сейчас постоянно) и если проблема в блоке, он ремонтнопригоден ? и что в нём проверить ?
< Михалыч > вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.05.2013, 10:35   #6
Степаныч
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Степаныч
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Москва
Марка: нету
Сообщений: 2,679
По умолчанию

Я же написал, там батарейное питание, плюс с минусом там постоянные. Проблема скорее всего в нем. Отремонтировать наверное можно, но как не подскажу, я их выбрасывал обычно.
Степаныч вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.05.2013, 10:42   #7
< Михалыч >
Пользователь
Местный
 
Аватар для < Михалыч >
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Орёл
Марка: JEEP Grand Cherokee
Возраст: 41
Сообщений: 117
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Степаныч Посмотреть сообщение
Я же написал, там батарейное питание, плюс с минусом там постоянные. Проблема скорее всего в нем. Отремонтировать наверное можно, но как не подскажу, я их выбрасывал обычно.
спасибо за помощь !!! Сейчас попробывал тестером прозвонить клемы входа и выхода. Странная вещь получается, клема плюс вх прозванивает с плюсом выхода, а минус не прозванивается (мотор не должен крутится) ставишь на место ток идёти плюс и минус. А когда только отсоеденяешь от проводки плюс выхода прозванивается с минусом входа и с плюсом входа
< Михалыч > вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.05.2013, 11:13   #8
Степаныч
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Степаныч
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Москва
Марка: нету
Сообщений: 2,679
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от < Михалыч > Посмотреть сообщение
спасибо за помощь !!! Сейчас попробывал тестером прозвонить клемы входа и выхода. Странная вещь получается, клема плюс вх прозванивает с плюсом выхода, а минус не прозванивается (мотор не должен крутится) ставишь на место ток идёти плюс и минус. А когда только отсоеденяешь от проводки плюс выхода прозванивается с минусом входа и с плюсом входа
Плюс идет напрямую, а минус комутируется через тиристор, потому и не звонится без подключения.
Степаныч вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.05.2013, 13:37   #9
< Михалыч >
Пользователь
Местный
 
Аватар для < Михалыч >
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Орёл
Марка: JEEP Grand Cherokee
Возраст: 41
Сообщений: 117
По умолчанию

Проблема решилась сама собой. Полежала коробочка на солнце пару часов (до этого сутки на столе лежала) и всё заработало, доехал до гаража с работы и моторчик заработал снова, только уже на маленьких оборотах. Я разобрал коробочку и просушил её ещё раз строительным феном, пока всё ОК, моторчик печки работает только от климата. Кто собирается мыть осушитель который стоит в печки, открутите, не поленитесь эту коробочку радом с моторчиком печки !!!!!!!!!!!!!!!!!
< Михалыч > вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 24.05.2013, 18:22   #10
< Михалыч >
Пользователь
Местный
 
Аватар для < Михалыч >
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Орёл
Марка: JEEP Grand Cherokee
Возраст: 41
Сообщений: 117
По умолчанию

Рано я обрадывался, иногда сам включается вентилятор печки на ходу или пока я в магазин хожу ((((((((( как же быть ?????????
< Михалыч > вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 14:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->