JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Электрика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2016, 19:21   #1
RomanPoghosyan
Пользователь
Местный
 
Регистрация: 10.10.2015
Адрес: Армения,Капан
Марка: Grand Cherokee 3.1 td Limited
Возраст: 43
Сообщений: 181
По умолчанию 3.1 TD предохранитель disel TCM

Здравствуйте. Случилась беда ехал в дальнюю дорогу под конец пропаля тяга у двигателя (не раскручивался выше 1800 а если тапок в пол были резкие рывки как будто хочет раскрутиться да топлива не хватает). Через пару километров вообще заглох. После эвакуации наши умельцы грешили на ТНВД успешно его разобрали, отделили электронную часть от механической и отдали на диагностику. Диагностика показала, что с насосом проблем нет начали грешить на электронную часть насоса и тут я заметил, что провод идущий на клапан тнвд оторван (хотя на серевисе клянутся что клапан проверяли). Короче собрали мне этот ТНВД как лапоть. Оказывается метки не поставили и собрали на обум. Двигатель завелся с 3000 на холостых кучей дыма и тп. И тут погорел 24 предохранитель (disel TCM ) . Пригласил топливщика который тестировал мех часть ТНВД. Оказалось что электронную часть поставили неправильно (рычажек не был в своем пазе и контроля оборотов не было). Вроде разобрал поправил (но под нос бубнил что у него что то там заедать стало).
Извиняюсь за столько букв , это для ясности картины.
Теперь машина заводится нормально держит холостые , но под нагрузкой не крутит выше 1800 и стал перегорать предохранитель 24-ый с описанием disel TCM , при этом приборка загорается всеми лампочками а тахометр и все остальные стрелки падают в 0. Двигатель при этом не глохнет, но если выключить зажигание то больше не заводится.

Машина стоит уже неделю в сержисе то и дело все спорят но никто ничего не делает и даже незнает в какую сторону рыть
Дайте пинка плз . застрял в чужем городе....

Последний раз редактировалось RomanPoghosyan; 05.02.2016 в 19:28.
RomanPoghosyan вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 05.02.2016, 21:41   #2
kloyn
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Пермь
Марка: Jeep Grand Cherokee WJ 3.1TD
Возраст: 39
Сообщений: 1,670
По умолчанию

за температурой следил?у меня такая ерунда была,когда движок не набирал 1700 оборотов,дело было в датчике температуры,их стоят 2шт(на 3 и 4 гбц),один на мозги другой на приборку.если на мозги не исправен он отсекат тнвд,чтоб при малых оборотах двигун охладился.с предохранителями пока не связывался.
но лучше написать в дизельную ветку.
kloyn вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 05.02.2016, 22:11   #3
RomanPoghosyan
Пользователь
Местный
 
Регистрация: 10.10.2015
Адрес: Армения,Капан
Марка: Grand Cherokee 3.1 td Limited
Возраст: 43
Сообщений: 181
По умолчанию

Может когда собирали оборвали провод или штекур влетел, завтра гляну. Вопрос о предохранителе .Он как то нестандартно горит и начал гореть после этой истории.
RomanPoghosyan вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 05.02.2016, 23:07   #4
kloyn
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Пермь
Марка: Jeep Grand Cherokee WJ 3.1TD
Возраст: 39
Сообщений: 1,670
По умолчанию

там штекеры могут быть не причём,но можно датчики поменять местами,датчик температуры не будет показывать на приборной панели(лежать на 0)
а они что тебе тнвд снимали?если да, то каким образом,там на шестерну дожен быть спец. съёмник и не у каждого он есть.а если снимали верхнуюю крыжку то могли сбить цикличность.
про предохранитель не подскажу,пока не сталкивался
сейчас двиг заводится или нет?
kloyn вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 05.02.2016, 23:32   #5
RomanPoghosyan
Пользователь
Местный
 
Регистрация: 10.10.2015
Адрес: Армения,Капан
Марка: Grand Cherokee 3.1 td Limited
Возраст: 43
Сообщений: 181
По умолчанию

Снимали обыкновенным молотком. Крышку снимали, свили все что можно было сбить. Сейчас заводится. Но через некоторое время горит предохранитель и прибора превращается в новогоднюю ёлку
RomanPoghosyan вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 05.02.2016, 23:53   #6
kloyn
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Пермь
Марка: Jeep Grand Cherokee WJ 3.1TD
Возраст: 39
Сообщений: 1,670
По умолчанию

даже и не знаю чем помочь,у самого такой же(уже 4года) и завтра буду донора разбирать (3.1)., с данной проблемой не встречался,но думаю, что тнвд не надо было трогать.
kloyn вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 06.02.2016, 00:16   #7
RomanPoghosyan
Пользователь
Местный
 
Регистрация: 10.10.2015
Адрес: Армения,Капан
Марка: Grand Cherokee 3.1 td Limited
Возраст: 43
Сообщений: 181
По умолчанию

Вот так вот вышло. Был занят больницей. А они так уверенно говорили что разберутся... Провод заметил я уже через день после того как они все разобрали и отдали на стенд топливщику. И влип теперь.
RomanPoghosyan вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 15:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->