JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Гараж/Курилка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2014, 12:17   #1
meteords
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для meteords
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Нижний Новгород
Марка: LR D3 2008 2.7
Возраст: 30
Сообщений: 2,967
По умолчанию TLC 100 05-06 за 1150-1200 т.р мечта или...?

Всем привет!
Давайте отвлечемся от ситуации на Украине и займемся любимым делом:пообсуждаем хреновость машин другой марки
Лазил я, лазил по автору, присматривал себе машинку на замену кащею и вдруг ХРЯСЬ, залез в раздел соток сам от себя не ожидал...
Смотрю, а они-то в бюджете... Если говорить о 05-06 годе...
Вот к примеру:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/58845808-cffb.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/59730132-3c06b.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/58445620-2e4f.html
И так далее...
Иногда и дизельные попадаются...
Пробеги, правда, страшные...

Скажите, стоит ли губу раскатывать? Товарищ мой не так давно ездил в Москву, искал, помню, и не смог купить нормальную машину.
А тут стоят в автосалонах, гарантии дают всякие на них.

Даже такое есть: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/52145126-17556.html
__________________
Если вы не пьёте и не материтесь, значит вы не следите за ситуацией в стране

Степан 951-9ОЗ-ЧЧ-ЗЗ

Последний раз редактировалось meteords; 17.03.2014 в 12:20.
meteords вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 17.03.2014, 12:31   #2
Lake_210
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Москва, САО,Дмитровка
Марка: Orvis 96,231,7" lift,33",LR110,Allroad C5 V6
Возраст: 41
Сообщений: 2,590
По умолчанию

У меня друг купил летом прошлого года 100-ку 2006 года вишневого цвета с бежевым салоном, который выглядит как новый. Ковры бежевые лучше чем у меня дома... Денег 1290 тыс. 1 хозяин банкир, смотрели ее в Москва Сити. Пробег 176 тыс км. Все ТО у официалов. Дополнительно вся машина афигительно зашумлена, сделан везде антикрип всей обшивки, торпеды и тд. Музыки на полляма, причем сделано очень все красиво. Ну и звучит конечно фантастически. Вообщем меньше чем за год он отмахал уже тыщ 40 км ваще ниче не делал кроме как масло поменять. И три раза уже ездил на нем в Карелию со снежиком. Никаких проблем вообще... Так что все реально...
Lake_210 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 17.03.2014, 12:38   #3
kalina
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Ярославль
Марка: WJ 4,7. Раздатка 247
Возраст: 46
Сообщений: 7,091
По умолчанию

Степ, какую гарантию может дать автосалон? Это те же сраные перекупщики, только работающие в пиджаках и галстуках, а по суси это те же наебалисты. А по поводу машины - хорошая машина, ездит знакомый на сотке 2005 г.в много лет, правда в говна не лазит, не лифтует (не зачем, это у него повседневный авто), ему все нравится и продавать не собирается. Движек у него дизель, проблемы только в сильные морозы из за нашей солярки. Ломается как и любой другой автомобиль, от этого никто не застрахован. Запчасти по цене раза в два-три дороже чем на жипа, но если купить хорошую запчасть - то поставил и забыл. Если бы я располагал данной суммой, то наверное взял бы такой.
kalina вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 17.03.2014, 12:41   #4
meteords
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для meteords
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Нижний Новгород
Марка: LR D3 2008 2.7
Возраст: 30
Сообщений: 2,967
По умолчанию

Да, повезло ребятам.
А про лексус 470 на базе сотки? Смотрю, они в тех же суммах находятся...
__________________
Если вы не пьёте и не материтесь, значит вы не следите за ситуацией в стране

Степан 951-9ОЗ-ЧЧ-ЗЗ

Последний раз редактировалось meteords; 17.03.2014 в 12:43.
meteords вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 17.03.2014, 12:57   #5
Vinnetoo
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Vinnetoo
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Ярославль
Марка: XJ 3D 2,5i KJ 3.7 MT
Возраст: 56
Сообщений: 10,678
По умолчанию

Есть такой вид кидалова: ставят машину на 200000 дешевле в районе 800000-1000000 и ждут междугороднего звонка.Человеку которого хотят развести должно быть не очень удобно приехать посмотреть. Просят прислать ну 15000-20000 как залог.При такой сумме 2-2.5% вроде не подозрительно.Итог один.Ни машин ни залог ни продавец.Тут один у нас поехал Ман купить типа недорого в Москву. Даже в нем сидел.После передачи денег машин типа увезли "колодки менять в специализированный сервис по предварительной договоренности )))) естественно. Итог :"Где машин?? В сервисе как просил.А где сервис? Там( какой-то) адрес.По адресу ,приехав, был послан. Вернулся дверь закрыта никого.2800000 . 2 недели уже горе заливает.
Vinnetoo вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 17.03.2014, 13:04   #6
meteords
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для meteords
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Нижний Новгород
Марка: LR D3 2008 2.7
Возраст: 30
Сообщений: 2,967
По умолчанию

Слышал...
__________________
Если вы не пьёте и не материтесь, значит вы не следите за ситуацией в стране

Степан 951-9ОЗ-ЧЧ-ЗЗ
meteords вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 17.03.2014, 13:18   #7
Zwilling
Пользователь
Местный
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Москва-Тула
Марка: Jeep Grand Cherokee/ZJ, 95, 5.2, 249, Limited
Сообщений: 124
По умолчанию

Прошлым летом искал себе 100-ку. Все, что смотрел в салонах - откровенные дрова. Более-менее по состоянию были только в Мэйджоре на Новой Риге, но и цена была соответствующая.
У частников можно за эти деньги вполне приличную подобрать. Я бы даже сказал - отличную. На профильном форуме много предложений достойных. Главное с документами повнимательнее. Из того, что я смотрел, наверное у половины были далеко не идеал.
Zwilling вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 17.03.2014, 13:32   #8
meteords
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для meteords
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Нижний Новгород
Марка: LR D3 2008 2.7
Возраст: 30
Сообщений: 2,967
По умолчанию

Спасибо за совет. Я ведь новичок в этом.
Какие бы я смотрел документы на машину? Свидетельство, да и все. Чтобы фамилия и имя хозяина были теми же, что и в паспорте...в гаи бы по вину пробил через знакомых...
Вместе бы сняли и поставили на учет.
Какие еще проверки?
Не дашь ссылочку на этот форум?

Видел рекламы фирм, предлагающие услуги по подбору автомобилей. Не посоветуете добросовестную?
__________________
Если вы не пьёте и не материтесь, значит вы не следите за ситуацией в стране

Степан 951-9ОЗ-ЧЧ-ЗЗ

Последний раз редактировалось meteords; 17.03.2014 в 13:35.
meteords вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 17.03.2014, 13:36   #9
kalina
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Ярославль
Марка: WJ 4,7. Раздатка 247
Возраст: 46
Сообщений: 7,091
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vinnetoo Посмотреть сообщение
Есть такой вид кидалова: ставят машину на 200000 дешевле в районе 800000-1000000 и ждут междугороднего звонка.Человеку которого хотят развести должно быть не очень удобно приехать посмотреть. Просят прислать ну 15000-20000 как залог.При такой сумме 2-2.5% вроде не подозрительно.Итог один.Ни машин ни залог ни продавец.Тут один у нас поехал Ман купить типа недорого в Москву. Даже в нем сидел.После передачи денег машин типа увезли "колодки менять в специализированный сервис по предварительной договоренности )))) естественно. Итог :"Где машин?? В сервисе как просил.А где сервис? Там( какой-то) адрес.По адресу ,приехав, был послан. Вернулся дверь закрыта никого.2800000 . 2 недели уже горе заливает.
А мы с другом и его женой на другой развод нарвались пять лет назад - Позвонил друг и попросил отвезти его с женой в Москву в автосалон за новой машиной. Сказано -сделано, с утра мы в моей машине едем в москву. Приехали в автосалон, а там такой машины нет. Он спрашивает у менеджера - как так? Я звонил вчера - машина была, Звонил сегодня с утра в пути - машина была, а приехав сюда выясняется что машины нет. Менеджер и говорит - ко мне какие претензии? я с вами по телефону не разговаривал, разговаривала девочка, а она дурочка. Возмите другую машину, правда все что есть в наличии стоит как минимум на сто тысяч дороже, но это ничего страшного, оформим кредит за пол часа! В общем послали мы нах этого разводилу и поехали купили журнал свежий. Я другу и говорю - давай купим нормальную машину но б/у, чем кататься поржняком по москве. А его жена ни в какую - хочу новую машину, б/у мне не надо. Звоним в другой автосалон - приезжайте, есть. Приезжаем - ситуация та же самая. Я начал уже орать на его жену что берем б/у машину и едем домой. Но она упертая, нет говорит и все. Звоним в третий салон - приезжаем, все повторяется, она уже сама поняла , но все равно хочу новую. А в этом салоне стояли новые ШАНС (ЗАЗ) - ткнула пальцем, хочу тогда вот эту. Ты говорю что, совсем дура? В общем общем ее реакцию на мои слова описывать не буду, но смысл в том, что Женька звонит еще в один салон (не научился на прошлых звонках) и переспрашивает что точно есть, что мы находимся рядом и сейчас приедем за наличку. Да, говорят , приезжайте. Забыл сказать что последний автосалон - это просто платная автостоянка в спальном районе. Приехали в последний автосалон - подземная полумрачная стоянка, как спустились так мне сразу тревожно стало. Вышли трое ребят размером со шкаф каждый, а ситуация та же что и со всеми. Женя решил права на рервах покачать, но я каким то образом его заставил замолчать и вывел от туда. Все говорю достали вы меня, поехали домой! а они ни в какую - поехали говорят на ту стоянку, купим ту помойку и поедем домой. Время уже вечер, мы приехали туда, нам грязный паренек показал машину, завел ее с "тещи" что мне показалось очень странным, я посмотрел на торм.диски - они ржавые, что говорит о отм что машина стоит уже очень давно. Вся эта ситуация мне не нравилась, но друг с его женой были непреклонны - покупаем! Повел нас этот паренек в "офис" - соседнее здание спорт комплекса, там арендованы несколько комнат этим "автосалоном". Вышел "менеджер", давайте говорит составлять договор и предоплату в размере 30,000 руб. А нахрена предоплата если мы сейчас машину покупаем за наличку? А у нас говорит такие правила. В общем дал он предоплату, мы сидим ждем оформления ПТС, из одной комнаты выходят три амбала и заходят в "бухгалтерию" не закрывая дверь кабинета из которого вышли. Я из любопытства туда заглянул - там лавочка и стол со стулом, лавочка обита светлым дермантином, а на нем застаревшие бурые пятна внушительных размеров. Вот тут мне на душе стало совсем нехорошо, сижу молчу чтоб не нервировать и так нервного друга. Через десять минут из "бухгалтерии" выходит амбал и у него в руках чистый ПТС. Ну что, говорит, давайте заполнять, сейчас его заполним и вы спокойненько едите домой, а уже при постановке на учет у себя же и растаможите машину! Какого уя? Возвращайте деньги и мы уебываем от сюда! А амбал и говорит - приезжайте через две недели! Вот тут мы поняли где на данный момент развод! В общем путем разговоров данный чел решил вернуть нам только половину денег, Я попытался вякнуть, но тут меня уже Женька заткнул. В общем 15,000 нам отдали и на прощание посоветовали больше не кататься по таким автосалонам, они оказывается все общаются между собой, и перцы в последнем "салоне" уже нас ждали! В общем уебывали мы с этой стоянки с такой скоростью, что меня наверное не смог бы догнать и реактивный самолет, я и сам не знал что моя пузотерка может так быстро ездить - ведь у нас в машине было пол миллиона налом! Вот так вот, съездили в москву за новой машиной в сомнительные салоны...
kalina вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 17.03.2014, 14:01   #10
Zwilling
Пользователь
Местный
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Москва-Тула
Марка: Jeep Grand Cherokee/ZJ, 95, 5.2, 249, Limited
Сообщений: 124
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от meteords Посмотреть сообщение
Спасибо за совет. Я ведь новичок в этом.
Какие бы я смотрел документы на машину? Свидетельство, да и все. Чтобы фамилия и имя хозяина были теми же, что и в паспорте...в гаи бы по вину пробил через знакомых...
Вместе бы сняли и поставили на учет.
Какие еще проверки?
Не дашь ссылочку на этот форум?

Видел рекламы фирм, предлагающие услуги по подбору автомобилей. Не посоветуете добросовестную?
Желательно, чтобы ПТС был выдан таможней, т.е. не дубликат. Среди соток много попадается двойников. Еще пара машин были в залоге у банка, хотя ПТС был на руках. Но это кстати еще не в каждом банке можно пробить. Я от нескольких машин отказался из-за не очень ровных бумаг. А с одной вообще интересно получилось. По вину, по хозяину и по госномеру машина прекрасно билась по базам через знакомых гаишников. Но в итоге оказалось, что ПТС подделан под настоящие данные. Вовремя все выяснилось, Бог отвел.
Ссылка на профильный форум - land-cruiser.ru (не знаю, можно ли выкладывать ссылки на сторонние форумы, но да простят меня модераторы).
Zwilling вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 10:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->