JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Гараж/Курилка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2014, 18:32   #111
Лодырь
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Лодырь
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: Тюмень
Марка: XJsport 2.5td"холодильник"2000быль KJspоrt"смешарик"2003явь
Возраст: 41
Сообщений: 8,043
По умолчанию

Спасибо!Очень емко и познавательно'надо скопировать'ток вот прийдется нажраться'дабы соблюдать процедуру.
А'плов нужно употреблять ложкой(не вилкой)чтобы не обидеть повара.
__________________
Ревет и стонет Jeep Cherokee
http://www.youtube.com/watch?v=au5UvkfN1M4
Лодырь вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 17.03.2014, 18:35   #112
ромус
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для ромус
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: питер
Марка: WK2 HEMI 5,7
Возраст: 43
Сообщений: 5,949
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лодырь Посмотреть сообщение
Спасибо!Очень емко и познавательно'надо скопировать'ток вот прийдется нажраться'дабы соблюдать процедуру.
А'плов нужно употреблять ложкой(не вилкой)чтобы не обидеть повара.
всенепременно ложкой.
после пары-тройки таких заходов, можно попробовать уже и сало потопить и курдючный жир и косточки в жиру пообваривать....
__________________
МАНДУЛА-технический термин, полностью отражающий смысл любой детали Вашего автомобиля.
ромус вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 17.03.2014, 20:15   #113
DRAKON Андрюха
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для DRAKON Андрюха
 
Регистрация: 17.06.2013
Адрес: Армавир
Марка: Jeep Grand Cherokee 5.2,р.к 249 31 мт 2" лифт,экспедиционик
Возраст: 43
Сообщений: 527
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ромус Посмотреть сообщение
Я считаю, что мясо и плов должны делать мужики.
рекомендую следующее: позвать всех на шашлыки-машлыки, а самому вечером сесть за приготовление плова. Часам к 5утра управитесь))) ну и приготовьте чутка шашлычку, но он будет лишним. Я последний раз готовил двойную порцию, шашлыков всего пару кг замариновал и не особо понадобились они. Я пишу рецепт на 6-ти литровый казан. На компанию больше чем 5-6 человек надо делать 10 литров.

1. купите нормальный настоящий КАЗАН. Это такая тяжеленная ***** литров на 5 на семью, на 10 на большую компанию. Смотрите что б крышка очень плотно садилась, что б не было щелей, это важно.
2. нормальные пацаны готовят плов на костре, я пробовал - сгорел. Там очень сложно поддерживать постоянную температуру и равномерное горение, а без этого получится черти что. Я готовлю на газовой плите, на электрической получите рисовую кашу с мясом. Про мультиварку не скажу, не пробовал.
3. Продукты на 1 порцию:
==Рис, 1 кг. Я беру рис для плова коричневого цвета. Продается в ларьках во всяких торговых центрах. Можно купить в гипере рис Ризотто крупный. Тоже хороший. Не берите никогда с рук или в ларьках, рис с красным оттенком. Это обычный рис, пересыпанный… кирпичной пылью.
== Баранина, 1,5 кг. Только свежая и с рынка. Если не умеете выбирать баранину – берите свинину, тоже очень вкусно будет. Но с запасом ибо там жира побольше.
== Лук, 1 кг (не почищенный), твердый, не вялый
== Морковь, 1 кг
== Специи – зира, шафран. Есть готовые отличные наборы в отделах пряностей. Там все и сразу. Но основа зира и шафран. Народ покупает и делает с кинзой, я ее терпеть не могу. Берите из расчета 2 чайные ложки на 1кг РИСА!. Это важно.
== Чеснок российский, а не китайский - 4 головки.
== Красный жгучий перец - 2 стручка.
== немножко барбариса для красоты можно.
== 0,5литра масла подсолнечного без запаха. Я как то профукал этот вопрос и делал пополам с оливковым.

ПОДГОТОВКА:
-вскипятить 2-2,5 литра воды и отставить в сторонку.
-свежее мясо, не из морозилки, я вас умоляю, и порежьте на кусочки - кубики порядка 3-4 см.
-рис промыть раза 4-5 до прозрачной воды, но не замачивать, а добавить сразу чайной ложе специй + пол столовой ложки соли и перемешать. Только мешайте хорошо, что б специи равномерно распределились. По цвету поймете)))
-лук порежьте полукружочками) толщиной 1-1,5 мм. это важно порезать так тонко, он должен раствориться, для этого нужен хороший, очень острый нож и стальные яйца))) ну что б банально выдержать эту экзекуцию.
-Морковку порезать соломкой толщиной примерно 3-4мм и длинной 6-7 см. не терку и не кружочки, как вам точно жена будет советовать. Вы ее вообще не подпускайте к божественному процессу, все испортит только)
-у чеснока нужно аккуратно срезать КОРЕШКИ, да так, что б сама головка не рассыпалась, ее потом вытаскивать надо, помыть, снять толстую кожуру, что б зубчики обнажились почти и сама головка была целой.

ГОТОВКА.

-казан прокалить что б запахи убить все, вскипятить поллитра масла. Умеете определять когда оно «закипает»?
-в кипящее масло быстро-быстро запускаеммясо, «сыкаем» от того, что обожгло руки брызгами масла, и оооочень активно с периодичностью в полминуты перемешиваем. Надо что б оно не подгорело, а обжарилось в течение 6-7 минут со всех сторон. Огонь у нас большой, это важно.
-потом весь лук укладываем роооовным слоем на мясо. Надо чутка убрать огонь, но так, что б сквозь лук пошло кипение. Т.е. по всей поверхности, а не только по краю, пойдут пузырьки. Если через 10мин так случилось – значит казан правильный, огонь под ним тоже правильный. Как пузырьки пошли, а это минут 10-12, перемешать мясо с луком и всыпать по чайной ложке наших специй и пол столовой ложки соли. Перемешайте заранее, так удобней.
-Высыпали? Снова хорошенько перемешать и сверху ровненько укладывается моркоооовка. минут через 5 убавить огонь на 1\4 примерно. И сидим и медитируем и смотрим внимательно на моркву. Она через какое-то время должна напитаться маслом и обмякнуть. По ее внешнему виду, сразу понятно когда она в кондиции))) время обмякания зависит от самой морковки.

Я обычно в эту спокойную пору наливаю бокал или вина или пива и наслаждааааюсь. Если сильно хочется, то могу насладится 2 раза))) первый залпом, второй уже в растяжечку)))

-когда морковка в кондиции, все это надо очень тщательно перемешать. Это называется ЗИРВАК.
-в зирвак запускаем наши стручки перца, предварительно очищенные от зерна. Тут аккуратно, на любителя это все и легко переборщить с остротой.
-РИС! Очень ровно и плотно укладываем рис. Огонь на самый МАХ и через ШУМОВКУ, ни в коем случае не просто из кувшина, что б не дай Бог не смешать раньше времени зирвак и рис.

-ВАЖНО!!!! Вода должна закрывать рис на толщину 1,5-2 см и тут хрен угадаешь, ибо каждый сорт риса забирает воду по своему. Но сколько б ее не было, ровно через 10-11 минут, не больше, вода должна впитаться в рис практически без остатка. Если видите,что она осталась и булькает, аккуратно ее снимаем ложкой, если видите ,что вода впитывается раньше времени – через шумовку, по чуть-чуть добавить. Но не много, лучше потом подлить.
Постепенно, в течение 10 минут варки риса, убавляйте огонь таким образом, чтобы по истечении 10 минут он был убавлен на 3/4.

через 10 минут оооочень аккуратно шумовкой, ну я делаю шумовкой, отжимаем его от краев казана и собираем к центру горку, не в скалу, а в холмик))) и прокалываем до самого дна 8 дырок. Я протыкаю палкой из- под суши. Берем 150 мл кипятка и заливаем в эти дырочки, только аккуратно. Потом дырочки эти ложкой или шумовкой загладить и закрыть крышкой. На крышку я обычно укладываю 4-5 прихваток и пару полотенец поплотнее. Огонь вообще в минималку ставим, что б не потух только.

Наливаю стаканчик\бокальчик. Есть целых 25 минут,.. когда будете готовить по инструкции – поймете какое это блаженство, вот просто так посидеть, попить пивка\винца….

ждем ровно 25 минут, после этого снимаем всю халабуду и пробуем рис из самого верхнего слоя на самой верхушке. Он не должен хрустеть на зубах, он не должен быть матового цвета. Если он такой, т.е. не доварен, то шумовкой срезаем верхние 1,5 см и переворачиваем. Ждите 10-15минут еще и все, огонь выключается насовсем и очень аккуратно и тщательно перемешиваем все что в казане. Особенно со дна наверх важно поднять весь зирвак и смешать с рисом! Затем весь казан укутывайте в прихватки, полотенца и все что найдете под рукой. Шубу жонину только не трогайте, не простит. Даже ради такого плова.
ПЛОВ должен немного настоятся, 20-30 минут вполне достаточно. Ну и все, вы король!!!!)))) слопают с казаном вместе)))
Если я в 23-00 вечера начинаю делать, т.е. не готовить ,а подготовку, то к 4-5м часам утра примерно я заканчиваю.

приятного аппетита.
А приезжайте вы ребята на первомай в краснодарский край на нашу традиционую пока уху я вам на костре такой плов забабахаю по всем правилам вы его никогда не забудете!!!
DRAKON Андрюха вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 18.03.2014, 20:02   #114
kanfetka
Пользователь
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Москва
Марка: пока нет
Возраст: 40
Сообщений: 2
По умолчанию

я всегда делая курицу в маринаде. Маринад с майонеза, лук перец ну и приправы разные. Потом гогда уже жарится очень хорошо пивом немножко полить, мясо мягче и вкуснее
______________________________
Хорошие способы создать сайт быстро
kanfetka вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 18.03.2014, 21:35   #115
Bender
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Bender
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Москва
Марка: XJ 91 4,0 242 3,5"
Сообщений: 458
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kalina Посмотреть сообщение
Парни кто в курсе, подскажите как правильно замочить мясо для шашлыков и что для этого надо чтоб было вкусно?
Всю тему не читал. Спроси вашего Ярославского ВОРЧУНА ! Он в соревнованиях, по шашлыку, даже в призах выходил по Ярику. Конечно многое зависит от мяса но соус он делал просто ПИСЕЦ, секрет так и не открыл.
__________________
Чудес ныне стало мало, за сим, чудите сами!
Bender вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 18.03.2014, 23:34   #116
Solarcat
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Solarcat
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: МО.Подольск
Марка: Гранд 4,0.242.AW-4
Сообщений: 1,350
По умолчанию

соусы к нормальному шашлыку не нужны.
максимум это зелень овощи-помидорки и вино.


это же извращение макать отличное жареное мясо в дрочовый кетчуп или майонезик за 30р из ашана

Последний раз редактировалось Solarcat; 18.03.2014 в 23:37.
Solarcat вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 12:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->